Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 19:02

Если вас как и меня, беспокоят и портят настроение по утрам темные круги под глазами, покраснения или мелкие сосудики на лице - поделюсь с вами своим опытом применения средства, позволяющего СКРЫТЬ все эти неприятности. Мой отзыв о консилере Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer оттенок 007 Natural Rose.

консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer отзыв

📌 Информация о продукте:

✔ Жидкий консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

✔ Подойдет для всех типов кожи

✔ Объем: 5 мл.

✔ Цена/Где купить: Парфюм-Лидер, Магнит-косметик и другие бюджетные магазины косметики у дома, также можно приобрести онлайн на WB/OZON. Стоимость 265руб по акции.

✔ Страна-производитель: Италия

Темные круги под глазами, неровности и покраснения остались в прошлом – новый консилер High Coverage Concealer от CATRICE легко их замаскирует и позаботится о нежной коже. Жидкий консилер насыщен пигментом, обладает водостойким эффектом и отлично держится.

Консилер выпускают аж в девяти оттенках:

001 Fair Ivory - 005 Light Natural - 007 Natural Rose - 010 Porcellain - 015 Honey - 020 Light Beige - 036 Hazelnut Beige - 048 Desert Beige - 200 Anti-Red

Но обычно в магазинах косметики представлены самые ходовые оттенки в количестве трех-четырех штук, и оттенок 007 Natural Rose в их числе.

В магазине, не балующих своих покупателей ярким освещением, тестируя оттенки на руке, он показался мне самым подходящим.

📌 Упаковка | Внешний вид:

Прозрачная пластиковая упаковка с отвинчивающимся аппликатором-спонжем. Аппликатор достаточно удобен, имеет подходящий размер для нанесения.

консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer внешний вид

Объем консилера небольшой 5мл, но расходуется у меня достаточно экономично. На тубе - наклейка от производителя с описанием и с составом продукта + прозрачная наклейка на стыке для защиты от вскрытия.

консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer описание

Консилер после вскрытия нужно использовать в течение шести месяцев.

Aqua (water), isododecane, cyclopentasiloxane, polymethyl methacrylate, butylene glycol, polyglyceryl-4 isostearatel.

📌 Плотность | Текстура | Аромат:
Консилер кремообразный, по тестуре очень плотный, по плотности покрытие заслуживает как минимум 8 баллов из 10. Отдушка приятная, мне нравится. Оттенок достаточно темный, с теплым подтоном.

Тон 007 Natural Rose при разном освещении:

консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer оттенок

📌 Нанесение:
Я неправильный бьюти-блогер и поэтому любые средства для лица наношу исключительно пальцами, не используя бьюти-блендеры и другие штучки. Пробовала, не понравились, а может не правильно использовала.

Из-за своей плотности консилер распределяется с трудом, почти сразу “схватывается”, поэтому растушевывать нужно быстро, иначе он высыхает и может оставить звериную пятнистость. Можно сказать, что оттенок немного “подстраивается” под тон кожи, т.к. на лице после нанесения у меня выглядит светлеее, чем при нанесении на руку.

консилер Catrice Liquid Camouflage текстура

Финиш после нанесения наглухо матовый - не требуется дополнительно проходиться пудрой после.

➤ Моя кожа: жирная с единичными воспалениями, расширенные поры, небольшие сосудики, пигментация и пятна постакне - в общем, полный набор. Кожа вокруг глаз наоборот, сухая, с мелкой сеточкой мимических морщин.

консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer оттенок кожа ДО

📌Применение:

Перед нанесением консилера, я тщательно очищаю лицо с гелем для лица Uriage Bariederm, далее наношу дневной крем - это может быть матирующий Uriage Mat или смягчающий крем для лица Uriage Xemose, по настроению и состоянии кожи. Далее наношу консилер точечно в виде перевернутого треугольника и растушёвываю пальцами.

консилер Catrice Liquid Camouflage нанесение

Почему треугольник?

При распределении полукругом, остается очень заметной граница между нанесением консилера и кожей. Также такой способ нанесения визуально увеличивает отеки и припухлости если они есть.

консилер Catrice Liquid Camouflage как наносить

При способе нанесения в виде перевернутого треугольника консилер практически незаметен, макияж выглядит натурально, а темные круги неплохо скрыты.

Консилер в оттенке 007 Natural Rose после нанесения:

консилер Catrice Liquid Camouflage после нанесения и растушовки

На места с покраснениями, темными следами постакне, наношу точечно и также растушёвываю.

📌Стойкость:

Консилер хорошо держится в течение дня, но из-за своей плотности, забивается в морщинки и подчеркивает их. Также, если кожа сухая в каких-то местах, он также подчеркнет все шелушинки. На местах точеченого нанесения сидит хорошо.

Водостойкий, поэтому смывать лучше в два этапа: гидрофильным маслом/ мицелярной водой, а затем свои обычным средством для умывания.

Снятие с использованием мицеллярной воды

📌Результат:

Плотность консилера выше средней, поэтому хорошо перекрывает все недостатки: пятна постакне, темные круги под глазами, мелкие сосудики и др неприятности. После впитывания - матовый финиш и отличная стойкость.

При нанесении на кожу под глазами в моем случае - сушит, забивается в мелкие морщинки, а через некоторрое время после нанесения не слабо так их подчеркивает. Чтобы этого избежать, использую перед нанесением крем для век Secret Skin с пептидом змеиного яда.

Фото До и После:

консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer Результат

Через пару часов после нанесения:

консилер Catrice Liquid Camouflage через некоторое время

Кожа подсушена, под клазами консилер мирно отдыхает в складочках.

📌МОИ ВЫВОДЫ:

Плюсы:

+ Плотная текстура, хорошая кроющая способность

+ Матовый финиш

+ Хорошо держится на коже, водостойкий

+ Экономичный расход

+ Не забивает поры, не провоцирует воспаления

Существенные минусы:

- Сушит кожу, при использовании на сухой коже обязательно применение увлажняющего крема

- После нескольких часов забивается в морщинки и подчеркивает их

Не смотря на минусы, рекомендую попробовать в своем уходе за кожей вокруг глаз жидкий консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer, за счет своей плотной, хорошо пигментированной текстуры хорошо работает как корректор - маскирует покраснения, мелкие сосудики и прочие неприятности.

Как консилер под глаза в случае, если у вас сухая кожа с сеточкой морщин, может не подойти, так как еще больше высушивает, а счастливым обладательницам норм кожи в этой зоне - обязательно зайдет👍

Достоинства
  • Водостойкий
  • Не забивает поры и не провоцирует воспаления
  • Плотная текстура, хорошо маскирует
Недостатки
  • Подчеркивает морщинки
  • Сушит кожу
Nbuuyрекомендует
29.04.2021
Недостатки существенные Puzzled
Спасибо за лайфхак по нанесению Wink