Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 11:22

Доброго времени суток всем! Smile

Витрины магазина Lush меня лично очень привлекают, да и запах тоже ( хотя знаю многих, кому он не нравится).

В очередной раз проходя мимо, я не удержалась и зашла с определенной целью: нужно было очищающее средство для лица.

На самом деле, еще со своего подросткового возраста я помню большую популярность этой маски, и как ей пели хвалебные оды в Сети ( в основном те, у кого кожа проблемная).

Вес маски - 125 гр

Место покупки: фирменный магазин в местном ТРЦ

Цена: за полную версию в 315 гр вы отдадите 920 руб

Срок хранения: 4 месяца

Срок использования: полгода

Моя кожа: молодая, ее трудно назвать проблемной, скорее - комбинированная. В снежное время года может проявляться аллергия на холод, покраснения часто уходят долго.

Использовала маску не каждый день, а в среднем 1-2 раза в неделю. т.к. освежает она довольно сильно, консультант в магазине так же подтвердила. что это не на каждый день. Наносила с утра, давала ей застыть ( полностью застывает минут за 7). Далее я ее оставляла "на подольше", в среднем, держала минут 10-15, затем смывала массажными движениями, т.к. в маске есть частички для скрабирования, наверное , засахарившийся мед. На вкус она сладкая, действительно как мед.

Запах травяной, очень мятно-пробирающий, приятный. По консистенции она довольно плотная, как густое пюре. Цвет болотно-зеленый.

Радует, что баночку можно сдать обратно в магазин, что я и собираюсь сделать, либо использовать повторно, она изготовлена из переработанного пластика.

При нанесении маски на кожу сразу чувствуешь холод.

После снятия маски действительно ощущаешь свежесть, она бодрит как морозное утро. То что нужно! Кажется, осветляет, но совсем чуть - чуть.

Мне очень она нравится. Свои функции выполняет, но не на отлично, выглядит весьма привлекательно, дизайн лаконичный, пользоваться ей приятно, я бы мазюкалась каждый день, но..) не стоит так делать, думаю, лучше следовать рекомендациям производителя.

Не куплю только потому что хочу попробовать что - то еще из очищающих масок. И это единственная причина. А объективно - это отличная маска, и мне очень нравится освежающий бодрящий эффект.

Достоинства
  • Натуральная
  • Освежает лицо
  • Очищает кожу
  • Приятный запах
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Дорого
  • Не убирает черные точки