Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 18:37

Потолочную шину Базиск от Икеа (артикул: 802.625.83) выбрала по причине нехватки света в своей комнате (10,5 кв.м.). Посчитав на квадратуру комнаты, мне необходимо было 120 Вт (а это значит 3 лампочки по 400 люменов), раньше висела всегда одна на 60 Вт. В потолочной шине Базиск от Икеа привлекло еще и то, что свет можно направлять по своему желанию. Также сразу к Базиск заказала 3 лампы светодиод ЛЕДАРЕ GU10 400 люменов (артикул: 402.880.52).

Как заявляет Икеа, каждый абажур из выдувного стекла уникален. Но, здесь еще стоит добавить, что в случае разбившегося абажура по случайности при монтаже шины (как и произошло в моем случае), купить его отдельно в Икее не получится. Обратившись в службу Сервиса Икеи, мне ответили, что отдельно абажур к этой шине купить нельзя, нет такого.

Проехавшись по местным магазинам города и рассматривая самые разные абажуры, поняла, что оставаться моей потолочной шине пока что просто с лампочками ЛЕДАРЕ GU10, т.к. подобрать абажур по размеру невозможно.

базиск с лампами ледаре GU10

Что из ПЛЮСОВ данной покупки:

1. Цена: 1299 р. Очень недорого для люстры в маленькую комнатку (правда, добавьте еще стоимость 3-х ламп ЛЕДАРЕ GU10, а т.е. 249 р.*3 шт = 747 р.).
  2. Света на 10,5 кв.м комнаты предостаточно, и регулировать можно, как хотите.

МИНУС отмечу только один: невозможно купить отдельно абажур к потолочной шине Базиск (артикул: 802.625.83). Если вдруг случайно его разбили, придется покупать опять новую люстру в комнату.

Поэтому ставлю в общем 4 из 5 звезд из-за работы службы Сервиса Икеи. Может быть с другими люстрами Икеи иная ситуация, но с моей потолочной шиной Базиск решить вопрос на предмет абажура не удалось.

О других моих покупках в Икее по ссылкам:

Гардины с прихватом ЛЕНДА

Жалюзи ШОТТИС

РЭККА, гардинный карниз/комбинация

Тесьма клеевая СИ

Достоинства
  • +недорого
  • Достаточно света на небольшую комнату
Недостатки
  • Невозможность докупить отдельно абажур
Ieniferрекомендует
26.07.2017
Отличный отзыв! Свяжитесь пожалуйста со мной, хочу распросить про ткань и сот_рудничество 8 925 8ЗЗ 8З 71 Ватс_ап или Вай_бер