Опубликовано 21 Август, 2018 - 21:42

Моему коту 12 лет, всегда ходил просто в лоток с сеткой. С недавних пор у нас появился пушистый сосед) который ходит только в лоток с наполнителем, ну и мой кот пристрастился посещать его туалет)) Поэтому у меня встал вопрос о выборе наполнителя.

Силикагель Cat Step покупала знакомая своему коту, и я глядя на нее тоже купила, к тому же в зоомагазине продавец сказала, что сама покупает его. По цене был средним, меня устроило. Котика тоже устроил, начал сразу же писать в него) Наполнитель сразу впитывает, запаха нет вообще!!! даже если...пардон...принюхаться к лотку)) К лапкам не прилипает, но около лотка валяется пару камушков.

Бонусом, котик стал ходить "по большому" тоже в лоток, чего никогда не делал!!! это очень радует.

Немного раздражает громкое шуршание наполнителя, сразу слышно, когда кот заходит в лоток, а еще по привычке закапывает, это вообще мега громко, слышно во всех комнатах((

Это наш первый наполнитель силикагелевый, меня удовлетворил) Свойства описанные на упаковке вполне оправдывает. Но если кот не перестанет по привычке закапывать, то буду искать менее шурщащий...если такие существуют))

PS экономичность оценить не могу пока, пользуемся чуть больше недели.

Достоинства
  • Без запаха
  • Крупные кристаллики
  • Маскирует запах
  • Не требует частой замены
  • Особо не пылит
  • Хорошо впитывает влагу
Недостатки
  • Громко шуршит
Ksenik_Panрекомендует
21.08.2018
Раньше покупали именно его.