Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 15:39

333₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он будет посвящён таяющему увлажняющему молочку для тела Garnier Бифидокомплекс + Алоэ вера.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

На фото ниже- краткое содержание моего отзыва.

Это то, что вы увидите, читая его. В отзыве я расскажу обо всех характеристиках молочка для тела, о своей коже, ожиданиях и результате применения.

🌸🌸🌸🌸🌸Краткие характеристики🌸🌸🌸🌸🌸

Купить: Ссылка для Беларуси, Ссылка для России

Способ получения: покупка

Опыт применения: 2 недели

Место покупки: Сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи: на теле- нормальная, склонная к сухости

Рекомендую: да, с оговоркой.

Aqua/water, glycerin, alcohol denat., paraffinum, liquidum/mineral oil, cetearyl alcohol, elaeis guineensis oil/palm oil, aloe barbadensis/aloe barbadensis leaf juice, benzyl salicylate, bifida ferment lysate, caprylyl glycol, carbomer, citral, dimethicone, glyceryl stearate, linalool, palmitic acid, peg-100 stearate, phenoxyethanol, sodium hydroxide, stearic acid, xanthan gum, zinc gluconate, parfum/fragrance.

🌸🌸🌸🌸🌸О составе🌸🌸🌸🌸🌸

Давайте попробуем самостоятельно разобрать, чем изобилует (и изобилует ли) состав. В нем есть минеральное масло и парафин. Я не так давно делала обзор на белорусское масло для тела (Крем-масло Белита-Витэкс Универсальное для массажа "Баня, Сауна, МАССАЖ"), вот там в составе тоже основа была из минерального масла. Вообще компонент спорный. Он может забивать поры. Так что на лицо с осторожностью стоит наносить (ну мало ли, может кто-то средства для тела и на лицо наносит. Я вот например гелем для душа умываться люблю). Что касается моего опыта применения, у меня молочко на теле не вызвало признаков забитых пор (жирности не появилось, акне тоже). Почти в начале состава стоит масло и стоит натуральный сок алоэ. Это плюс. Значит их концентрация в молочке действительно неплохая. Остальное разбирать особо не вижу смысла. Кому интересно, прогонят состав через ‘экоголик’.

🌸🌸🌸🌸🌸Описание🌸🌸🌸🌸🌸

Молочко помещено в баночку из непрозрачного плотного пластика.

На обратной стороне указана вся информация о нем, включав состав, информацию о производителе и обещания.

Все написано нормальным, читабельным шрифтом. Поправьте меня если я не права, но думаю что обещания производителя немного похожи на Белиту.. Мгновенное преображение, и тд..37%, 42%.. что это и зачем? Ну понимаю, что звучит прикольно, по-научному. Но мне не очень заходят такие вещи. Кстати, мгновенный эффект обычно и достигается за счёт стнкркальнвх масел и парафина, так что тут точно производитель не соврал.

Крышечка тут довольно удобная. Защиты от вскрытия не было.

За счёт того, что на ее конце есть такое вот удлинение, она легко открывается и закрывается. Крышка не залипает. Проблем с ней не возникло за время применения.

🌸🌸🌸🌸🌸Консистенция, аромат🌸🌸🌸🌸🌸

По консистенции это легкий крем, либо молочко.

Текстура
На коллаже я показала, как продует впитывается. Капельку средства я распределила по коже, и черкз несколько секунд оно впиталось. То есть втирать, растирать, размазывать его не надо. Это плюс. Потому что иногда средства с парафином в составе плохо впитываются, оставляя такую ощутимую плёнку. Здесь такого нет.

Аромат у крема легкий, парфюмированный, ненавязчивый. Не могу сказать, чем конкретно пахнет молочко. Это просто аромат отдушки. Немного есть нотки алоэ. Он такой нежный, сладковато- свежий. На коже не остаётся. Аромат не сильный.

🌸🌸🌸🌸🌸Моя кожа🌸🌸🌸🌸🌸

В целом у меня на теле кожа нормального типа, но на данный момент склонна к сухости, так как я подсела на солярий. Так что увлажнение мне нужно постоянное. И я постоянно использую какие-то крема и лосьоны для тела.

Я решила показать результат на ноге, так как все таки там неплохой объём кожи 😁 ну и фотографировать удобнее.

До
Если приблизить фото, можно увидеть, что кожа немного стянута.

До
Вот вблизи видно, что она немного морщинистая как будто. Даже не знаю, как это объяснить. Но прям хочется чем-то ее намазать.

🌸🌸🌸🌸🌸Мои ожидания🌸🌸🌸🌸🌸

Конечно же, сильное увлажнение кожи. Хочется, чтобы она была мягкой и бархатистой.

Чтобы молочко быстро впиталось в кожу и не оставило плёнки неприятной.

Чтобы после нанесения молочка не было желания нанести чтооо ещё. То есть ожидаю прям такого полноценного ухода за кожей.

🌸🌸🌸🌸🌸Применение🌸🌸🌸🌸🌸

Нагошу стандартно: либо после душа, на распаренную кожу, либо просто так, сидя дома, могу взять и намазать на неподготовленную кожу.

Нанесение
Касательно количества крема, не могу сказать, что у него очень большой расход. Но я лично всегда беру много продуктов уходовых: и маски я мажу килограммами на волосы/лицо, и крем/масло лью обычно литрами 😂

🌸🌸🌸🌸🌸Результат🌸🌸🌸🌸🌸

Молочко впитывается довольно быстро.

После
Как я отмечала выше, ничего втирать не надо. Излишки молочка удалять не придётся.

Покажу кожу поближе

После
Могу сказать, что изменения есть. Можно ли это назвать мгновенным результатом? Возможно. Во всяком случае, стянутости уже меньше.

Есди сделать сравнительным коллаж, то изменения будут заметны лучше (если не видите, нажмите на фото и увидите его в более хорошем качестве)

До/после
На втором фото вот эти как будто мелкие морщинки ушли. Кожа стала более мягкой и нежной.

Но увлажнения и питания мне все же не хватило. Вот честно, не понимаю, за что молочку ставят 4-5 звёзд. Моя кожа не сильно сухая, но мне бы хотелось больше эффекта. Кстати, увлажнение не сохраняется на весь день. Если намазаться молочком с утра, ближе к вечеру его уже хочется обновить, потому что кожа снова немного сухая.

Касаькльно накопительного эффекта- я его не заметила. То есть молочко надо наносить ежедневно несколько раз в день. Состояние кожи само по себе никак не меняется.

Я рекомендую молочко (как я отметила выше: рекомендую, но с оговоркой) тем, у кого совсем нет склонности к сухости. А ещё если ав собираетесь чередовать молочко с другими продуктами- например, маслами, тогда будет классно. Ну и да. Вау-эффекта оно не даёт. То есть кожа гладкая и мягкая, но бархатистости нет. За это я ставлю 3 звезды и рекомендую молочко как средний такой уходовый вариант.

Ксиати, как вариант, в молочко можно капнуть пару капель разных масел для усиления эффекта. Тогда его можно сделать более рабочим, скажем так.

Резюмируя

Хороший объём

Недорогое

Много где продаётся

Небольшой расход

Быстро впитывается

Не оставляет на коже плёнки

Алоэ стоит в начале состава

Имеет приятный легкий аромат

Не имеет защиты от вскрытия

Нет даёт вау-эффекта, не дате накопительного эффекта

Эффнкт кажется слишком слабым. Кожа гладкая, но не бархатистая. Как будто хочется что-то ещё нанести на неё

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на уходовые продукты для тела:

➡️Крем-масло Savonry Шоколад

➡️Гель Lebelage Moisture charcoal soothing

➡️Гель JIGOTT Увлажняющий успокаивающий Moisture Soothing Gel Aloe Vera с экстрактом алоэ

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Очень слабый результат
Darimorozovaрекомендует
19.10.2020
было когда-то такое)) ну так...среднячок
19.10.2020
На зиму будет слабовато для моей кожи
19.10.2020
Наверное для лета он лучше подойдёт)
Я только недавно прониклась всеми этими кремами и лосьйонами для тела. Этот не пробовала. Но сегодня планирую выставить своего нового любимчика, может и тебе зайдет. 😋
19.10.2020
Я один раз его брала, и больше рука не тянется Smile
19.10.2020
Я уже не помню, брала ли такое. На вид приятное. Молочко всегда слабее масел и кремов по питательным свойствам, но увлажнения бы хотелось побольше.
19.10.2020
Мне тоже показалось это молочко среднячком)
19.10.2020
Мне у них только средство для удаления макияжа понравилось. Да, для сухой кожи эффект слабоват, пара капель питательного масла точно не повредит.
19.10.2020
Когда-то давно покупала это молочко. Мне кажется, сейчас полно более качественной косметики
19.10.2020
Как то однажды его пробовала, но моей сухой коже он совсем слабым оказался
19.10.2020
Именно такой у бренда не пробовала)
19.10.2020
Даже на фото видно, что очень слабо увлажняет 😔
19.10.2020
Не покупала такой, хотя хотела!)
19.10.2020
А многие его так хвалят( жаль что оно не очень увлажняет.
20.10.2020
Многие, да. Я сама отзывы читала, правда уже после того как купила 😂
19.10.2020
Такое молочко у Garnier не пробовала, так как думала, что для меня слабенькое будет. Не зря сомневалась)
19.10.2020
а я на это молочко долго смотрела, но решила не брать. у меня как раз кожа сухая и мне бы оно вряд ли подошо
20.10.2020
Оно бы жало мало увлажнения
20.10.2020
люблю такие легкие текстуры, чтобы впитывалось моментально!
20.10.2020
И я. Чтобы не ходить в креме по дому часами
люблю это молочко
Здорово, что подошло
У мен было такое молочко, не особо понравилось тоже(
Слабоватое потому что
20.10.2020
Мне бы увлажнения хватило, но пробовать все равно не хочется
20.10.2020
вроде такой есть с персиком, хотела его попробовать)
20.10.2020
Интересно! Не видела. Тут ещё писали что с овсянкой есть. А я только с алоэ видела
Нормально в целом))
В целом да. Вот прям на 3 звезды
У меня было такое с овсянкой, в целом неплохое, понравилось Smile
С овсянкой? Интересно. Я даже не видела с овсянкой
Не брала такой
20.10.2020
Было такое давно, уже не помню свои впечатления. Вроде упаковка не удобная, выдавливать уже после половины расхода не удобно
20.10.2020
Ну возможно, да. Это пока ещё к концу не подошло
20.10.2020
Совсем легкое, разве что для лета
20.10.2020
А мекс летом наоборот много увлажнения надо, от солнышкам же сохнет кожа ещё больше
20.10.2020
Не пробовала такое молочко. Вообще тело ничем не смазываю что-то)) А ножка то какая у тебя красивая Love
20.10.2020
Спасибо. Ножка пару месяцев назад была в два раза больше кстати 😂
21.10.2020
Не пробовала такое, но судя по эффекту, не очень( разве что только на лето
Официальный представитель Garnier Official
21.10.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь. Подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
22.10.2020
Жаль, что результат средний Sad
26.10.2020
Давно когда то брала только его ибо в моем поселке другого не завозили, с переездом в город давно даже не обращала внимания на него. Слабоват ибо с его конкурентами Tired
01.11.2020
Тоже как-то брала такое, лет 5 назад, молочко как молочко
Мне на такие посредственные средства даже отзывы не пишутся Smile
04.11.2020
Никогда не пробовала этот вариант
результат неплох, хотя постоянно им мазаться тоже не вариант
10.11.2020
Меня минеральные масла и "мгновенный эффект" удержали от покупки. Хотя, флакончики привлекли внимание в магазине.
25.01.2021
Если не путаю, то пробовала его давно, вообще не понравилось
25.01.2021
Морщинистая кожа ног😄😄😄 это что-то новенькое. Автоматом посмотрела на свои. В принципе тоже не помешает увлажнить🙂