Опубликовано 31 Март, 2022 - 19:11

Я сотрудник Сбера, поэтому подключился к этому мобильному оператору, поскольку были скидки. К тому же тарифы с безлимитным интернетом сейчас большая редкость, выбирать особо не приходится. Либо убогий Мегафон, который не ловит в зданиях буквально нигде, либо вот, Сбермобайл.

Первую неделю после подключения все шло нормально. Скорость не фонтан, но терпимо. Раздавать интернет через wi-fi нельзя, но можно использовать в режиме usb-модема, если нужно. В целом почти везде сигнал хороший.

На вторую неделю использования скорость интернета падает до 1Мб/с на download/upload, и держится почти константой. Очевидно скорость ограничивается искусственно самим оператором, поскольку ни в телефоне ни в оферте самого тарифного плана нет никаких ограничений на трафик.

Разумеется в поддержке мне со всей силы уже второй день вешают лапшу на уши и убеждают меня, что это у меня смартфон какой-то не такой, и дом в котором я живу тоже плохой, и вообще я полный нуб.

Очень жаль, я рассчитывал, что хотябы корпоративный оператор даст мне безлимитный интернет, но не срослось.

Достоинства
  • Хорошие пакеты минут и интернета
Недостатки
  • Бесполезная техподдержка
  • Искусственное ограничение скорости интернета
  • Качество предоставляемых услуг
serg_aleshchenkoне рекомендует