Опубликовано 2 Май, 2023 - 13:15

Недавно в каталогах Avon появились новинки - шампунь и бальзам-кондиционер "Глубокое очищение", направленные на продление свежести волос и кожи головы. Я подумала, что такие средства будут актуальны, ведь скоро лето и заказала набор. Его цена - 489 рублей, состоит из шампуня и бальзама.

Общая информация:

• Цена - 449 рублей.
  • Объём - 400 мл.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности - 3 года; после вскрытия - 12 мес.
  • Где купить? Каталоги (через представителя) либо оф.сайт Avon.

Форма выпуска - мягкий пластмассовый флакон. Выглядит не очень привлекательно, постоянно пачкается.

Описание:

Надоело часто мыть волосы? Продли их свежий вид с каолином! Коллекция "Глубокое очищение", усиленная формулой с каолином, салицилловой кислотой и кофеином, идеально подойдет для ухода за волосами, склонными к жирности. Шампунь с себорегулирующим, тонизирующим и отшелушивающим эффектом бережно очистит кожу головы и придаст волосам более свежий вид надолго.
ДЕЙСТВИЕ:

• каолин впитывает излишки себума
• салицилловая кислота способствует отшелушиванию омертвевших частичек кожи
• кофеин тонизирует и помогает улучшить обменные процессы в коже

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE MEA, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM, SODIUM CITRATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PPG-12-BUTETH-16, CAFFEINE, GLYCERIN, KAOLIN, SALICYLIC ACID, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, SARCOSINE, METHYLISOTHIAZOLINONE, CITRUS GRANDIS FRUIT EXTRACT, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL. <>

Дозатор формата флип-топ, крышка не тугая. Легко открывается и закрывается.

Текстура у шампуня гелевая, тягучая, однородная. Консистенция стандартная - средней густоты и плотности.

Аромат приятный - сладковато-восточный. Напоминает серию "Драгоценные масла". При использовании с бальзамом на волосах держится долго.

Способ применения:

Нанеси небольшое количество средства на влажные волосы. Помассируй кожу головы. Тщательно смой водой. Подходит для ежедневного использования.

О моих волосах:

• тонкие, длинные, непослушные, часто путаются;
  • густотой не блещут;
  • натуральные;
  • кончики сухие и секущиеся;
  • кожа головы склонна к зуду и перхоти;
  • частота мытья 2 раза в неделю.

Шампунь использовала вместе бальзамом-кондиционером из этой же серии.

Особенности шампуня

→ Пенообразование

Шампунь очень хорошо пенится, с этим проблем не возникло. Но нужно следить, чтобы пена не попала в глаза, иначе их будет сильно щипать.

→ Очищающие свойства

Намыливала голову два раза. По ощущениям шампунь мягкий, но было сложно понять, хорошо ли промыта кожа головы. В итоге я осталась недовольна его моющими свойствами, так как ни о какой свежести речи не было.

→ Как шампунь смывается?

Проблем с этим не возникло. Но после шампуня волосы были довольно жёсткие, поэтому я нанесла бальзам.

→ Как скоро начинают жирниться корни?

В моём случае - очень быстро, не ожидала такого.

На следующий день после мытья

Сфотографировать в тот же день возможности не было, поэтому покажу результат на следующий. Меня насторожило, что корни уже выглядели не очень. Не было привычной гладкости и шелковистости, было ощущение, что корни плохо промыты. Но я всегда тщательно смываю шампунь, так что не думаю, что это моя вина.

Через день после мытья

Корни волос выглядят очень жирными. Волосы сильно пушатся, плохо укладываются. Не ожидала такого от шампуня, который должен продлять свежесть волос.

Через три дня после мытья

Корни будто маслом смазали. Голова сильно чешется.

→ Влияние на кожу головы

С первого же применения шампунь вызвал сильный зуд кожи головы. Он проявился на следующий день после мытья. За окном ещё была жара, так что зуд причинял сильный дискомфорт. Перхоти я не заметила, но пользоваться шампунем больше не хочется.

→ Есть ли прикорневой объём?

Нет, но у меня такой тип волос, который вообще не держит объём.

→ Внешний вид волос после использования маски и шампуня

На следующий день после мытья

Перед сном заплетала волосы в косичку, поэтому они лежат красивыми волнами. Корни выглядят не очень, но длина мягкая и шелковистая.

Через день после мытья

Волосы сильно пушатся. Видно, что они уже не очень свежие, так как путаются и плохо укладываются.

Через три дня после мытья

Корни волос выглядят жирными, а длине не хватает увлажнения.

→ Расход

При хорошем стечении обстоятельств шампуня хватило бы надолго.

Итог

Новинка мне не понравилась - вызывает зуд кожи головы, свежесть не продляет, а лишь сокращает. Возможно, если эйвонские шампуни вам подходят, новинку вы тоже оцените, но лично мне почти ни один шампунь бренда не подходит.

Благодарю за внимание!

Мой уход за волосами в домашних условиях

LyssaMadnessне рекомендует
02.05.2023
давно их шампуни не пробовала