Опубликовано 21 Июль, 2020 - 13:23

На самом деле очень тяжело, когда ребёнок склонен к атопическому дерматиту. У нас это проявляется как пищевая аллергия и контактная аллергия на разные химические средства. Поэтому средство для купания мы выбираем особенно тщательно.

Не так давно мне в руки попала детская серия от бренда uriage. Одно из средств в данной серии был очищающий пенящийся крем для детской кожи. Стоит ли данное средство этих денег читайте ниже.)

Краткая информация:

Бренд: Uriage

Объем продукта: у меня тревел-сайз 50мл. Полноразмер от 200мл.

Цена: в районе 1300р за 500мл.

Нежный пенящийся крем Урьяж Бебе обеспечивает безопасное и комфортное очищение чувствительной кожи малышей, благодаря чему может применяться с первых дней жизни. Средство не содержит мыла и сохраняет естественный уровень рН, что способствует сохранности защитного барьера и защите от негативного влияния водопроводной воды. Питательное молочко, составляющее 1\3 крема для купания, активно смягчает дерму и насыщает ее влагой. Первый Очищающий пенящийся крем Урьяж обеспечивает двойной уход: эффективно очищает и полноценно питает эпидермис. После применения средства на коже остается легкий ненавязчивый аромат.

Рассмотрим упаковку.

Данное средство для купания упаковано в пластиковую трубу нежно-голубого цвета с приятным оформлением. Данная цветовая гамма очень приятна глазу.

Вся информация сзади предоставлено не на русском языке. Русифицированные вставки отсутствуют. В принципе это неудивительно, поскольку продукт импортный и не полноразмер.

Есть защита от вскрытия в виде прозрачной слюды. Убирайся она очень легко и без всяких проблем. Лично меня радует, что даже тревел-сайзы надежно упакованы.

Крышка откидывающегося типа с дозатором fliptop. Закрывается плотно, но и открывается без всяких проблем, не ломая ногти.

Данная упаковка очень красивая и ей удобно пользоваться.

Рассмотрим само средство.

Само средство нежно-белого цвета без всяких вскраплений. Нет никаких второстепенных отливов и желтизны.

Текстура кремовая, жидкая, немножко гелеобразная. Средство очень легко выходит из тюбика.

При контакте с водой очень хорошо мылится даже в руке. Когда сбиваешь крем губкой, получается плотная и пышная пена.

Аромат едва уловимый, лёгкий и ненавязчивый. После того, как смываешь крем с кожи, запах полностью улетучивается и совершенно не держится. Собственно это неудивительно, поскольку данное средство для купания гипоаллергенно.

Впечатления от использования.

Как ни крути, а цена у данного средства всё-таки немного высокая. Но с другой стороны у него крайне экономный расход. Для того чтобы искупать ребенка, средства надо буквально с горошину. Онл отлично пенится и легко распределяется по коже. Поэтому, собственно, цена очень даже оправдана и вовсе не кусается, поскольку данной упаковки хватит очень даже надолго. Хотя возможно во мне говорит типичная мать, которой для ребёнка ничего не жалко.

Как отреагировала детская кожа?

Средство отлично смывается обычной теплой водой без всяких проблем. Пленки не оставляет и кожа после него дышит. Что немаловажно-данный крем вовсе не сушит кожу. Он отлично подходит деткам с атопическим дерматитом с сухой и обезвоженной кожей. Во время обострения данное средство для купания просто незаменимо.

Опять же-таки здорово и то, что в данным кремом можно мыть не только тело, но лицо и волосы. Кожу лица не стягивает и реагирует она на умывание адекватно. Волосы также после мытья очень даже мягкие и приятные на ощупь.

В целом данное средство оставило у меня только положительные впечатления. Я не спорю в данный бренд изначально у меня всегда в приоритете. Средства от этого производителя всегда достойные и никогда не вызывали у меня никакого негатива. Но опять же детская серия-это отдельный восторг. Данный крем для купания входил в набор маленького путешественника. Очень рада, что приобрела косметичку с данными средствами и впредь буду брать полноразмеры для своего малыша. ♥️

Достоинства
  • Бережное очищение кожи
  • Подходит для новорождённых
  • Увлажение кожи
  • Увлажняет и смягчает кожу
  • Хорошо пенится
  • Экономное
Недостатки
lana_fehuрекомендует
21.07.2020
Классное средство, судя по отзыву! Не знала о таком. Мы пользовались Sanosan и Mustela.