Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 20:16

Скажу сразу, мы являемся огромными поклонниками магазина Икеа, мебель в квартире вся оттуда, да что уж там, мы купили там практически все, что только могли. Икеа подходит нам по духу.)) Тут уж или ты ее любишь или ненавидишь.))

Но, мы, конечно адекватно оцениваем все достоинства и недостатки товаров из этого магазина.

Нам очень нравится, что товары для детей проверяются в соответствии с высокими европейскими стандартами. Так, например, краска у детской кроватки, которую мы купили является нетоксичной и, если ребенок, так получилось, немножко открызет, то ничего с ним не случится. Конечно, я не химик и доверяюсь только словам производителя, но точно знаю, что проверки у европейцев строгие.

Почему я вспомнила про стандарты? Все очень просто! Когда муж привез домой Пирамидку Мула из Икеа и когда я ее открыла, я очень удивилась тому, что она совсем не пахнет. Ну вообще запаха нет! Из этого я могу сделать вывод, что морилка, которую использовали, самая безопасная.

Сама пирамидка выглядит очень прилично.

Сделана она в Болгарии, что радует.

Оргомным преимуществом считаю то, что стержень резиновый. Конечно, если наткнуться на него глазом, то проблемы не избежать, но это лучше, чем, если бы стержень был твердым.

Из недостатков, могу ометить только то, что сами детальки деревянные и тяжелые. Малыш пока не понимает главного назначения пирамидки и считает, что кружочками очень удобно дубасить маму по голове, а так же по мебели, что несомненно расстраивает, так как больно, а мебель портится от тяжелых ударов.

При кидании на пол пока не пострадала ни одна деталь.

Размеры:
Диаметр основания - 13см
Высота - 20см

массив бука, морилка, прозрачный акриловый лак, синтетический каучук.
На фото, внутри кружка, видно, что деталь сделана из цельного дерева.

Стоит 270р, вполне адекватная цена, я считаю.

В общем, советую данную пирамидку тем, кто любит деревянные игрушки и готов мириться с их весом.

Очень надеюсь, что отзыв был полезен!
Margerineрекомендует
17.04.2015
Люблю Икея, а вот до такой пирамидки мы так и не добрались. Smile
17.04.2015
Мы как-то спонтанно ее купили, хотя сначала пирамидки не хотели из-за травматичности
17.04.2015
В нашем детстве тоже были деревянные пирамидки))
22.04.2015
На вид красивая, жаль кольца массивные(
22.04.2015
Да, это напрягает немного
26.02.2016
класс, нужно и нам такую купить, девчонкам понравится!
27.02.2016
olka29nn, ребенок до сих пор ей рад, хотя уже год прошел