Опубликовано 13 Март, 2017 - 19:43

Увидела 3 маски из серии Штучка та ещё от производителя Мирролла, и они меня привлекли своим незамысловатым девчачьим дизайном и ценой в 60 рублей за привычный для масок объём 75 мл. Повыбирав, решила взять очищающую маску с жёлтой глиной и маслом чайного дерева. Ещё есть маска с зелёной глиной для всех типов кожи и антивозрастная с розовой глиной. Моя для жирной и проблемной кожи, поэтому в самый раз Smile

Упаковка - туба из мягкого пластика, откручивающаяся крышка. Очень порадовало на таком бюджетном средстве наличие защитной фольги на носике тюбика - отдельный плюс производителю!

Маска светло-жёлтого цвета с потрясающим запахом масла чайного дерева. Аромат резковат, в процессе высыхания маски на лице слабеет, но мне нравится, бодрит Smile Консистенция кремовая, легко распределяется по коже, удобно варьировать толщину слоя.

Как и все маски с высоким содержанием глины, в процессе высыхания проваливается в поры. Слой средней толщины высыхает за 15 минут - это максимальное время использования, рекомендуемое производителем. Смывается достаточно просто, не сильно стягивает кожу. Но после хочется дополнительного увлажнения, и вот почему.

Предупреждаю сразу - маска очень активная, и она реально ЖЖЁТСЯ!!! Я это почувствовала только на втором использовании, и поначалу попала в замешательство - уж насколько я не обладаю повышенной чувствительностью, но дискомфорт ощутила. Подумав, от чего это может быть, ведь после того, как я смыла маску, на коже не осталось ни покраснений, ни раздражений, никаких реакций на жжение, пришла к выводу, что это масло чайного дерева в составе так себя проявляет. Ну либо что-то ещё.

Сразу после нанесения

В общем после 4го использования я уже приноровилась к жжению, и ощущаю его, только если маска нанесена довольно толстым слоем.

Сразу после нанесения

Что могу сказать о состоянии кожи - маска неплохо выравнивает цвет, подсушивает воспаления. Кожа как будто заряжается энергией! Но вот конкретно об очищении не могу ничего сказать - мгновенного эффекта не замечаю, но думаю что он всё же присутствует. Не нравится только некоторая стянутость кожи после использования, хочется быстрее что-то лёгкое нанести на лицо. Но в целом. масочка мне понравилась!

_________________________________

Мой уход за лицом:

Нежный скраб Чёрный жемчуг

Неудачная чёрная маска-плёнка

Самый лучший скраб для лица

Достоинства
  • Легко и просто наносится
  • Легко смывается
  • Недорогая
  • Содержит натуральные экстракты
Недостатки
  • Жжет кожу
  • Не для чувствительной кожи
touretteрекомендует