Опубликовано 4 Август, 2016 - 11:45

После двухлетнего использования городского велосипеда Stern Road 2.0 было принято решение, что нужно идти дальше и покупать горный велосипед. Хотелось, чтобы и цена была не заоблачной, и велосипед не самым убогим. Бюджет варьировался в пределах 35000-40000 рублей. Выбор пал на зелено-черного Bergamont Revox 4.0, который впоследствии стал называться любимым бегемотиком. Очень легкий по сравнению с городским, очень маневренный, диаметр колеса 29 дюймов, 27 скоростей, с ходом вилки 100 мм: идеально для прохождения российских дорожных препятствий в виде ям на дорогах, дождевых люков, бордюров, а так же для катания по пересеченной местности в виде камней, песка, лесных тропинок, грунтовых дорог. Рекомендую купить для городских джунглей специальные покрышки для лучшего скольжения по асфальту, скорость будет выше; а базовые, с более агрессивной резиной, оставить для загородных поездок. Были приобретены так же передний и задний фонари, два флягодержателя, две фляги. Из минусов могу отметить неудобное седло, для поездок протяженностью более 50 км оно не совсем подходит, никак я к нему не смогла привыкнуть. Буду искать другое, более удобное. В планах так же переход на контактные педали, для более правильного и эффективного педалирования. В целом велосипедом довольна, отличная покупка, особенно за такую цену.

Достоинства
  • Гидравлические дисковые тормоза
  • Найнер
  • Хорошая рама
  • Хороший ход вилки
Недостатки
  • Некомфортное седло
liukissрекомендует