Опубликовано 13 Май, 2012 - 22:03

Осенью 2011 года передо мной встал вопрос о выборе нового мобильного телефона взамен уже умирающего iPhone 2G. Сначала начал посматривать на везде активно рекламируемые флагманские модели от Samsung и HTC. Однако однообразность как внутри, так и внешне и огромное сходство в дизайне с аппаратами от Apple, а также чересчур крупные размеры экрана совсем не прельщали, поэтому начал посматривать в сторону смартфонов от Nokia.
В итоге по совокупности характеристик был выбран уже далеко не самый новый и уступающий как по аппаратной, так и по программной части телефонам от других фирм, N8. И оказалось, что выбран совсем не зря!
Теперь о плюсах и минусах подробнее.
Основные плюсы:
1. Стильный дизайн, отличающихся от очередных клонов iPhone, и качественная сборка корпуса: нет никаких швов и люфтов.
2. Достаточная по производительности начинка. Нет никаких тормозов при просмотре фильмов, различных игр и работе в интернете (если конечно не перегружать оперативную память открытыми приложениями).
3. 8 ГБ памяти на борту и возможность установки дополнительной карты памяти, а также возможность подключения внешнего USB накопителя, через переходник, прилагаемый в комплекте с аппаратом.
4. Шикарная камера, которая наверное до сих пор является одной из лидеров среди камер у мобильных телефонов.
5. Качественный яркий экран, изображение на котором достаточно хорошо видно даже на прямом солнечном свете.
6. Аппарат до сих пор поддерживается производителем – не так давно вышло глобальное обновление операционной системы.
Замеченные минусы:
Лично я аппаратных минусов не заметил. Несменный аккумулятор лично на мой взгляд придает надежности корпусу аппарата. Тотальных зависаний такой степени, чтобы пришлось вытаскивать аккумулятор, за более чем полгода использования ни разу не было.
Из программных минусов версии Symbian Anna (до Belle пока не обновлялся) могу отметить неработоспособность стандартного браузера через Wi-Fi и проблему излишней синевы экрана (решается установкой сторонней программы регулировки яркости из магазина приложений).
Сам по себе Symbian в данном аппарате конечно уступает по количеству доступных программ и игр системе Android, но довольно неплох, симпатичен и шустёр и на мой взгляд его еще рано списывать со счетов.
В итоге могу сказать, что смартфон Nokia N8 полностью оправдывает свою стоимость и является отличным мультимедийным смартфоном, без проблем справляющимся с различными мультимедиа файлами, играми и интернетом. А отличная богатая комплектация и возможность полноценного использования сразу после доставания из коробки без допиливания и настройки только добавляют ему плюсов.
Достоинства
  • Выгодная цена
  • Камера
  • Крепкий корпус
  • Крепкий экран,не царапается
  • Хорошо держит зарядку
MonaKisaрекомендует