Опубликовано 13 Июль, 2015 - 23:47

Волосы сразу после сушки, без использования каких-либо средств

У меня очень сухие и пушистые волосы(см фото 1). Еще и осветленные! Естественно с такой копной никуда в приличное место выйти невозможно, спасает только резинка и волосы убранные в хвост, и то не всегда >_<

После выпрямления утюжком с нанесением сыворотки

Поэтому приходится и выпрямлять. Ежедневная такая процедура сделала моим волосам только еще хуже. Я перепробовала кучу термозащитных средств! И сыворотки , и масла, и гели... И до недавнего времени моим любимым средством, которое меня всегда выручало ( и до сих пор остается одним из лучших для меня) это John Frieda Frizz Ease Original Formula Hair Serum. Но последнее время стало проблематично найти ее в магазинах (причина исчезновения мне неизвестна), поэтому в поисках замены я случайно наткнулась на TIGI PRO Shine balm. Купила в парикмахерской.

консистенция

Удобный небольшой флакон, с дозатором. В составе я особо не разбираюсь, но наверняка ничего натурального..ну и ладно! Сыворотка имеет приятный запах. Удивлением для меня было наличие мелких блесток (см фото 3), но как оказалось , на волосах они совсем не видны, но придают немного здорового блеска (хотя конечно моим волосам вряд ли поможет этот эффект Smile ). В общем наносить его нужно не очень много, в основном с середины длины до кончиков. Но не перебарщивать! Далее выпрямлять, прядь за прядью. Эффект превзошел мои ожидания! Волосы достаточно мягкие и прямые, и наличие этого средства на волосах вообще не заметно, естественно если не переборщить с ним в самом начале. Конечно, учитывая структуру моих волос, идеального выпрямления в домашних условиях, используя минимум средств, вряд ли удастся добиться, но вполне себе неплохо по-моему. См фото 2.

В общем, я бы рекомендовала его тем девушкам, у кого как раз сухие и пушистые волосы, как у меня.

Достоинства
  • Не жирное и не липкое
  • Отлично приглаживает волосы
  • Подходит для сухих волос
Недостатки
  • Нет
Aisha25рекомендует
Ого какой результат ! Smile
У вас сами по себе волосы так сильно пушатся или из за осветления ?
14.07.2015
Попробуйте еще шампунь и бальзам восстанавливающий TIGI PRO, мне кажется с ними эффект будет еще лучше !
14.07.2015
Шампунем и бальзамом этой же фирмы пользуюсь Cool , еще и маску иногда наношу, тоже TIGI.
Мои волосы сами по себе очень пористые, поэтому пушатся и без осветления, особенно с середины до конца длины (это и видно по фото). Специально для проверки несколько лет не подвергала свои волосы никакой окраске, все равно каждый раз шар на голове после мытья! А если пользоваться обычными шампунями (не профессиональными), так вообще расчесать невозможно Sad(
Естественно осветление немного усугубило ситуацию, но не настолько,чтобы винить состояние своих волос только в краске. Скорее это 10-тилетнее использование утюжка виновато. Но опять же, повторюсь, в то счастливое время, когда я не знала,что такое утюжок и осветление, мои волосы все равно никогда не были прямыми и тяжелыми.. всегда пушистые.
Так что всякого рода сыворотки термозащитные только и спасают!
14.07.2015
У меня тоже волосы пушатся, но не так сильно конечно. Главное подобрать правильный уход и не красить волосы ! Smile Тогда волосы будут красивые )
А от утюжка я тоже не могу отказаться, с кудрявыми волосами стыдно на улицу выйти, да и стрижка не позволяет Big smile
супер! значительная разница ДО и ПОСЛЕ!