Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 18:06

С первым ребенком я купила коляску Bumbleride indie 4, тоже 2 в 1. И, в основном, буду сравнивать с ней в отзыве.

Итак, по опыту использования первой коляски, я для себя поняла несколько моментов, которые мне и ребенку критичны в использовании.

1. Большая люлька (у Бамбла была ооочень небольшая и узкая).

2. НЕ надувные колеса, надувные часто спускают и прокалывается камера.

3. Возможность в люльке приподнять верхнюю часть ложа, чтобы ребенок мог разглядывать окрестности. В том же Бамбле такого нет и сын отказался там ездить в 3 месяца, кататься чисто на спине и ничего не видеть вокруг, его не устраивало совсем. Пришлось пересаживать в прогулку, а это в 3 месяца неудобно совсем.

4. Возможность поворачивать прогулочный блок. Опять же, от настроения ребенка, от ветра, по многим причинам, иногда хочется чтобы ребенок сидел лицом к маме, а иногда лицом к окружающему миру.

5. Удобный механизм складывания шасси, чтобы сложить в багажник машины и поехать.

По итогам всех этих пунктов - была выбрана коляска Inglesina Quad.

В комплектации, которую выбрали, был еще матрасик в люльку и подставка под люльку или прогулочный блок

Матрасик отличный, мега удобный. Когда дочь была совсем младенцем, он поддерживал ей ножки и помогал не съезжать вниз люльки, когда прыгали по бордюрам, к примеру.

Подставка тоже оказалась страшно удобной, хотя я сомневалась, нужна ли она. Мы саму коляску держим в закрытом коридоре, чтобы шинами не пачкать коридор. Вернулись с прогулки, ребенок спит. Чтобы не будить перекладыванием, снял люльку с шасси и перенес в квартиру, поставил на подставку и отлично. На подставке можно еще и укачивать было. Супер удобно.

Еще подставка оказалась удобной на той же дача, когда ребенок уже сидит, его надо кормить, а стульчика под рукой нет. Удобная вещь! А я сомневалась. Сейчас необходимости в подставке нет, она складная, сложила, убрала в кладовку.

Извините за бардак.

По проходимости она слегка уступает Бамблрайду. Но, если вы не гуляете по дремучему лесу, а в основном по асфальту или утоптанным дорожкам в парке, то этого незаметно совсем. Управляемость одним пальцем, легкая, маневренная.

Шасси - отличное. Вообще ни одного нарекания. Я постоянно его складываю туда сюда в машину, плюс коляска весной летом 2 года стоит под навесом, но на воздухе, на даче. Ничего не скрипит, не заржавело, ттт. (в отличие от рамы детского велосипеда, но это другая история Smile).

Люлька огромная, удобная, есть закрытое москитной сеткой окно, обивка вся легко снимается и стирается. Функцией разного положения спинки пользовались постоянно и дочка спокойно, без скандалов докаталась до зимы в ней. У меня огромный пуховый конверт зимний, Кайзер, вот он не влез. Стандартный конверт влезал спокойно.

Это как раз часть, с окошком для воздуха дополнительно.

Зимой пересели в прогулочный блок.

Капюшон закрывается достаточно низко в сидячем состоянии спинки, на фото выше - капюшон открыт наполовину, я люблю когда у ребенка максимально много воздуха вокруг, пусть дышит человек.

Для того, чтобы гулять с обоими детьми, купили родную подножку для второго ребенка, тоже Инглезина. В отличие от типа универсальных подножек, где куча пластиковых соединений, в подножке Инглезина - все металл! Она потрясающе удобная, катаю сына уже 1.5 года на ней, ноль претензий.

Ну не бывает идеалов, без минусов, правда? Smile. Вот и тут есть, небольшой, но минус. Очень неглубокая корзина. Влезает туда немного совсем, а если ее набить до упора, то при поворотах она трется об передние колеса и некомфортно поворачивать.

Коляской я страшно довольна, просто на 150%, даже с учетом корзины, я приноровилась, минус некритичный совсем.

Решила написать отзыв, потому что коляска отличная, просто супер, а отзывов почему то нет на нее. Если что вспомню, отзыв дополню.

Достоинства
  • Большая удобная люлька
  • Не надувные колеса
  • Несколько положений спинки люльки
  • Поворотный блок прогулочного блока
  • Подставка в комплекте
  • Складное шасси
  • Съемный текстиль
Недостатки
  • Не очень удобная корзина для покупок/игрушек
camadypaрекомендует
01.02.2020
Отличная коляска!
12.02.2020
Здравствуйте, а где вы покупали коляску?
12.02.2020
Добрый вечер, покупали в Оланте. Я там ещё автокресло брала и за общую сумму покупки сделали хорошую скидку.