Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 11:12

Здравствуйте!!!

Раньше компания Эйвон была моим любимым брендом. Но со временем всё меняется, а особенно поменялась после использования Шампуня -Абсолютное питание.

Я испробовала огромное количество разных средств по уходу за волосами. Шампунь и кондиционер из этой серии не исключение. В ванной у меня хранятся разные шампуньки для мытья головы, но это что- то прям долго стоит и никак не закончится.

Общая информация

• Место покупки- каталог Эйвон
  • Страна-производитель- Россия
  • Объём- 250 мл
  • Цена- около 200 рублей, точно уже не помню

От производителя:

Шампунь обеспечивает питание и гладкость твоим волосам: восстанавливает силу и естественный блеск. Питательный шампунь, обогащенный аргановым маслом, идеально подходит для ежедневного ухода за сухими, ломкими волосами.

Для меня очень подходило, красивое описание, и для моих сухих волос.

Действие шампуня:

• формула с аргановым маслом, провитамином B5 и витамином Е обеспечивает волосам полноценный уход и наполняет красотой и здоровьем

• серия «Абсолютное питание» делает волосы гладкими и послушными, глубоко проникая в структуру волос и восстанавливая липидную пленку. До 90%* больше гладкости

Упаковка

Шампунь оформлен в чёрном цвете. Матовая и приятная на ощупь упаковка привлекает. Сделан из прочного, но при этом мягкого пластика.

Информация на бутылке очень мало.

Но есть двойная этикетка, но которой всё указано.

Главное что есть состав и конечно же очень сомнительный.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE MEA, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM CITRATE, PARFUM, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, PPG-12-BUTETH-16, HYDROLYZED WHEAT STARCH, WHEAT AMINO ACIDS, SODIUM HYALURONATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE.​​​​​​

Крышка обычная. Отщелкивается хорошо, плотно фиксируется назад. Не хлипкая, работает исправно.

К упаковке претензий нет.

Консистенция

На вид- это желтоватая полупрозрачная консистенция. Однородная, средней плотности. Приятный, сладкий, завораживающий аромат. Хорошо пенится, но не быстро смывается.

Применение

В применении он прост, как и все шампуни. Но смывать его нужно очень тщательно, так как эффект сосулек вам обеспечен. Это меня и напрягает.

После первого использования шампуня я была даже в восторге. Волосы были мягкими и послушными. Очень приятно пахли и не спутывались на протяжении дня. Всё это хорошо, но на следующий уже день они были грязными. Голова начала чесаться. Соответственно пришлось мыть её снова.

Моя цель была, добиться мытья головы хотя бы раз в два дня. Но с этим средством такого результата не добиться однозначно. Из-за масел волосы утяжеляются, выглядят не свежими.

Я отказалась от его использования. Теперь лишь иногда, когда волосам нужно хоть какое-нибудь питание пользуюсь им. Хотя насчёт питания тоже сомнительно, средство направлено только на салонный эффект, по моему мнению.

У шампуня есть напарник- бальзам-кондиционер. Вот он мне более менее зашел. О нем расскажу в следующем отзыве.

Вывод:

• Хорошо пенится
  • Приятно пахнет
  • Недорогой
  • Салонный эффект на один день
  • Смягчает волосы
  • Быстро загрязнится голова
  • Вызвал зуд
  • Среднее очищение
  • Ежедневное применение
  • Утяжеляет волос

Для меня этот шампунь оказался бесполезным. Но это индивидуально.

Viktoritishenkoне рекомендует
MJ аватар
MJ
21.09.2021
Моя цель была, добиться мытья головы хотя бы раз в два дня.
Скорее всего, этот шампунь и не мог вам подойти. Он ведь питательный, для сухого типа. А как известно, шампунь подбирается по типу КОЖИ головы, а по типу ВОЛОС подбирают бальзам. Поэтому бальзам вам и понравился Smile
Вы не пишете, какая у вас кожа головы, но видимо, нормальная и/или склонная к жирности. Не стану утверждать точно, но возможно, вам могут подойти шампуни для придания объема, так как они немного подсушивают, но и хорошо промывают.