Опубликовано 16 Июль, 2014 - 15:27

Приветствую всех читателей Айрекомменда!

Парфюмерный бренд Escentric Molecules знаком многим. Кто-то читал об этих ароматах отзывы, кто-то тестировал непосредственно, кто-то его любит, кто-то не понимает.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования парфюмированной воды Molecule 01 от Escentric Molecules.

Обычно, люди делятся на 2 категории: те, кто это аромат совсем не слышит, и те, кто его обожает и каждый раз восхищается ♥

Я принадлежу ко второй категории.

Но тех кто не слышит, тоже понимаю. Это особенности носа, обонятельные рецепторы не воспринимают этот запах.

То же самое с мускусными ароматами - для кого-то они волшебные, кому-то пОтом пахнут, а кому-то - ничем. И все правы, т.к. у всех свое восприятие.

Аромат построен на химическом соединении ИЗО Е Супер (Исо Е Супер, Iso E Super), которое имеет эффект феромона ♥

Как известно, феромоны это вещества, которые выделяются некоторыми видами животных (и даже растений), и обладают свойствами воздействовать на особей внутри своего вида. Считается, что в парфюмерии феромоны обладают возбуждающим действием, т.е. воздействуют на людей, как афродизиаки.

Когда я еще не была знакома с Молекулой 01, а только читала отзывы, я скептически отнеслась к самой идее аромата. Очень часто встречались комментарии о том, что этот парфюм пахнет просто спиртом и больше ни чем, что это не более чем рекламный трюк, что те люди, которые якобы слышат этот аромат, обманывают и себя и других, дабы не показаться совсем уж лохами - все таки деньги заплачены не малые. Вобщем, о том, чтоб купить сей продукт, я даже не задумывалась.

Но, дорогие читатели, читать про ароматы это одно, а знакомиться с ними непосредственно - совсем другое. У всех ведь разные носы...

И вот, случай меня свел сMolecule 01 в самом неожиданном месте - на работе. У нас редко кто пользуется "яркими" духами, возможно из-за соображений делового этикета (чтоб никого не раздражать), ну, или по иным причинам, речь не об этом. Короче, в один прекрасный день я ощутила огромный шлейф густого аромата, растекающийся по коридорам и кабинетам... Выявила источник, попросила сообщить, что за парфюм. Узнать название было не просто, т.к. девушка пользовалась отливантом и сказала, что называются духи Молекула. Мой вопрос "а какая Молекула", остался без ответа. Через пару недель все таки выяснили, что это была Molecule 01. В тот же день я заказала себе флакончик 30 мл.

Мое мнение об аромате очень высокое. Я бы выделила в нем 5 основных взаимосвязанных качеств:

1. Аромат очень необычен в посадке, он всегда разный. Все зависит от погоды, температуры, состояния организма, даже от того, с кем вы рядом стоите и каким гелем для душа пользовались. Считается, что Молекула 01 может усиливать запахи. Если ее нанести поверх духов, которыми вы пользовались сутки назад, то их запах возрождается с новой силой. Соответственно, будьте осторожны при использовании Молекулы, когда вы питаетесь "пахучими" продуктами - лук, чеснок и т.п. Неприятный запах может усиливаться.

2. Аромат очень игривый. Он имеет свойство то появляться, то исчезать. Хотя, возможно, это уже причуды восприятия, а не самого аромата.

3. Аромат очень стойкий. Особенно, если человек пользуется им постоянно, то кожа, волосы, одежда буквально пропитываются им. Кожаная куртка, которою я носила пару раз, будучи надушенной Молекулой, пахнет уже месяц. Если носить флакон в сумочке, каждый раз, как ее открываешь - тебя обдает волной Молекулы (флакон то без крышки).

4. Аромат и легкий и густой одновременно. Он может раскрываться то нежными древесными нотами, как будто свежераспиленная древесина, то глубокими цветочными, как в классических французских ароматах, которые ассоциируются с роскошью, то свежими нотами, которые присутствуют в традиционных свеже-цитрусовых парфюмах, то морским соленым бризом, то сладкой ретро-пудрой.... Самое частое мое ощущение Молекулы - аромат, схожий с запахом геля для душа Нивея "Нежное увлажнение" (наверно это из-за того, что я этим гелем часто пользуюсь). Я от этого запаха в восторге! НО, сразу при нанесении я тоже чувствую именно спирт, что не удивительно, так как композиция состоит из молекулы Iso E Super, спирта и воды.

5. Аромат не надоедает. Именно из-за своей многогранности, необычности и умении подстраиваться под человека. У меня даже развилась некоторая зависимость и потребность слышать этот благородный запах.

Что еще хотелось бы сказать о моем флаконе Molecule 01:

Внешний вид. Флакон помещен в тяжелый металлический футляр в форме кирпичика. Футляр черный, внутри небольшая мягкая прокладка для защиты флакона. Футляр был помещен в картонную и в целлофановую оболочку. Сам флакончик без крышечки, стекло прозрачное. В руке лежит удобно. Распыление умеренное.

Где покупала. Заказ делала в интернет-магазине Бьютидепо. Цена порядка 2200 руб. за 30 мл. плюс доставка. Там же можно купить сменный флакон в 30 мл., а также 100 мл. в том числе в формате тестера. Вот ссылочка.

Отзывы о парфюме можно почитать вот по этой ссылке.

Кстати, аромат подходит и мужчинам и женщинам, т.е. позиционируется, как унисекс.

Ссылка на официальный сайт.

Ссылка на более доступный по цене аналог (отзыв на магазин).

Совет для тех, кто не слышит аромат: не мучайтесь, обратите внимание на что-то другое. Даже поддельные Молекулы и аналоги очень сильно пахнут. Ваш нос просто не воспринимает запах Iso E Super, и в этом нет ничего страшного.

Спасибо за внимание! Заходите еще!

Достоинства
  • - достаточно стойкий
  • Аромат дорогого парфюма
  • Раскрывается на всех по-разному
Irina Irinaрекомендует
Вот это коллекция у Вас! 200 флаконов!!!!!!!!! Shock
Я молекулами не прониклась Sad
Gwen, спасибо за комментарий. Я уже со счета сбилась... Smile

Юлия, спасибо, что заглянули, эту марку многие не воспринимают всерьез. Тут уж все от химии кожи и от носа зависит.
22.07.2014
Я ни одной не тестила Puzzled
01.08.2014
Не знакома пока ещё с "Молекулами" Smile
09.08.2014
Очень заинтересовал аромат.
12.09.2014
ох, какая коллекция)) впрочем, я догоняю Wink
такой привлекательный парфюм!