Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 00:27

Идеей отбелить зубы я загорелась не так давно, но очень сильно. И, зная себя, я понимала, что всё равно эта идея меня не оставит несмотря на предостережения, что это вредно, что это ослабляет эмаль, что эта процедура нежелательна при наличии пломб на передних зубах, так они не высветляются – а у меня, кстати, именно так и есть) Свой передний зуб я сломала давно, уже много лет назад, пломбы на нем меняла уже несколько раз. Да и вообще, зубы у меня, конечно, не очень. Пломб во рту очень много( Ну вот такие они у меня, не понятно, чего им не хватает…. Видно изначально такие были заложены) Ну не в этом дело, пломбы на задних зубках меня не очень волновали – всё-таки их не видно, а вот передний зуб…

Но отступать я не собиралась! Нашла официальную группу в контакте, которая доставляла системы для домашнего отбеливания Opalescence из США, но, как на зло, у них были какие-то проблемы с поставками. Долго ждала пока эти проблемы решатся, как вдруг нашла в нете объявление, где девушка-посредник тоже предлагала помочь с доставкой ко мне в город.

Не могу сказать, что я доверчивая девочка, что покупаю по интеренту такого рода товары у, по сути, непонятных неизвестных людей. Но, как ни странно, всё же заказала у неё – уж очень мысль о белых зубках грела душу)

Заказала я 3 шприца 20% геля и индивидуальные капы. С доставкой мне это обошлось в 45$.

Гель идет в тюбиках-шприцах с запаянными носиками, шприцы были без упаковки, потому как в упаковке их по 4 шт, а я купила только три. Девушка-продавец сказала, что трех вполне может хватить, всё зависит от состояния моих зубов. Ну а на самом деле цвет зубов у меня вполне приличный, не курю, кофе особо не балуюсь, но ведь не идеально белые они, а хотелось, чтоб как на картинке были)

Так вот, перед процедурой пошла сделать ультразвуковую чистку зубов, чтоб удалить всё лишнее, хотя у меня зубной камень был пришеечно всего на 3 нижних зубиках, врач в частной поликлинике сказала, что нужно сделать чистку всех, раз я пришла, в итоге чистка мне обошлась тоже в 45$. Так как налета было у меня совсем чуть-чуть, врач мне бесплатно покрыла зубы фтор-лаком (я читала, что он снижает чувствительность зубов во время отбеливания). Ну не знаю, как бы там было без этого лака, но один зуб простреливает на всех процедурах всё равно – думаю, от лака толк небольшой, поэтому особо не растрачивайтесь на него!

Кстати, стоматолог на приеме меня очень долго отговаривала от отбеливания, предлагала мне лучше продать мои шприцы с гелем, говорила, что зубы у меня и без того «слабые», на них есть следы деминирализации (на фотках видны такие белые пятнышки на некоторых зубах), что могу всё только усугубить; тем более,что цвет зубов у меня итак хороший. Я бы, может, и задумалась над её словами, но когда она сказала, что вот если и отбеливать мне зубки, то хотя бы в частной клинике… Тут мне стало понятно, что она просто захотела срубить ещё бабла, чтоб я у них сделала подобную процедуру. Терпеть не могу это навязывание в частных клиниках!!!

По поводу самой процедуры.

1. Сначала нужно сделать капы под свой прикус. По очереди отпускаем капу в кипяток, держим секунд 10-15 и одеваем на верхнюю челюсть, плотно прижимаем, и капа принимает моментально нужную вам форму. Потом тоже самое делаем с нижней челюстью.
    сделанные капы и тюбик геля
  2. Предварительно выдержать гель при комнатной температуре (а хранить его надо вообще в холодильнике). Потом в каждый отпечаток зубика на капу наносим капельками гель. Я, наверное, совсем мало наносила, поэтому у меня шприца хватало почти на 4 раза, хотя в официальных источниках пишут надо расходовать шприц за 2 приема, а девочка-продавец мне сказала, что хватает на три применения. Ну да ладно, на результат это не должно повлиять, я думаю.
    гель нанесен в лунки капы, если присмотреться, то его видно
  3. После надеваем капу на зубки и ходим… Очень непривычно, мне было тяжело в них ходить. Гель этой концентрации нужно держать 2-4часа. У меня в среднем выходило по 3 часа, ну не могу я так ходить, во рту сохнет (так как он приоткрыт из-за кап), пить хочется невозможно. А с моей привычкой пить литра два в день, для меня 3 часа без воды - это просто убийство)
    вот так это чудо выглядит со стороны)
  4. После процедуры капы тщательно помыть под водой с мылом, зубки прополоскать. Кто-то наносит ещё специальный гель для чувствительных зубов; я не делаю больше ничего)
  5. Делать можно каждый день, можно через день – на результат тоже не влияет (так пишут в инструкции). В период отбеливания не есть красящие продукты, кофе, чай, не курить.
  6. Если зубки после процедуры становятся чувствительными, рекомендуется применять пасту для чувствительных зубов. Мне не понадобилось. У меня во время процедуры простреливает лишь один зуб (на который я даже и подумать не могла, он казался мне полностью здоровым), но не сильная боль, терпимая так скажем. После процедуры особо тоже дискомфорта не было)

Ну, собственно пока всё. На данный момент я в процессе отбеливания, израсходовано 2 шприца, сделано 6 процедур. Фоткала не каждую, через раз.

Результат? Ну пока не могу точно сказать, клыки, вроде, стали немного белее, но однозначно не то, что я хочу. Пока продолжаем эксперимент, надеемся на получение белых (как их называют цвета "унитаза" зубов), буду докладывать фото позже. Хотя, может, и не стоит выкладывать так подробно, потому как сильных перемен нет, но пока выложу, а потом, наверное, сделаю коллажем просто: до и после) На сегодня вот, что имеем.

Вот так было "до". Уж фото зубов не самое эстетичное, конечно, но что имеем)

до

После первой процедуры: Сразу после снятия капы пломба становится более заметной на фоне зуба, но потом цвет более менее выравнивается.

После третьей:

После пятой:
после 5 процедуры

На сегодняшний день уже прошло пару недель, как я израсходовала свой последний шприц. Могу сказать, что новые фотки выкладывать нет смысла - всё осталось на том же уровне. В целом скажу так: сестра моя знала, что я отбеливаю, поэтому говорит, что, вроде, зубки побелели; те, кто вообще не знал про это, собственно ничего и не заметили. Да я и сама не особо вижу разницу( И пломба на переднем зубе (мой верный показатель) на общем фоне не особо выделяется. Отсюда вывод - не сработало... ну или просто не хватило трех шприцов.

Думала докупить ещё, но потом решила попробовать полоски крест для отбеливания) вот такая я непостоянная) Заказала, пока жду. Как придут, начну отчет с ними.

In--kaрекомендует
06.06.2017
А сколько Вам лет, если не секрет?)
06.06.2017
Уж даже и не знаю, в чём именно подвох в вопросе, но он точно должен быть) Мне уж за тридцать) Что-то выдало мой возраст?)
07.06.2017
Никакого подвоха) Спросила для объективности оценки))
18.11.2018
Мне кажется, у вас изначально беленькие зубы, поэтому и эффект неочевиден. Клыки по фото стали светлее.