Опубликовано 19 Июль, 2021 - 10:02

130-150 рублей (по акции - 65 рублей)

Лето, тем более такое жаркое, самое время поговорить про дезодоранты. С недавних пор я прямо "подсела" на шариковые дезодоранты, хотя раньше их не признавала. Как-то не складывались у меня с ними "отношения", а тут один удачный эксперимент, и все. Теперь в запасах стоит целый патронташ всевозможных вариантов от различных производителей. От одного только Гарньер штук 5. Вот как раз сейчас именно эти дезодоранты на активном тестировании.

Активный контроль стал первым в этой очереди.

Изначально мне понравился необычный внешний вид этой линейки дезодорантов.

Пластиковый бутылек - это удобно, в отличие от стеклянного можно быть уверенным, что не разобьешь.

Крышка откручивающаяся.

Немного мелковат шрифт на обороте, не очень удобно читать. Но при хорошем освещении (а еще желательно и увеличительного стекла) изучить, в принципе, можно.

Объем стандартный - 50 мл.

Срок годности указан на обороте, но к нему нужно присмотреться. Под определенным углом на белом прямоугольнике будет видно и срок годности.

Дату производства разглядеть не смогла, к сожалению.

И, если уж честно признаться, в путешествие его с собой бы, наверное, не взяла. Это тот случай, когда его нужно будет держать строго вертикально, не переворачивая. Так как в противном случае сама жидкость может перелиться.

На этом минусы заканчиваются. Далее все-таки нужно сказать про плюсы. Они есть, и, пожалуй, перевешивают минусы.

Дезодорант прекрасно справляется со своей задачей - защитой от пота. В течение всего дня кожа остается сухой. никаких неприятных запахов нет.

После нанесения, как в случае применения других шариковых дезодорантов, остается влажный след.

Нужно всего минуту подождать, и кожа становится сухой.

Конечно, тест на сохранение сухости в течение 96 часов, заявленных на упаковке, я не проводила (все-таки мыться-то хочется почаще Smile ), но на день его точно хватает.

Большой плюс то, что я смогла его наносить даже сразу после бритья. Никакого раздражения на коже не появлялось.

Изначально его аромат мне показался немного мужским, но даже, если и есть, какие-то подобные нотки, то переживать не стоит, потому как через несколько минут он практически испаряется. То есть на коже не остается. Это тоже немаловажный момент. Особенно в летний период, когда в жару любые ароматы, даже самые легкие могут раздражать.

Не оставляет белых следов на одежде, главное не перебарщивать и не наносить его в несколько слоев.

Экономичный расход: одного флакона мне хватило где-то на пять недель, с учетом того, что использовала его дважды в день: на ночь и утром.

Отдельно стоит сказать про цену. Обычно цена на него около 130-150 рублей, но если попадете на акцию можно купить за 65 рублей. Я как раз эти дезодоранты прикупила в этот период в РБ и Магнит-косметик. Найти его не составит труда: есть практически во всех сетевых магазинах: как гипермаркетах (Пятерочка, Магнит, Магнит-косметик, РБ, Лента и т.д.), так и косметических (Летуаль, золотое яблоко, Рив Гош и далее по списку). Плюс ко всему различные интернет-площадки - Озон, ЯндексМаркет, Вайлдбериз.

Так что однозначно рекомендую его к покупке. Сниму одну звезду за мелкий шрифт, в остальном - отличное средство.

Более того, несмотря на достаточно приличные мои запасы различных дезодорантов его купила повторно. Так что у меня такой уже второй бутылечек.

Отзывы на другие дезодоранты собрала для вас здесь:

Дезодорант-антиперспирант Rexona Антибактериальный и невидимый на черном и белом

Антиперспирант шариковый NIVEA Черное и белое Невидимый Extra

Спрей-дезодорант для ног Яблоко и Мята от Орифлейм

Спрей-дезодорант Орифлейм Эвкалипт и Мята

Достоинства
  • Аромат быстро выветривается
  • Защищает от пота
  • Можно использовать сразу после бритья
  • Можно купить по очень бюджетной цене
  • Не вызывает раздражения
  • Хорош даже в очень жаркую погоду
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Мелкий шрифт на упаковке
  • Не подойдет как дорожный вариант
Vatrushka1989рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
19.07.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier!