Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 07:38

Всем привет. Вот я и приперлась со своей ложкой дегтя. Можете начинать дружно кидать в меня тапками, потому что я считаю, что эта диета — настоящее убийство для организма.

Сразу оговорюсь, что диету попробовала на себе. Поэтому в прениях типа "Воот, Вы не имеете права обижать дядю Аткинса, начитались умной литературы и думаете, что и сами поумнели, ага, гляньте сначала, сколько людей похудело и довольны!" я не собираюсь принимать участие.

Еще одна оговорка: дорогие дамы, если Вы сидите на этой диете — флаг Вам в руки и удачи, я рассказываю о своем личном опыте и никого не призываю немедленно отказываться от такого чудесного медленного убийства организма.

Итак, история моя началась совсем недавно. В принципе, я человек адекватный, веду здоровый образ жизни, знаю, как правильно худеть и держать себя в форме без вреда организму.

Стукнуло мне 22 года, и возникла необходимость отправиться на антицеллюлитный массаж, чтобы спасти красоту своих ножек ( о нем тоже позже напишу отзыв). Результатом я была поражена: ушел и целлюлит и объемы, из-под ненавистной корки наконец показались результаты постоянных тренировок — подкачанные стройные ножки. Прелесть!

А что, если жиру еще как-нибудь помочь покинуть мое тело? И я решила посидеть на диете Аткинса.

Меня привлек, в первую очередь, активный процесс кетоза, возникающий при этой диете, который позволяет избавиться именно от жира. Его причиной выступает "углеводное голодание", которое мы создаем в процессе диеты.

Особой необходимости описывать диету не вижу — наверняка, если Вы читаете отзыв, то знаете ее механизм. В двух словах: диета предполагает жесткое ограничение углеводов в рационе с последующим их увеличением и возвращению в нормальному рациону. Ну, звучит не страшно. Вроде как посидеть недолгое время без углей можно, тем более, что сводить их на полный 0 не требуется.

Разумеется, я читала про противопоказания и побочные эффекты.К ним отнесен неприятный запах изо рта, запоры и слабость. В долгосрочной перспективе: хронические запоры, проблемы с почками и костями. Я даже откопала исследования об отрицательном влиянии этой диеты на здоровье. Но меня ничто не останавливало. И про то, что диета сотворила с подопытными крысами я тоже читала.

Ну-ну. Я же УМНАЯ. Я купила клетчатку в аптеке, а так же настроилась пить большое количество воды и села на диету)) Думала, что диета будет для меня легкой, так как из углеводов я ем только фрукты, крупы и сухофрукты. Никаких конфет и сладостей я не признаю.

За целый день я съела:

завтрак: гречка с молоком и сливочным маслом, зеленый чай;

перекус: грейпфрут;

обед: горка салата, свиной стейк, чашка цикория;

перекус: йогурт без сахара;

полдник: поджаренный палтус с соусом из сметаны и черного перца.

Вот. Обычно я ем еще несколько раз. Но у меня резко пропал аппетит. Весь оставшийся вечер я пила воду и чай.

Чувствовала себя хорошо, слопала две столовых ложки клетчатки и легла спать.

Мне повезло, что ЭТО была СУББОТА. Потому что, проснувшись утром, я поняла, что не могу встать. Проснулась я от жары: у меня были потными ладони, лоб и голова, хотя на улице -30, а окно открыто. Я еле встала и добралась до дивана в другой комнате. Там я измерила давление: 80 на 40. И это при том, что у меня НИКОГДА НЕ БЫЛО С НИМ ПРОБЛЕМ. Мое стабильное давление 110/70, один раз оно поднялось до 130/80.

Я выпила литр сладкого молочного коктейля "Смешарики" с клубникой и два часа пролежала, ничего не соображая и не вставая с постели. Только к полудню ко мне вернулись силы.

Спасибо, АДкинсу за это АДское утро.

Девочки, пожалуйста, будьте осторожны, когда выбираете диету. Здоровья Вам и красоты!

dieimoonне рекомендует
14.02.2015
Вот еще одно подтверждение, что без углеводов нам нельзя никак... я вот вчера перед тренировкой одни белки практически ела, а после трени чуть копыта не откинула, грубо говоря. Такой ужасный упадок сил был((
01.07.2018
Так гречка на завтрак. Какое без углеводов? Да ещё и с молоком! Углеводов было съедено более чем достаточно.
14.02.2015
Прочитала Ваше меню на день. И что там такого убийственного? Большая часть населения планеты может только мечтать о таком рационе и с удовольствием помучилась бы на нем недельку - другую. Кстати, кофе беэ сахара на безуглеводках никто не запрещал, даже рекомендуют перед тренировкой для ускорения процесса жиросжигания.
14.02.2015
Я не поняла, у Вас от одного дня диеты такой эффект? Если да, то с вашим здоровьем что-то не в порядке и без диет.
вредная диета это дюкана.там вообще нельзя фруктов,а Аткинс это отказ только от быстрых углей тобишь правильное питание.я по жизни вообще не ем быстрых углеводов,редко кубик шоколада утром,мне для жизнедеятельности вообще не нужны рафинированый сахар,конфеты.Единственное что мне нравится что нельзя кушать морковь,свеклу,я каждый день ем одну тертую морковку(для зрения) и еще люблю печенную свеклу.Но в принципе Аткинс прав,не нужны людям быстрые угли вообще.
14.02.2015
Галина18.03 , аналогично: я в этот день пропустила тренировку, а так как я занимаюсь танцами, для меня это плохо((

AirInn , я Вам объясню, что убийственного: мизерное количество углеводов. Если бы я заменила, например, гречку на свой обычный завтрак: коктейль из банана с молоком, а в полдник бы съела пару-тройку штучек кураги, то чувствовала бы себя нормально. Да дай Боже, чтобы все население планеты так питалось. Что касается кофе, то я его не пью вообще. Не люблю.

O_ops , здоровье у меня, тьфу-тьфу-тьфу, отменное, обмен веществ несколько ускорен. На диетах никогда не сидела. Но Вы в чем-то правы: я думаю, что у моего организма была уж слишком бурная реакция на отказ от привычного количества углеводов, надеюсь, что таких как я, мало.

кашамалаша, позволю не согласиться: Аткинс предлагает уж очень мизерное количество углеводов (20-30 грамм), а многие фрукты у него тоже под запретом. А я без фруктов не могу. "Быстрые" или "простые" углеводы я и без Аткинса практически не употребляю. Диеты Дюкана и АДкинса относятся к низкоуглеводным и очень похожи. Но, Дюкан, как Вы верно заметили, совсем уж сгущает краски.
почему то думала,что на этой диете можно больше овощей и фруктов,если так мало то конечно это очень опасно.А в принципе идея отказатся от всех быстрых углеводов очень хороша.Главное побольше есть овощей,а фрукты не бананы,виноград,а яблоки,апельсины.Кстати я еще и ягоды замораживаю,если хочеться сладкого-вишня или клубника,200 грамм и уже не хочется шоколада,а всего то 80 ккал.А сколько вы хотите сбросить.Какой сейчас рост,вес
14.02.2015
кашамалаша, мой рост 160, вес - 49.я сбрасывать не хочу, хотела сделать рельеф тела получше. бананы я ем ежедневно и никогда от них не откажусь))
14.02.2015
Извините, оговорила себя! Рост 162))
20.02.2015
Это правда странно, что отрицательный результат наступил уже на следующий день. Я где-то читала, что даже если день ничего не есть, то организм этого в принципе не заметит, типо ему хватает запасов со вчерашнего дня) и во время диет если становится плохо, то на третий день обычно.
Я ни в коем случае не обвиняю вас во лжи, и не защищаю диету (она мне тоже не очень понравилась, слишком грустно без углеводов), но не могу понять, как такое могло произойти.
27.03.2015
Я тоже еле ноги носила с этой диетой. На мясо потом месяц смотреть не могла. Желудок посадила. Прыщи повскакивали. Жесть какая-то.
03.04.2015
Олечка, ну не знаю, мой организм без еды уже к вечеру забастовку устраивает в виде слабости и головной боли.

ElenkaElenka UUU , кстати, у меня тоже состояние кожи после этого эксперимента тоже несколько ухудшилось.
29.07.2015
Уважаемая dieimoon. Зачем вы вводите бедных людей в заблуждение?
Не прочитав ни одного слова про диету - вы уже на нее садитесь!
У диеты Аткинса есть запрещенные продукты, которые потреблять НЕЛЬЗЯ ни в каком количестве.
Самое главное - не БОЛЕЕ 20г. углеводов в день!!!
Вы считали углеводы в пище, которую употребляли?
Итак разберем ваш рацион за день:
завтрак: гречка с молоком и сливочным маслом, зеленый чай;
гречка - 71.5г. углеводов в 100г продукта.
перекус: грейпфрут;
В грейпфруте - 10.7г. углеводов на 100 г.
обед: горка салата, свиной стейк, чашка цикория;
перекус: йогурт без сахара;
полдник: поджаренный палтус с соусом из сметаны и черного перца.
Сметана так же запрещена к употреблению во время данной диеты.

Итого: За день вы сьели больше 100г. углеводов вместо 20 положенных.
Может вам и плохо стало от переизбытка углеводов?????
Здоровья вам и внимательности в следующий раз!!!
03.12.2015
Специально зарегистрировалась что бы оставить отзыв под данным комментарием.

Я не знаю на какой диете сидела автор, но это 100 % не диета Аткинса. На диете Аткинса, особенно в первой фазе которая длится две недели категорически запрещены любые фрукты. Фрукты разрещены только в четвертой фазе. То же самое к гречке, молоку и йогуту относится. Их категорически нельзя. Сметаны не более 2 ст ложек в день. Автор, читайте первоисточники и не занимайтесь придумыванием. Два балла вам за ложное описание диеты которую вы НЕ ПРОБОВАЛИ на себе.
06.12.2015
Присоединяюсь к предыдущему комментарию,нажравшись 100 гр. углеводов в день,автор утверждает,что провела целый день на диете Аткинса. Маразм.
28.01.2016
И это вы называете диетой?!Гречка с молоком, стейк с салатом, рыба...люди начните думать головой уже. Это блин обычный рацион обычного дня...не на каждый день конечно - разоришься же на стейках, палтусах и грейпфрутах. Вероятнее всего вы отравились. Да не, я вам 100% говорю, что это было отравление.
Я также себя чувствовала, когда поела магазинных грибов в банке, которые больше недели в холодильнике простояли открытыми: на следующее утро проснулась нормально и встала с постели, чтобы пойти в туалет, но голова так дико закружилась и в глазах потемнело, что я шла на ощупь...и звон в ушах. В таком состоянии обычно в обморок падают, но я удержалась за дверную ручку.
*лицо-рука* Иногда поражает какие тут люди недалёкие сидят.
26.02.2016
Поддержу автора. На безуглеводках/низкоуглеводках порой накрывает так что мама дорогая и бывает что накрывает через сутки. Я раньше тоже часто маялась дурью. Со временем набив много шишек и наконец научившись слушать свой организм поняла что лучше вообще сутки есть не буду (хотя категорически против голодовок) чем просижу хоть еще один день на чем то подобном Аткинсу.
03.05.2016
Как-то слишком много углеводов для безуглеводной диеты. Гречка, фрукты... У автора скорее всего проблемы с сахаром, что и вызвало приступ подобный гипогликемии при отклонении от привычного рациона.
04.03.2017
Судить о ВСЕЙ диете за один день...мда
01.07.2018
На завтрак гречка? 62 г углеводов на 100 грамм продукта. Это было что угодно, но не диета Аткинса!