Опубликовано 5 Май, 2021 - 09:10

Я очень люблю запекать в духовке. Запекаю все, что угодно: мясо, овощи, рыбу, пеку пироги.

Но самое моё любимое блюда - еда в горшочках.

Эти горшочки я заказывала на сайте Goods, ныне Сбермегамаркет.

Сначала заказала их в количестве трёх штук, через пару месяцев еще три штучки.

Они у меня вместимостью 0,5 л. Для меня этот объем является идеальным. Так же в продаже этого производителя можно приобрести горшочки объемом 0,25 л и 0,7 л.

На их сайте представлены горшочки разных цветов таких как традиционный, терракотовый (как у меня), голубой, черный, шоколадный, салатовый, розовый, серый и микс (набор розовый с голубым).

Горшочки очень красиво выглядят. В них можно приготовить какое - нибудь жаркое к празднику, суп и всё, что Вашей душе угодно.

Я частенько запекаю в них курочку с картошкой.

Получается что-то среднее, между первым и вторым блюдом.

Овощи для этого блюда я закладываю сырыми, ничего не обжаривая.

Сначала я кладу картошку, сверху - мелко нарезанный репчатый лук.

Затем я положила в каждый горшочек по одному филе бедра курочки, порезав его на кусочки и посыпав сверху приправой.

После этого кладу еще немного картошки,

добавляю немного соли, наливаю 100 мл чистой воды. Можно так же добавить морковки. В этот раз я её не добавляла.

Сверху кладу соус, который делаю из двух столовых ложек сметаны, 40-50 мл воды и укропа.

Можно так же добавлять абсолютно любую зелень и любые специи.

После запекания получается вот такая красота!

Что-то среднее, между супом и вторым блюдом. Мне очень нравится!

Для любителей более ярко выраженного вкуса, можно предварительно немного обжарить все эти ингредиенты.

Горшочки очень хороши как к любому празднику, так и на обычный день. Они очень долго сохраняют тепло и не остывают. Я люблю есть прям из горшочка. На мой взгляд, так вкуснее.

Самое главное, ставить их нужно в холодную духовку. Если поставить в разогретую, то они могут лопнуть!

Рекомендую к приобретению!

От Вятской керамики у меня есть ещё и жаровня.

Достоинства
  • Высокие вкусовые качества пищи
  • Долго сохраняет тепло и аромат блюда
  • Красиво
  • Можно готовить каждому разный вкус
  • Очень вкусно
  • Полезнее жареного
  • Простота приготовления пищи
Полезные горшочки)
05.05.2021
Ага)
07.05.2021
В горшочках всегда какой то особенный вкус получается. Надо будет тоже запечь что-нибудь.