Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 07:51

10 200р

Мое 12-дневное Отбеливание растянулось на месяц! Испытание для дёсен и нервов!

Система домашнего отбеливания Opalescence PF 15%
Состав: туба с 4 шприцами с отбеливающим гелем + отдельно сделала капы на заказ по слепку моих зубов

Цена: система+индивидуальные капы = 10 200р

Место покупки: стоматология

* * *
Раньше никогда не отбеливала зубы. В очередной визит на чистку ультразвуком спросила у врача - можно ли мне отбелить эмаль. Дело в том, что это рекомендовано не всем. Особенно при высокой чувствительности зубов и дёсен и при наличии кариеса.
Мне стоматолог отбеливание разрешил, но посоветовал именно домашнюю систему. Результат, уверял он, будет не хуже от процедуры в кабинете.
Для этого мне нужны были индивидуальные капы и набор. Слепок с зубов сделали в день чистки и через 3 дня я получила капы и набор для отбеливания - 4 шприца с гелем в тубе. Все это стоило 10 200 рублей.

ПРАВИЛА:

Стоматолог подробно рассказал, что и как применять, что можно делать, а что нельзя.

1. Систем рассчитана на 12 дней - 7 дней на верхнюю челюсть, 5 дней на нижнюю. По 1-3 шприца выдавить в капу, на каждый зуб (до премаляров) приходится геля со спичечную головку. Надеть капу и носить 7-8 часов. Лучше спать в ней. Утром помыть ее и зубы.

2. Нельзя делать большие перерывы, эффект снизится. То есть в идеале каждую ночь надевать капу.

3. На время отбеливания и 2 недели после Белая диета (никаких красящих продуктов - кофе, шоколад, ягоды, чай, свекла, морковь). Курение тоже запрещено, либо можно курить в капах. Но меня эта проблема не касается.

4. Могут быть неприятные ощущения после снятия кап, повышенная чувствительность.

МОЙ ОПЫТ:

Вот так было ДО

Эмаль серо-жёлтая. Не полный трэш, но заметно, особенно при улыбке и сравнении с белками глаз - они белые с голубым тоном.

Выдавила 1/3 шприца в капу для верхней челюсти, и на утро уже был эффект:

Правда зубы стали очень чувствительными, даже от холодного воздуха на улице. И утром было ощущение капы во рту , будто челюсть не на месте. Спать она кстати не мешала, хотя это все равно не привычно, ведь зубы не смыкались.

Сделала еще и еще, не прерываясь:

И вот появились ранки на дёснах. На четвёртое применение мне стало очень сильно жечь под капой! Я сняла ее, а там:

Гель как будто разьел слизистую! В одном месте она была кроваво-красной, а с другой стороны Белая, как от ожога. Боли это не доставляло, но надеть капу обратно я уже не смогла. То есть один день был потерян впустую, 1/3 шприца не использована.
Я тут же сменила зубную щётку на очень мягкую и зубную нить на самую тонкую, чтобы не травмировать Десны. Купила метрогид Дента для заживления. И пока что оставила верхнюю челюсть в покое, наносила на нижнюю.

Через неделю верхняя челюсть зажила и я продолжила:

Зубы по-прежнему были сверхчувствительные. А на седьмой день я опять почувствовала сильное жжение под капой! Там снова появилась ранка как от химического ожога! Пришлось снова капу снять и все смыть. Так ещё 1/3 шприца оказалась не использованной. То есть я потеряла 2 дня из положенных 12.

Получилось, что верхнюю челюсть я отбеливала 6 дней, а не 7, нижнюю - 4 дня, а не 5. Это очень бесит, ведь о таком меня не предупреждали. Могли бы тогда делать геля с запасом, ведь 100% производитель знает о таких случаях - что гель наносит ожог при ежедневном использовании, как в инструкции.

И вот финал:

Отбеливание прошло не за 12 дней, а за месяц из-за возникающих периодически ран от геля.

ДО и ПОСЛЕ:

Зубы намного посветлели. Но желтый оттенок остался, они не чисто белые. Возможно, потому что процедура не выполнена в полном объёме (ещё по 1 дню надо было на каждую челюсть).

ПЛЮСЫ:

+ есть эффект

+ индивидуальные капы лучше стандартных в плане удобства

+ чувствительность после ношения не очень дискомфортна

МИНУСЫ:

- дорого

- больно (травмирует десна вплоть до ран)

- долго (из-за того что возникали раны, пришлось делать перерывы в 7 дней между отбеливаниями)

- нужен доп уход (пришлось сменить щётку на более мягкую, нить на более тонкую и купить геля для заживления дёсен)

* * *
Конкретно это отбеливание я вряд ли повторю. Считаю, что эффект снижен из-за не ежедневного ношения кап - а как это было сделать, если это вызывало раны на дёснах? Возможно, рассмотрю более низкий процент геля - пусть это будет дольше, но зато не с такими травмами. Или же сделаю отбеливание за 1 посещение в стоматологии. Это уже как врач назначит. Повторить можно только через полгода.

Достоинства
  • Эмаль осветлилась
Недостатки
  • Затяжное применение
  • Неприятно от капы во рту
  • Травмирует десны
Кристина Морозоване рекомендует
Страшно это делать. Но вы молодец, решились на эту процедуру. А долго эффект держался?
Пока ещё белые Smile Прошло 3 месяца. С учетом, что я не курю и очень редко пью кофе. Но я хотела бы повторить ещё через 3 месяца, только более щадящим препаратом , потому что идеальной белизны все же не вышло в этот раз
02.05.2022
А мне кажется отличный результат! Не у всех может получиться совсем белый цвет, даже на профессиональном отбеливании не обещают такого, потому что у всех свой цвет разный. И я в шоке, что так долго нужно держать гель во рту с капой О_О
Спасибо Smile
Скоро пойду делать повторно, может быть разрешат более щадящий способ. Эмаль не вернулась к прежнему цвету, но хочется сделать ещё белее.
19.05.2022
и мне тоже, результат просто на лицо! Laughing out loud
18.09.2022
А купить систему за 2700 у офиц. Дилера не??? Капы в любом масмаркете типа озон термоусадочные за 300-400 рублей. Для отбеливания вполне! И делов-то…. 10000 через стоматологов … мдя…
А, ну и ременилизатор между процедурами лучше использовать, и пасту для чувств.зубов хорошую ))), а не аквафреши всякие…
А более корректно общаться , не ?Smile не пробовали?Smile
Капы за 200-400 рублей в сравнении с индивидуальными - небо и земля. Индивидуальные в разы удобнее. Но кому что, как говорится. Кому-то и за 200 рублей вполне комфортно или можно потерпеть.
19.09.2022
Я к вам на вы и вполне уважительно, из минусов вы называете «дорого», вот я вам и другим людям, читающим ваш отзыв, предложила как можно убрать этот «минус» чтобы получилось НЕДОРОГО. Выбираете комфорт - ваше право. Поэтому у вас при таком же результате на выходе дорого. При этом вы ещё не учли стоимость хорошей мягкой щетки, минерализатора. При отбеливании важно изолировать зубы от полости рта. При проведении правильной термоусадки (не излишней в кипятке, а как надо, с доп.пространством или можно и без усадки) силиконовые капы с этой задачей вполне справляются. Ваши индивидуальные капы не защитили вас от случайного смещения отбеливающего геля от попадания на мягкие ткани (десну, например), так же и не защитят универсальные силиконовые… риски одинаковые. Кто желает сэкономить вполне может сделать это именно на этом пункте без ущерба для здоровья. Я же не предлагаю экономить на отбеливающей системе! Если бы требовалось в этих капах ходить целый день и разговаривать, ну да, наверное надо прям идеальные. А для, по сути, разовой манипуляции действительно, вполне себе и так сойдёт. Вот если прямо «торкнет» постоянно отбеливаться, ну наверное да, надо сделать индивидуальные:))))
Просто я купила эту же систему как у вас - 4 шприца только концентрация 20% , вот буквально два дня назад за 2700 у офиц.продавца, ну доставка 150р озоном, щетки-пасты, силиконовые капы, гель для минерализации - ещё около 1000-1500р. И очень довольна результатом. А знаете почему? Да потому что он обошёлся мне всего в 4000. Ну как постричься в хорошем салоне с укладкой…Если бы я купила систему и капы в клинике за 10000, плюс ухаживающие средства, то наверное, за эту цену… ну не знаю…наверное было бы ощущение что как то не то…
Хотя я только одну процедуру себе сделала, (я ещё в процессе) результат для меня прям очевидный. А купила систему тк сестра родная ходит с зубами практически «цвета унитаза» уже год, без потемнения эмали. Систему ей в своё время порекомендовал стоматолог, но не «впарил» что надо купить в клинике, а просто сказал самой купить…
В вашем первом сообщение нет ни Вы, ни уважения, плюс шейминг за то, что на процедуру потрачено больше, чем вы считаете нужным:) Я понимаю ваше желание сделать полезное дополнение по отзыву, совет дать мне и тому, кто прочтет это. Но форма вашего комментария мне не понравилась. В остальном - было интересно узнать ваш опыт.