Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 21:44

Люблю пельмени но не люблю их делать(это так у многих).И вот тут как то решила налепить,вспомнила что у мамы есть пельменница.Взяла ее у нее.Раньше мы часто делали сами,но потом как то проще стало купить в магазине.

Почитала я отзывы о пельменнице и в одном из отзывов нашла рецепт приготовления теста.Хочу спасибо сказать Bublegummy,и правда вкусное тесто получается.

Замесила я тесто,оставила на полчаса.Замесила фарш и тоже оставила на некоторое время.

Раскатала тесто,уложила на решетку в образовавшиеся выпуклости положила фарш и накрыла еще одним пластом теста.Просто прошлась скалкой и вот они пельмешки.Перевернула пельменницу и они выпали на стол.

Оказалось что сложное на первый взгляд приготовление оказалось совсем даже легким.

Домашние оценили,муж пытался помочь но я так втянулась в это дело что просила не мешать и сделала все сама.

Уплетали за обе щеки.

Достоинства
  • Быстро
  • Легко
  • Пельмени по своему рецепту
  • Удобно
olga1608рекомендует
14.11.2014
такой моя бабуля пользуется Smile))
14.11.2014
Lovely Goddess ,молодец бабуля,я и вам советую.
14.11.2014
Как Вы вовремя с отзывом! Я в прошлые выходные взяла у мамы эту штуку, в эти буду делать)) А рецептом теста не поделитесь? А то их такое количество - голова кругом, и все пишут, что у них самое правильное тесто)
14.11.2014
тесто делала по рецепту из отзыва Bublegummy,все в таки же пропорциях как в отзыве.очень вкусно получается.
15.11.2014
olga1608, спасибо большое! Уже нашла)
16.11.2014
Zezik,приятного аппетита!!!
24.11.2014
Мы часто лепим сами пельмени, всю утро и весь день пыхтим Big smile мужики приходят и за 5 минут все съедают Sad
24.11.2014
PKV7772,ну раз все уплетают в раз то это же хорошо!!!не напрасны наши старания.
26.11.2014
О!)))) такая пельменница мне знакома с самого детства, Раньше, когда делали пельмени дома всегда и с удовольствием ей пользовались. Очень удобная штука.