Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 11:48

Добрый день. Я специально зарегистрировалась на этом сайте, чтобы предупредить всех о возможных последствиях крема эффезел. Конечно подобная реакция как у меня скорее всего очень индивидуальна, но лучше быть предупрежденным, чем пережить то что пришлось мне.

Отек через 2 ночи после нанесения

Крем эффезел мне назначила мой врач, дерматолог-косметолог для лечения 3 недельных высыпаний, появившихся на одной щеке после отпуска на море. По ее словам, нужно было нанести крем тонким слоем на все лицо на ночь. Обязательно тонким слоем, иначе может быть ожог. Так я и сделала, изначально внимательно изучив инструкцию. На утро кожа сильно покраснела, днем начала жечь и к вечеру отекать. До 3 ночи не могла уснуть от боли, сильного отека и постоянных выделений жидкости с лица. Кое как проспав до 6 утра, я встала, посмотрела в зеркало и ужаснулась-все лицо раздуло в 2 раза, начали заплывать и чуть ли не смыкаться глаза. Сразу же вызвала скорую, экстренная госпитализация с отеком квинке. Отек начал опускаться в горло с характерными болями под подбородком и в лимфоузлах. Если бы он спустился еще ниже и быстрее то в итоге отека слизистой и затруднения дыхания до этого утра я могла бы и не дожить.. В итоге лежу 2 день в стационаре с диагнозом отек квинке, токсикодермия и аллергический дерматит. Отек до сих пор не сошел, хотя ушла краснота и боль с лица.

Второе утро в больнице

Не буду говорить что это ужасный крем и что он не подходит всем. Конкретно мне он не подошел. И хочу всем очень порекомендовать проверять свою индивидуальную реакцию на все новые и особенно такие ядерные препараты сначала точечно в одном небольшом и незаметном месте лица, что я теперь всегда и буду делать.

Первый день в больнице
Недостатки
  • - может вызвать аллергическую реакцию
  • Вызывает покраснение и шелушение кожи
  • Жжёт
  • Может спровоцировать отек квинке
  • Шелушиться и краснее кожа
Agnesss Grне рекомендует
09.09.2016
бедняга! вот так реакция. надо было, на маленький участок кожи нанести
09.09.2016
кошмар! вот зря мы часто ленимся проверять продукт на аллергию перед использованием. скорейшего вам выздоровления!!!
09.09.2016
Спасибо Вам большое! Да теперь всегда сначала проверять буду на аллергию..
09.09.2016
Мне не помог. Справляется только с мелкими прыщиками, которые сами сходят без проблем. С подкожниками проблему не решил. Безбожно сушит кожу.
Сочувствую.у подруги даже на хлопок аллергия,на некоторые вещи до отеков
27.11.2018
Кошмар какой! Здоровья вам!
28.01.2019
Ахренеть я в шоке. Для меня этот крем спасение. Очень вам сочувствую!
28.03.2019
Это нормальная реакция кожи на ретиноиды. Это проходит через несколько дней. Меня космитолог предупреждала. И я ходила так же около недели. Помимо мазюкания этим гелем нужно уход производить,пенка,тоник,крем и гель этот на ночь на чистую кожу
У меня тоже пошла от него аллергия. Хорошо, что не такая, но получила ожог и ещё больше высыпаний
05.12.2020
Уже пятый день как я пользуюсь данным гелем по назначению врача, появились красные пятна вокруг носогубной складки, на подбородке, и ещё в некоторых местах, увидела этот отзыв, аж сердце закололо, бегу в аптеку за супрастином! Очень испугалась, надеюсь пройдёт
22.06.2019
жуть! мне тоже его сегодня дерматолог назначил(
24.02.2024
Здравствуйте!Вам помог данный гель? Вроде бы уже прилично времени прошло)
Врач, сегодня тоже назначил
03.11.2019
Боже, какой ужас! Я так же недовольна этим средством, отвратительное, я сожгла себе лицо, оно было в корке после этого средства. Написала так же негативный отзыв на этом сайте, так меня обвинили в клевете! Ну что за люди.
26.02.2022
Вопрос — как вы его использовали? Такие средства необходимо использовать ОЧЕНЬ тонким слоем, исключительно на ночь. Если вы никогда не пользовались агрессивными средствами (кислоты, ретинол), вводить его надо постепенно: 2-3 раза в неделю максимум. Днем обязательно использовать увлажняющие/восстанавливающие средства и защиту от солнца. Но нет, вы же фигачите средство не жалея, не пользуетесь спф, не восстанавливаете кожу, а потом средство у вас плохое.
10.03.2022
Так это индивидуальная непереносимость. У меня тоже ожог от него, хотя наносила тоненьким слоем, пользовалась гелем для умывания и тоником La Roche-Posay и кремом с spf50. Гусиные лапки вокруг глаз появились из-за пересушенной кожи.
08.06.2020
Вот это аллергия Вас долбанула,капец. Смотрите состав и избегайте препараты с подобным составом
О! Не я одна так отекла с этой ерунды)
05.12.2020
Подскажите пожалуйста, как быстро прошли последствия от этого геля ?
если честно, точно не помню 2 дня после отмены или 5 где-то. Я после него на акнефри оранжевый перешла и стало сразу легче и все сходить стало быстро.
14.12.2020
А мне тоже вот врач сказала мазать на всё лицо (я тогда помазала только щеки и подбородок) - тоже был ожог, потом долго чесалась и ходила с огромными красными пятнами, которые потом стали шелушениями, хотя до этого проверила на запястье, чтобы аллергии не было :с
Попробовала потом наносить точечно - такой реакции не было, очень хорошо подлечил прыщики.
07.01.2021
Всем здравствуйте).
Блин у меня тоже самое произошло.
Я его на носила в течение 1 года примерно раз в неделю нед или два как вспомню, но вчера нанесла 06.01.2012 и проснулась ночью от того что кожа горит и чешется, и подошла к зеркалу и офигела ( как будто химический пилинг сделала (
29.11.2021
У меня почти также сейчас, как у автора отзыва, благо, чтобы без Квинке, но лицо тоже отекло. Первые два раза на ночь мазала - не было никакой реакции, после третьего раза на утро лицо стало красным, жгло до боли, чесалось. Начала принимать капли от аллергии и мажу мазью от аллергии Фенистилом. На третий день после такой реакции и когла начала мазать мазью, кожа лица огрубела, но не так сильно чешется, как вчера. Веки болят, хоть на них Эффезол не попадал. Лицо оооооочень сухое, любой крем вызывает покалывание, что пока спаслась только антигистаминной мазью. Морщины появились от сухости, кожа шелушится. Ока в процессе выкорабкивания из этого дна "чудо-средства". То что должно было помочь, испортило лицо.
11.01.2022
У меня довольно таки аллергичное лицо, я думала приобрести это средство из за хороших отзывов, но благодаря вам поняла что возможно этот продукт может нанести мне огромный ущерб
23.07.2022
Эффезел нужно вводить постепенно. Никогда его в первый раз не мажут на все лицо. НИКОГДА! Если это действительно рекомендация вашего косметолога - слов нет, а если это ваша прихоть - вы сами виноваты.
10.10.2022
Возможно данный комментарий будет для кого то полезен. Зная по себе могу сказать, что у вас как и у меня аллергия на компонент бензоила пероксид. Когда то приобретала базирон ас ( наносила тонким слое подальше от кожи вокруг глаз) но проснулась ночью от сильной боли в глазах, по итогу кожа вокруг глаз отекла на столько, что один глаз не открывался совсем. Бензоила пероксид сильный аллерген и может вызвать такую реакцию. Представляю что вам пришлось пережить.
04.02.2023
Здравствуйте .А вы к гинекологу обращались? С вашими высыпаниями крема мало .
Нужен гениколог и 100/500 анализов понять ,что не так и лечить ваши прыщи .
Нужно идти в поликлинику .