Опубликовано 30 Март, 2020 - 17:41

Всем привет! Когда я собралась идти в аптеку за ингалятором, даже и подумать не могла, что существуют ингаляторы в виде игрушек (машинки, паровозики) это очень здорово, ведь мой ребёнок с радостью открывает каждый раз коробку с машинкой и достаёт ее. У меня дочь и ей очень нравится машинка. Она сама нажимает на все кнопки и с радостью дышит через трубочку. Машинка эта достаточно тяжелая, в неё не поиграешь, она поэтому и не пытается. Правда от кнопок отрывать ее всё-таки приходится))

вообще у моих родителей есть обычный ингалятор, и дочь прекрасно дышала и с ним. Но машинка явно придаёт особого настроения.

давайте разберём по плюсам и минусам в сравнении с обычным ингалятором.

1. Машинка эта очень громко работает. Прям как трактор)) потому что компрессорная. Обычный самый простой ингалятор работает бесшумно. Это доставляет достаточно большой дискомфорт и я бы сказала это самый большой минус этого ингалятора в виде машинки.

2. Трубка и провод находятся под капотом и в багажнике, и они очень длинные, что даёт возможность дотянуться практически до середины комнаты! У обычного ингалятора провод и трубка намного короче.

3. У ингалятора-машинки нет подставки под емкость с жидкостью. То есть, если ты держишь ёмкость с трубкой, то поставить куда-то чтобы отойти не представляется возможным. Тоже большой такой минус. Приходится из подручных материалов мастерить горку, чтобы жидкость не вылилась. У обычных ингаляторов всегда есть подставка!

4. Внешний вид. Конечно же, здесь выигрывает машинка от amRus.

итого мы имеем два плюса и два минуса.

Далее, в наборе к ингалятору-машинке идёт 2 маски (большая и Маленькая) и трубка. Мы пользуемся трубкой - ребёнок боится маску. Это здорово. Что есть выбор.

хранение очень удобное, так как провод складывается полностью в багажник, а трубка со всеми приспособлениями под капот. Далее машинка ставится в форму в коробке и очень удобно и компактно хранится до следующего раза использования.

у ингалятора также есть таймер, до 30 минут можно настроить, он прозвенит и сам отключится когда время выйдет. Звенит очень громко.

в целом, ингалятор мне нравится. Стоимость абсолютно одинаковая, как и у обычных ингаляторов. Я брала примерно за 2200 рублей. Я рекомендую, но смотрите сами, насколько важны для вас те минусы, которые я описала. Возможно есть дети, которые боятся обычного ингалятора, тогда машинка или паровозик - это спасение!

В подарок дали наклейки! Правда на машинку такие не приклеить, скорее всего они от паровозика

Достоинства
  • Внешний вид
Недостатки
  • Громко работает
  • Нет подставки
Aleksandria1993рекомендует