Опубликовано 30 Август, 2019 - 06:27

154 рубля

Я страдаю от остеоартроза коленного сустава. В апреле случилось обострение, которое в течение месяца лечения удалось снять.

Посоветовали после хондропротекторов пропить еще и коллаген. Выбор пал именно на пачку с глюкозамином (хондропротектор).

Первое.

Доза глюкозамина в 1 пакетике просто ничтожно мала. Настолько ничтожна, что вряд ли окажет какой-либо эффект. По поводу коллагена, доза средняя, вполне допустимая.

1 пакет рассчитан на 1 неделю(1 штука в день), коллаген до 35 лет рекомендуется пропивать курсом до 2 месяцев(по словам врача) раз в год для здорового человека, раз в полгода для тех у кого есть болезни суставов, а после 35 лет - на регулярной основе всем. Но для себя я все же решила пить его регулярно, т.к. он полезен еще и для кожи.

Итого делаем вывод, что на 2-х месячный курс необходимо 8 пачек. Учитывая их невысокую стоимости (в среднем 150 рублей за пачку), курс обойдется не дороже 1000 рублей.

По поводу времени применения.

Производитель предлагает пить его после еды. Но я читала и слышала много раз, что коллаген необходимо принимать именно натощак, т.к. если в желудке есть пища, то организм просто не распознает и не всасывает большую часть коллагена. Не знаю насколько это правда, но я пью исключительно натощак, и принимаю пищу через 20-30 минут. Желудок мой прекрасно себя чувствует при такой схеме.

Вкус

Не самый приятный, пить нужно, как самогонку:) Хлопнули большими глотками стакан и все, цедить и смаковать не нужно)

Эффект

Через месяц приема могу сказать, что мои суставы стали хрустеть гораздо меньше. Раньше при неловких поворотах в коленке был сильный хруст и боль, сейчас это практически пропало и двигательная активность восстановилась.

Плюс я вернулась спокойно к спорту, упражнения даются без боли в суставах.

А еще мне показалось. что у меня стали меньше многолетние черные круги под глазами. Возможно мне только кажется.

Данный коллаген я однозначно советую. Его я буду принимать еще какое-то время, но в качестве источника глюкозамина я буду искать другие препараты с более сильными дозировками.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Работает
MayBeTomorrowрекомендует