Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 05:59

Приветствую посетителей магазина Фикс Прайс (и не только), а также любителей вкусно готовить и вкусно поесть!)))

Как-то давно (около 2 лет назад), гуляя по Фикс Прайс, я обратила своё внимание на эти прелестные горшочки. И почему же до этого не обращала на них внимания?!

Такого рода горшочки продаются не только в Фикс Прайс, похожие видела не раз и в других магазинах.

Купила 2 горшка. Так подумала, что горшочек получается на одну порцию, а значит 2 горшка - на 2 порции, мне и мужу.

Купила я горшки в Фикс Прайс, согласно информации на этикетке, произведены не в Китае.

На этикетке в названии пишет "Обжора", но зайдя на сайт производителя, я нашла точно такой горшочек под названием "Корзинка". И, мне кажется, что второе название больше подходит, т.к. узоры плетёные, действительно напоминают корзинку).

Горшочек для запекания "Корзинка", 0,7 л

Материал: керамика.
Объем: 0,7 л.

Горшочек для запекания - функциональный, стильный предмет кухонной утвари для поклонников и ценителей изделий из керамики.

Горшочек изготовлен из экологически чистого природного материала, вобравшего в себя, как принято считать, "светлую, целительную" энергию солнца и земли.

Глазурованная посуда из глины подходит, прежде всего, для запекания блюд.

Пища приобретает неповторимый вкус и аромат, который долго сохраняется благодаря пористой, "дышащей" структуре посуды и ее уникальной способности удерживать температуру в течение нескольких часов!

Блюда сохранят все полезные вещества и витамины.

Горшочки, действительно, сделаны на славу, качественные, из прочного материала.

Сказать по правде, покупала около 2 лет назад, но пользуюсь не часто. Но, тем не менее, сколько раз пользовалась, горшочки не треснули, легко моются. Единственное, что часть, которая не покрыта "глазурью", трудно отмывается, то есть пятна остаются. Это необработанная часть на "горлышке" и на крышке. В эту часть въедается от жара и пара пригоревшие частички жира или блюда, застывшие на крышке или "горлышке", видимо. Но это не проблема, всё же видно, что горшки эксплуатируются и со временем эту часть трудно будет отмыть и отбелить.

Можно использовать во всех печах, включая СВЧ, подходит для мытья в посудомоечной машине.

Блюда в горшочках получаются очень вкусными.

Хочу поделиться с Вами практичным и лёгким рецептом.

Продукты можно взять любые. У меня что было под рукой в холодильнике, из того и состряпала).

Берём мясо (любое по желанию, можно и курицу), нарезаем небольшими кусочками.

Нарезаем лук, мне нравится лук резать полукольцами.

Нарезаем морковь кружочками.

Картофель нарезаем дольками, а-ля по-деревенски.

Баклажан тоже режу кружочками.

Перец режу крупной соломкой.

Далее готовим соус.

Берём пасту томатную. У меня паста из перца домашнего приготовления, 1 ложка, немного подсолнечного масла. 1 зубчик чеснока мелко нарезаю, приправы по вкусу, у меня - чабрец молотый, мята сушёная, кумин молотый, чёрный перец, соль по вкусу.

Добавляем немного горячей воды, хорошенько перемешиваем и получаем такую однородную кашицу-соус.

Отправляем соус к нашим продуктам,

перемешиваем,

распределяем по горшочкам,

сверху выкладываем кружочки помидора,

закрываем крышки и отправляем в духовку.

Для начала оставляю блюдо в духовке на 10-15 минут при температуре 200-220 градусов, потом снижаю до 150-170 градусов. В общей сложности держу минут 50-60 в духовке.

Можно проверить на готовность картошку и мясо, если хорошо испеклись, можно выключить духовку.

Достаём горшочки из духовки. Ммм... такой аромат, такая вкуснотища!

Сервируем. Вот такой скромный, но сказочный ужин.

Согласитесь, ведь, действительно, в этих горшочках ужин выглядит сказочно)).

Мало того, что сказочно, но очень-очень вкусно!!! И рецепт лёгкий, особого умения не требует, много времени не нужно для приготовления. Очень практично!

Горшочки, конечно же, рекомендую!!!

Они должны быть несомненно в каждом доме, каждой персоне по горшочку. После появления деток планирую ещё купить, чтобы было в семье у всех по горшочку))). Точно такие, может, и не найду, но такого объёма и похожие по форме постараюсь купить. Буду смотреть снова в Фикс Прайс. Там обычно модели меняют, через некоторое время ту же самую модель найти бывает трудно. Но уверена, что похожие горшочки всегда можно будет найти в продаже.

Думаю, мои ещё прослужат мне долго и верно на кухне). Я очень-очень довольна! Отличные горшочки!

Несомненно, МАСТХЭВ!!!

С этим блюдом отлично сочетается салатик, который видно на фото.

Благодарю всех за уделённое время!

Olga MerKonрекомендует
23.11.2016
Классные горшочки и симпатичные, не знала что они есть в Фикс Прайс Party Очень аппетитное блюдо Вы приготовили!
23.11.2016
ммм, наверно это безумно вкусно? Раньше бабушка готовила в чугуне так было вкусно.
23.11.2016
У меня с подобными не очень сложилось только по одной причине - отмывать их потом довольно сложно... У меня внутри появился нагар, который не оттирался. И второй раз я прсто готовить не стала
23.11.2016
Big smile Терпеть не могу такие горлышки. Крышечку проворачиваешь и ежишься от звука. А некоторые, когда бесятся так этим и пользуются... Бррррр
23.11.2016
Обычно на противень еще наливаю воду, иначе горшочки могут треснуть.
23.11.2016
Блюда в горшочках всегда невероятно вкусные!)) Smile 100% попадание))))))))
Отичный рецепт ?
а я часто такое готовлю!
всегда блюдо на ура!!!
23.11.2016
Ммм, какая вкуснятина! Drunk Я тоже всё время посматриваю на эти горшочки в Фиксе. А мне наоборот, даже нравятся такие промасленные глиняные кромки, с ними горшочки такие уютные))
23.11.2016
Оой, как это, наверное, вкусно!
23.11.2016
хорошие горшочки, у меня тоже такие есть Smile
23.11.2016
Пшла-ка я на кухню Big smile Вкуснотища...
23.11.2016
А я такой в 2 раза дороже взяла, не подумала что и фикс прайсе может быть. Прикуплю еще парочку уже там Wink
Обожаю жаркое в горшочках!
23.11.2016
Я обожаю блюда в горшочках. Я как-то искала в Фиксе такие, но их не было. А у меня дома все горшочки без крышки, накрываю фольгой или тестом!
Надо ещё раз в магазине их посмотреть, напомнили)))
23.11.2016
Спасибо за рецепт, но мне горшочки с необработанными краями не по душе Smile Искала, чтобы по максимуму покрытие нанесли на них и нашла.
Класс! Надо купить) обожаю мясо с овощами в горшочках)
отличные рецепт, тоже частенько делаем горшочки дома=)
Какие симпатичные горшочки! И блюдо получилось очень аппетитным Love
я постоянно ленюсь дойти до фикс прайса, а в итоге пропускаю клевые вещицы. Давно уже хочу недорогие горшки для готовки
23.11.2016
тоже очень люблю готовить в горшочках, когда время есть))) вкуснятина выходит))) обычно такие горшочки, конечно дороже стоят)
Обожаю в горшочках еду, там что не приготовь (хоть пельмени запекай),
это совсем другой вкус и обалденный аромат Love
23.11.2016
Шикарная вкусняшка получилась, очень люблю готовить курицу с овощами в таких Smile
получается обалденный вкус)
полезное приобретение Shy
23.11.2016
Есть у нас горшочки и в них так вкусно все получается. Очень аппетитно на фото.
23.11.2016
Олькин, какая вкуснотища! надо однозначно привезти набор горшочков с родины в следующую поездку, я что-то совсем подзабыла про это вкуснейшее блюдо. я в студенчестве жила на них мне кажется Big smile жила и пухла Big smile я правда эконом-вариант мутила - с курицей, но тоже дико вкусно было Laughing out loud
23.11.2016
У меня есть и маленькие горшочки и большой горшок, и та же проблема та часть, на которой нет глазури не отмыть:(
Выглядит очень аппетитно)
23.11.2016
из горшочков очень вкусно кушать)
23.11.2016
Симпатичный горшочек, а блюдо-то какое вкусное получилось..
23.11.2016
Надо прикупить, еще и рецепт на заметку Sexy
Вы большая молодец! вроде, все и просто, и одновременно вкусно и красиво!
23.11.2016
Очень люблю блюда в горшочках,остренькие.Аппетитно Shy
23.11.2016
А у меня ещё бабулины горшочки))))) четыре штуки, постоянно использую, особенно если гости, покидал, что есть в холодильнике и вкусняшка готова)))))))
Такое ощущение, что многие фикс прайсы находятся где - то в параллельной вселенной, в моем фиксе почти ничего такого интересного не встречается(
23.11.2016
ого, сколько в фикс прайсе всего интересного, оказывается)))
спасибо за рецепт! я безумно люблю подобные блюда Party
23.11.2016
В горшочках всегда все очень вкусно и аппетитно получается, я покупала более простые горшочки в Пятерочке по акции, до сих пор пользуюсь с удовольствием! Smile
Ммм, как аппетитно)))
23.11.2016
Ой, у моей бабушки были такие)
24.11.2016
Сасибо большое всем за внимание к отзыву и за комментарии!)
Love
Ещё 7 комментариев