Опубликовано 7 Май, 2015 - 08:44

Добрый день!

Про отбеливание узнала сначала из рекламы... потом от коллеги, сделавшей его и поразившей меня белизной своих зубов..

С ее слов - процедура неприятная, но абсолютно не доставляет никаких ощущений боли.

ну ну..

У нас в Тюмени, всего лишь единственная клиника с данным устройством. Название клиники - "Альдентис"

Итак, вот мои зубы ДО.. фото сделано 4 дня назад.. в теплом Египте...эх))

Все подробности как делается отбеливание, можно найти в интернете. И советую заранее почитать, чтобы морально (!!!) подготовиться.

В кресле стоматолога я провела больше полутора часов. Сначала обработка десен, потом обработка имеющихся трещинок и сколов эмали...

потом три подхода по 16 минут. Странно.. на всех сайтах написано по 10 минут.. Может тут мощность ниже..не знаю.

в первый раз работы лампы не было никаких неприятных ощущений.

Во второй раз начало жутко стрелять в нижний клык (он у меня чувствительный, есть зрительно заметная потертость эмали). Хоть и запечатали этот скол.. все равно. Стреляло будто пью очень холодное..

Но.. Терпимо.

В третий раз.. подключились еще и верхние зубы.. Короче сидишь, терпишь, в пот бросает... и радует, что пытка близится к концу.

Сам аппарат удобнонастраиваемый. Как бы Вы ни сели в кресло - лампу с легкостью подстроят под Ваш рот)

После процедуры нанесли на зубы гель, снижающий чувствительность (дали еще с собой в пакетике). Врач предупредила, что неприятные ощущения могут сохраняться в течении дня.

Итак, в 11.30 я вышла от врача, прикупив еще специальную пасту именно этой же фирмы, что и аппарат.

Вот мои зубы. Стоматолог сказала, что отбелились на 5 тонов.

Только вышла за порог клиники.. Вдохнула НОСОМ воздух.. и о БОООЖЕ! Дикая боль пронеслась по обеим челюстям... Не хочу никого пугать.. Резко и очень больно было только один раз. Потом зубы простреливались как то отдельно. Но.. За день я выпила Парацетамол...потом Баралгин.. потом Нурофен... а в завершении дня еще и дибазол.. т.к. подскочило давление из-за бесконечной боли, которая перешла в шейно-головную... На утро все прошло без следа. Спала так же хорошо.

Мое самочувствие я не связываю с самой процедурой.. Конечно, боль в зубах подорвала чуть самочувствие.. но до отбеливания был ночной 6 часовой перелет.. Короче усталость+неприятные ощущения=головная боль и давление.

Что же мне не нравится... Как то пятнышками прокрасились зубы. Врач сказала, что это пройдет.., что еще не все компоненты вступили во взаимодействие с глубокими слоями эмали, что цвет установится через 7-10 дней. жду..третий день сегодня. Ем все белое и нейтральное.. Изменений не замечаю..

И стал на зубах заметен желтый налет.. то есть если у Вас есть налет - он станет в разы заметнее! Подумываю на ультразвуковую чистку сходить. Прилагаю фото.. но как то не очень на нем заметно.. может я и в правду заморачиваюсь.

Мне не с чем сравнивать, ни разу не делала отбеливание.

В общем, мой вывод. Сама процедура терпимая, а вот ощущения после... но, они того стоят.

Рекомендую. Особенно раз пишут, что эта лампа - лампа холодного свечения и абсолютно безвредная для эмали (если верить производителям и стоматологу)

А вот как выглядят мои зубы спустя две недели.

Результатом я довольна. Цвет стал равномерный. Зубки наполненные оттенком. Чувствительнее не стали. Чищу отбеливающей пастой и по прежнему ограничила себя в крепком кофе и чае. Так же не пью ягодные пакетированные соки.

Меняю оценку с 4 на 5.

Достоинства
  • Быстрое осветление зубов на несколько тонов
AnastasiaLadyрекомендует
07.05.2015
Цвет стал как у голливудских актеров) Еще будете делать?
07.05.2015
Врач сказал что через год желательно подойти и повторить один заход.. то есть 16 минут только отсидеть. Посмотрю...
Тоже мечтаю о белоснежных зубах) Посдкажите стоимость процедуры?
29.06.2015
10 000. Не стоит эта процедура того... Многие жалуются, что эффект пропадает через месяц.. Я тоже уже замечаю возвращение к прежнему цвету. Эта процедура так.. перед свадьбой, или перед фотосессией..
Спасибо) Буду искать более долговечный способ
02.03.2019
Нашли?
15.02.2023
Через какое время цвет вернулся к прежнему? При zoom отбеливании пишут, что возращается через месяц... Хотя вроде как процедура лучше и дороже...
Почему спрашиваю, потому что хочу ставить коронки на передние верхние 6 зубов и цвет надо чтобы не отличался. Но теперь думаю, а какой смысл от отбеливания, если потом придётся бегать чуть ли ни каждый месяц на отбеливание...