Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 09:23

несколько раз

Здравствуйте!

В детстве я много жила у бабушки в деревне, в настоящем деревенском доме с печью. Мясо, каши бабушка всегда готовила в глиняной посуде.

Вкус той еды не забыть никогда, все настолько вкусное, что очень хочется повторить это сейчас.

Внешний вид:

Горшок выглядит просто, минимум декора, но я такой вариант и хотела. Главное это функционал. Крышка идет в комплекте.

Горшок для запекания Ломоносовская керамика 0,4л "Гуси"

Материал - красная глина.

Объём - 0,4 л. Мне этот объём кажется наиболее оптимален, порция получается не маленькая и не огромная.

Личный опыт:

1. Лёгкое использование, широкая горловина. Масса вариантов для приготовления: мясо, каши, рагу, жульен.

2. В нем быстро готовится пища и более того, хорошо тушится, но не превращается в кашу. Подходит для духовки, печи и микроволновки.

3. Лаконично и красиво смотрится в комплекте.

4. Легко ухаживать и мыть. Отмывается губкой после непродолжительного замачивания. Можно и в ПММ, но я так не делаю. Читала, что пользоваться средствами для очистки посуды не рекомендовано.

5. Демократичная цена, учитывая, что прослужит очень долго.

В последний раз я готовила мясо с картошкой со сливками.

Для этого отдельно обжарила свинину, морковь, шампиньоны до полуготовности на сковороде.

Горшок для запекания Ломоносовская керамика 0,4л "Гуси"

Затем разложила по горшочкам, сверху добавила сырой картофель и залила все это дело сливками.

Горшок для запекания Ломоносовская керамика 0,4л "Гуси"

После 40 минут в духовке получился ароматный и вкусный ужин, все отлично протушилось, но при этом овощи сохранили свою форму.

Горшок для запекания Ломоносовская керамика 0,4л "Гуси"

Достоинства
  • Вкусно получается
  • Легко мыть
  • Удобно использовать
  • Экологичная посуда
Недостатки
  • Нет
Life_is_beautyрекомендует
Я таких 2 разных купила на озоне - весьма разнообразит готовку и как-то вкуснее что-ли получается
15.02.2024
Да, хорошо тушится
давно я ничего не готовила в горшочках..