Опубликовано 7 Июль, 2018 - 14:02

1100 рублей за 10 мл

Последние месяца три-четыре то там, то тут в известной социальной сети мелькала информация о новом аромате и новом, для меня, парфюмерном доме - Atelier Cologne. Они привлекли меня унифицированным видом флаконов (эта фишка Montale и Mancera мне очень нравится) и живописным описанием ароматов на сайтах магазинов Иль де Боте и Рив Гош. Чаще всего попадались хвалебные отзывы на этот аромат - Cedre Atlas. Что, мол, хорош и в пир, и в мир. И не душит окружающих, унисекс, и натуральный в своей красоте. Так как флакон даже на 30 мл небюджетен, а я в декрете, решила начать знакомство с ним с отливанта на 10 мл. Отливант - это некоторый объем оригинальной парфюмерии, налитый в отдельно взятый атомайзер. Взяла его, а не пробник на 2 мл, так как хотелось узнать, как он наносится спреем, а не намазом пальчиком на запястье. Считаю, что картина при разном нанесении, может быть отличной друг от друга.

Итак, он у меня. 10 мл. 1100 рублей.

Нанесла на шею сзади. Первое впечатление, немного резанул цитрусами, но они не такие, соло, они на прогретой солнцем древесине могучего, уходящего в небо, кедра, твёрдо стоящего на земле. Вообще, он не простой ни разу. Но компоненты настолько подобраны, что звучат единым густым аккордом. Не оглушающим, но будоражащим само естество. Очень сексуальный аромат. Но он не кричит. Просто надо быть очень близко, чтобы его сексуальность сбила с ног. А так, он сдержан, и да, его можно носить и в офис. Очень важно быть умеренным при его нанесении. Эта ускользающая красота должна быть лёгкой и неуловимой.

Обязательно попробуйте, если вам нравятся ароматы, похожие на Montale Soleil de Capri, Escentric Molecules 01, 02. Есть в них что-то общее.

Рекомендую.

Достоинства
  • Деликатный дорогой аромат
  • Уверенность и сексуальность в одном флаконе
Фиолетовая Лисарекомендует
07.07.2018
Хочу попробовать, интересное описание. Молекулу пока так и не решилась купить, хотя нравится, хочется чего-то более интригующего.
Здравствуйте, у меня кстати была Молекула 01 Escentric, по сравнению с этим ароматом, она кажется более химозной что ли, нет естественности.