Опубликовано 8 Май, 2013 - 10:51

1.что обещает производитель?
Мыло с шелком- это настоящая роскошь. Оно производится на оливковом масле с добавлением эфирного масла лаванды и мяты. Главный секрет, благодаря чему кожа после такого мыла становится шелковой, это добавление пептидов натурального шелка при его изготовлении. Подробнее на сайте Спивакъ.
Состав: натриевые соли масел ( оливковое, касторовое), эфирное масло мяты перечной и лаванды, лактат натрия, шелк.

2.о себе.
Фанат мыла. Музейную коллекцию не собираю, всем пользуюсь, но запасы пополняю часто. Это мыло из моей первой ознакомительной посылки от компании Спивакъ. Отличная возможность потратить заработанные на сайте средства, причем с большой пользой.
3.упаковка.
Мне понравилась уже до того момента, когда посылка попала в мои руки. Бумажный пакет с наклейкой с названием и составом мыла. Прекрасно, все такое Эко. Нареканий нет. Естественно, мыло требует хорошую мыльницу, а такого рода мыло в ней 100% нуждается.
общий вид упаковки

4.цвет,запах,консистенция.
Мыло натурального зеленовато- бежевого цвета, обычный кусок 100г. при использовании цвет становится ярким зеленоватым, при последующем высыхании снова приобретает изначальный цвет. аромат ощущается слабо,но при использовании запах натуральной мяты. Консистенция твердая. Если хранить мыло не правильно, не просушивать склонно образовывать слизь. Это связано с тем, что зрело мыло еще не так долго, как того требует оригинальный рецепт. Надо бы запастись и спрятать на годик, чтобы оценить в полной мере.
общий вид кусочка

5.достоинства.
- состав. прекрасный. натуральный.
- запах мяты при использовании. на меня действует как-то возбуждающе.ббррр. много энергии, воображения, и прочего такого. мне нравится.
- дает много много пены. долго остается на губке.
- кожа мягкая, без сухости. можно не пользоваться кремами и лосьонами.
- отлично подходит для бритья. бережно, без раздражения.

6.недостатки
кусочки мыла не зрелые, и в процессе применения дают слизь, обязательно просушивать, иначе быстро тает.
пена

7.цена.
115 рублей за 100 г
8.куплю ли еще?
дааа. запасусь, и оставлю дозревать.
9.оценка.
5 баллов. честно,понравилось больше, чем простое кастильское от Спивакъ, за счет мяты:)
10.примечания.
отзыв на мыло "Кастильское" от Спивакъ
спасибо за прочтение!Smile
Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Бодрящий аромат мяты
  • Дает много пены
  • Прекрасно воздействует на кожу
TreFLeрекомендует
08.05.2013
Ооо, как я вас понимаю, тоже обожаю мяту...в любом виде...от чая, до мыла:)
Мы с сестрой тоже большие фанаты мыла, только вот она у меня любитель делать золотые запасы на черный день, а я ее переодически раскулачиваю:))) Мыло этой фирмы еще попробовать не довелось, но думаю обязательно дойду и до него:)
08.05.2013
Аделя, покажи свою мыльницу, хочу купить что-то подходящее для "драгоценного" мыла из винограда, посоветуй!!! Love
С шелкомммм...ммм..
ХОЧУ! Laughing out loud
08.05.2013
Я мыло только для рук покупаю, а руки я мою очень часто, оно у меня растает быстро.
Девочки спасибо большое Sexy
Кира дааа...не ожидала что мята так на меня воздействует Big smile никогда активно ей не пользовалась если честно
Оля у меня мыльниц 100 штук наверное...хорошо как-нибудь покажу неплохие...хотя в принципе смысл у них одинаковый Big smile правда материал разный...ты знаешь я взяла у Спивакъ простейшую правильную мыльницу из силикона за 45 руб!!! Мне она нравится, правда я сделала еще несколько доп отверстий, а то их там 3...но есть шипы на мыльнице и мыло как бы на весу...просыхает со всех сторон... Вообще неплохая задумка... Love ой я жду отзыв на мыло виноград, оно безумно красивое...Оля...хочу... Party жду!
08.05.2013
Богема, для рук я покупаю жидкое, а моюсь наоборот твердыми в основном, гели не особо прямо обожаю Big smile
08.05.2013
Хорошо, заказ принят!!! Big smile У меня валяется в черновиках, но еще по экономичности не поняла и некоторые другие аспекты...
Пора писать отзыв на мыльницу от Exclamation Mark Спивакъ
08.05.2013
Не знала что мыло зреет (как сыр прям) и может менять цвет Glasses Мятного не было - с удовольствием бы попробовала Love Мыльницы это непростая тема, правильную поискать ещё - кидайте фоты))
09.05.2013
вот это рейтинг у мыла Laughing out loud Love можно все же у Спивака кое-что выбрать интересное Sexy
09.05.2013
Состав мыло изменил производитель, раньше мяты не было!
И ещё, Аделя, мыло у меня не меняло цвет Shock
09.05.2013
Девочки спасибо большое Sexy на фото где мыло на губке и оно мокрое, видно что зеленеет Laughing out loud это все зависит от степени выдержки видимо...не зрелые куски! Stare
12.11.2016
Очень заинтересовало это мыльце) Интересно, а оно подойдет для чувствительной кожи?