Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 17:47

Приветствую!

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение
Крем для лица Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение ночной приобрела, думая, что в паре с дневным кремом для лица Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение они будут прекрасно дополнять друг друга.

Крем для лица ночной и дневной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение

К слову, дневной крем для лица Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение мне нравится: пользуюсь им уже несколько лет. А вот ночной крем для лица Черный Жемчуг как-то не покупала.

Покупала также и дневной крем «Черный жемчуг. Программа от 26 лет. Сохранение молодости», который тоже нравился.

Место покупки ночного крема: один из магазинов "Остров чистоты".

Ночной крем Черный жемчуг (цена на сентябрь 2017 составляла 4.55 бел. руб (что около 2,3$ за 50 мл крема) в магазине был на акции, обычно стоит дороже.

При покупке ночной крем для лица Черный Жемчуг Самоомоложение Жидкий коллаген 26+ запакован в симпатичную картонную упаковку, которая плотно закрыта пленкой. Сама упаковка периодически незначительно меняет свою "внешность". Сейчас она выглядит следующим образом:

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение
На каждую из сторон упаковки нанесены многообещающие сведения об эффективности ночного крема Черный Жемчуг Самоомоложение

и прочая информация:

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение

К слову, состав крема указан только на английском языке:

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение

В баночке крем для лица Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение ночной плотно закрыт пленкой-фольгой.

Цвет ночного крема для лица светло-бежевый:

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение

Например, дневной - светло-розовый, поэтому если у вас два крема, перепутать их будет сложно:

Крем для лица ночной и дневной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение

ПРАВИЛО НАНЕСЕНИЯ НОЧНОГО КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА:

Самым интересным фактом для меня оказалось то, что ночной крем нужно наносить до 22 часов, а в идеале и до 21.30, поскольку

в 23:00 начинается интенсивная ночная регенерация кожи, и к этому моменту кожа должна быть увлажнена и обеспечена питательными веществами.

Если честно, ожидала, что по консистенции ночной крем Черный Жемчуг будет более плотный, чем дневной. По факту оказалось, что он даже более жидкий.

Это меня смутило с самого начала, т.к. мне ночной крем больше нужен для питания кожи. К своим 32 годам начинаю задумываться о таких вещах, не смотря на то, что кожа лица у меня нормальная, не проблемная. Тем не менее, хочется, как можно дольше продлить это состояние.

Отчасти, купилась на обещания производителя о том, что крем Черный Жемчуг Самоомоложение:

1. Восстанавливает ресурс самообновления кожи.

2. Вносит недостающее питание и энергию.

3. Улучшает и ускоряет обмен веществ в коже.

4. Способствует увеличению доли молодых клеток в эпидермисе.

5. Содержит антиоксиданты для снятия внутреннего стресса кожи и защиты от основных факторов старения.

Итак, что мне нравится в креме для лица Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение ночной:

• то, что запах слабо уловимый, но тем не менее приятный, нежный (к слову, в дневном креме запах более отчетливый);
  • наносится крем на кожу лица легко, так же легко впитывается;
  • кожа лица становится мягкой и нежной, присутствует ощущение бархатистости (т.е. в этом производитель не лгал);
  • после нанесения крема сухой или стянутой кожа лица не кажется.

Эффективность чего в ночном креме для лица Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение сложно проверить?

Для меня это заявление производителя о том, что:

- наутро цвет лица улучшился, стал более ровным;

- утром кожа выглядит молодой и обновленной.

На данный момент эти пункты для меня больше определяются другим фактором - выспалась я или нет... Ночной крем Черный Жемчуг Самоомоложение повлиять на эти результаты не в состоянии.

Подводя итог, могу сказать, что от использования ночного крема для лица Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение у меня осталось легкое чувство неудовлетворенности: ожидания были выше, чем реальные результаты.

Рекомендую ли я крем? Если не возлагать на крем Черный Жемчуг (ночной) больших ожиданий, то да.

Если хочется, чтобы крем реально работал ночью, и были видны результаты трудов крема поутру, то вам не сюда.

Хотя свою 4 ночной крем для лица Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение от меня получает без зазрения совести.

МОЙ ОТЗЫВ О ДРУГОМ КРЕМЕ ДЛЯ ЛИЦА:

Крем для лица Черный Жемчуг Дневной самоомоложение 26+ лет для сухой и чувствительной кожи

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легкий и приятный аромат
  • Не оставляет жирного блеска
  • Недорогой
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не молодит )
  • Нет дозатора
Orxideja85рекомендует