Опубликовано 7 Январь, 2022 - 20:05

Доброго времени суток!

Хочу поделиться опытом использования геля Ферменкол для коррекции свежих рубцов после верхней блефаропластики (пластики верхних век).

Ферменкол использовался во время процедуры микротоков, самостоятельно я его не использовала.

Стоимость геля: 798 рублей (за гель 10 г.)

Гель содержится в металлической тубе и в картонной коробке с инструкцией.

Консистенция желеобразная, цвет прозрачный, запах отсутствует. Впитывается достаточно быстро, не растекается (главное не наносить слишком толстым слоем).

Мои впечатления.

Как уже указано выше, я приобрела этот гель для курса микротоков на веки. Косметолог наносила тонким слоем гель на линию рубца, а далее проводила микротоковую терапию токопроводящими палочками либо перчатками.

Во время такой процедуры гель лучше всасывается, так как усиливается кровообращение и отток лимфы.

К косметологу я пришла, когда моим рубцам было чуть больше 1,5 месяцев. Сами рубцы были довольно красные и заметные, при этом они сильно прощупывались под кожей. То есть если трогать пальцами веко, то под кожей были буквально "канаты" или "колбаски".

Рубцы ДО использования геля Ферменкол
В процессе использования гель не вызвал никаких отрицательных реакций. Ничего не щипало даже при попадании на слизистую глаза.

В целом уже после второй процедуры рубец стал намного тоньше на ощупь! Он как бы подсдулся.

Гель использовался для курса из 7 процедур (чуть больше месяца). За это время рубцы стали намного светлее. В основном остались видны только хвостики рубца, расположенные с внешней стороны век.

Рубцы ПОСЛЕ использования геля Ферменкол
Этот гель используется также для фонофореза и ультрафонофореза на рубцы, но я не нашла поблизости клиник и салонов с такой процедурой, поэтому пошла на микротоки.

Я рекомендую этот гель для тех, кто хочет ускорить процесс заживления и регенерации рубцовых тканей. Мой опыт показал, что этот гель положительно действует на свежие рубцы, улучшает их внешний вид.

Достоинства
  • Осветляет рубцы
  • Уменьшает объем рубца
Helga_Psyрекомендует