Опубликовано 26 Февраль, 2014 - 16:57

У меня новая любовь! Правда, нас очень быстро разлучили обстоятельства, и наш курортный роман продлился всего 5 дней... Зато какие это были 5 дней!... - Мне хватило пробничков шампуня на 5 дней))

Недавно я загляделась на питательный шампунь для окрашенных волос, останавливающий длительное вялотекущее окисление в волосах.

Ну во-первых, давайте разберемся что такое окисление? Кто читает мои заметки в моей группе, тот уже наверняка помнит и знает, кто не читал -повторяюсь).

pH стойкой краски для волос составляет 9-11. Безаммиачные красители - это, в среднем, 8-9 pH. Чем светлее выбранный тон тем больше пш. Т. е если сравнивать черную краску для волос и блонды- то блонды будут более щелочные. Суперосветляющие блонды и блондораны это 11-12 pH.

Что делает щелочь- она разрыхляет поверхность волоса, чтобы краситель смог в него проникнуть. И когда мы смываем краску с волос и используем шампунь- мы не всегда можем остановить реакцию красителя- т.е не полностью нейтрализуем щелочной pH. Особенно если вода жесткая, как это обычно бывает в больших городах.

И поэтому нам кажется, что мы краску смыли. А на самом деле реакция в волосах продолжается. По этой причине, многие жалуются на сильную сухость после окрашивания еще 1-2 недели. -реакция вяло но все равно протекает продолжает разрыхлять стержень волоса и в конце концов он просто иссыхает и обламывается.

По этой причине, в профессиональной продукции есть специальные линейки сразу после окрашивания. Которые содержат кислотный пш 3,5-4- 4,5. Шампунь и бальзам нейтрализуют действие щелочи полностью прекращая реакцию.

Так вот шампунь диксон- это вариант для тех, кто особо никогда об этом не задумывался и может быть даже и не задумывается, но просто удачно купил эту литровую бутыль счастья, тем самым положив конец беспредельному процессу окисления краски)

Я так и не смогла найти информацию по поводу того, какой же у шампуня пш, но он пониженные. Он не специальный после окрашивания - не техническая линия. Просто для частого использования.

Цвет у него белесокарамельный и очень- очень перламутровый. Но когда выдавливаешь порцию она светлее чем в бутылочке. Жемчужная.

Запах нежный, сладковатый, очень приятный. Не навязчивый, практически неуловим на сухих волосах.

Пенится не обильно. Не сказать что очень плохо, но густой большой пены не дает.

Я влюбилась в него сразу после того как смыла с волос. Он не оставляет ощущения хоть малейшей сухости. Как обычно бывает- смываешь шампунь и волосы становятся чуточку жестче или даже просто как сено. Тут ощущение, что просто намочил водой и никакого шампуня и в помине не использовал. После 2-ого намыливания (всегда, любыми шампунями мою на 2 раза. Сначала этот совет почерпнутый давным давно, еще незнамо откуда, мне казался глупым. Но потом я поняла, что в этом действительно ей толк, и уже позже узнала, что так советуют мыть волосы парикмахеры. Раньше думала, что это просто, чтобы шампунь быстрее кончался)) Но логика в том, что первый раз мы смываем грязь, а второй раз наносим на волосы уже то что в шампунь добавили для эффекта блеска, восстановления - все же есть)

Так вот, даже после 2 намыливания эффекта сухости нет и какой-то большой надобности в бальзаме не ощущается.

Волосы высыхают чистыми. У меня от него стали лучше стоять волосы от корней. Причем эффекта пышности он не дает. Он просто по составу очень и очень простой. Весь уход заключается не в обилии силиконов и увлажнителей ( как например в другом моем любимом шампуне кутрин премиум), а в низком пш и масле жожоба, который просто напросто не сушит.

И свой объем я заметила, когда решила просто сфоткаться в инстраграмчик))) и увидела, что у меня лежит все так объемненько и красиво, как обычно не бывает))

Т.е объем природный и вот так удачно - шампунь его не забирает, не маскирует.

От него лучше блестят волосы, но на поврежденных концах эффекта не особо видно. А на здоровых корнях эффективнее.

Т.е опять же повторюсь, для тех кто читает строку через десять. Состав очень простой и весь эффект заключается в том, что он потрясающим образом подчеркивает то что имеешь, не портя это банальным пересушиванем, когда чешуйки начинают торчать и волосы больше сохнут и хуже блестят.

У меня волнистая структура волос. Он не структурирует ее, не пушит. Тут в целом он ничего красивого и необычного не делает.

Но я осталась очень довольна. На фото эффект после 5 применения. Не скажу что он как-то отличается от эффекта в 1 применение, просто мне некогда было сфоткать волосы дав им высохнуть самим. Волосы на фото высушены естественным путем без укладки и прочих средств.

объема на 3-тей меньше от частого использования масок для волос
объема на 3-тей меньше от частого использования масок для волос

Очень вам советую, сама непременно бегу его покупать через месяц, его и его бальзам в придачу.

Цена: 780р за 1 литр.

Достоинства
  • хорошо смягчает волосы
юлия-теддирекомендует
26.02.2014
Как удачно попала на ваш новый отзыв:)В тему к моему вопросу)))У вас красивые волны!
26.02.2014
Интересно, а есть мини-флакончики? А то сразу литр покупать опасаюсь, вдруг не подойдёт..)
Шикарные волосы! Обьем отличный, то, что мне и надо Exclamation Mark
Юля, Вы очень красивая* Innocent
Шикарные густые волосы Love
27.02.2014
Замечательная цена для литра)))
Надо найти. Спасибо! Как раз изучала эту фирму на предмет того, стоит ли ее пробовать Smile
27.02.2014
действительно, стоимость за литр очень даже приемлемая. в основном хвалят только ампулы Диксон, наконец-то и о шампунях кто-то высказался.)
28.02.2014
Шикарные волосы Love
04.04.2014
Классный отзыв. Для этих шампуней уже давно есть тема, правда она с бальзамами объединена http://irecommend.ru/content/shampun-i-balzam-diks... А вы бальзам не пробовали? У меня когда в паре с бальзамом волосы распрямляются, но у меня они совсем другой структуры, не как у вас.
04.04.2014
LAnaLight, я просто не очень понимаю, когда объединяют в один отзыв разные продукты одной серии. Один ведь для увлажнения, другой для окрашенных- это разные вещи и качество их может быть разным
05.04.2014
Я с вами полностью согласна! Действительно, сложно поставить общую оценку двум средствам. Особенно, если один продукт подошёл на 5, а второй ну никак не подошёл, этого я тоже не пойму, просто тема уже существует. Жду вашего отзыва на бальзам)
13.04.2014
Какая же вы красотка! И волосы просто шикарные
22.04.2014
Ах!!!вы красотка!а волосы Божественной красоты Love
22.04.2014
А где вы этот шампунь покупали?
Шикарные волосы Love
25.08.2015
У меня марка Диксон это любимчик на веки. Частенько от него отхожу когда хочется чего-то новенького и всегда к нему возвращаюсь со словами "ты лучший!" Самые любимые шампуни Диксон - это для окрашенных волос из серии Dcare (бежевые бутылки с золотыми крышечками) и два шампуня из серии Wash это про которую вы пишете, из нее мне нравится питательный и для гладкости. А маски самые любимые две в розовых больших банках не помню как называются, помню что с эктратом моринги - они самые лучшие из всех что я пробовала! Очень их рекомендую!
23.09.2015
Подскажите пожалуйста, вы дозаторы покупали именно этой же марки или какие - то другие подошли?