Опубликовано 24 Январь, 2018 - 12:38

Доброго всем дня. В поисках хорошего фильма случайно наткнулась на фильм "Анна на 1000 дней". Я решила его посмотреть потому, что фильм был заявлен как историческая драма. А я очень люблю такое кино. Ну и стало интересно, понравится ли мне фильм 1969 года выпуска. Посмотрела я этот фильм и хочу поделиться с вами впечатлениями. Фильм "Анна на 1000 дней" режиссера Чарльза Джерротта повествует о судьбе Анны Болейн. Она молода, свежа, беззаботна и помолвлена с Генри Перси.

Это и привлекает к ней внимание короля Англии Генриха VIII. Он называет свою постылую жену испанской коровой. Многочисленные любовницы, балы, охота. Его одолевает скука и он ищет приключений. Король хочет сделать Анну своей любовницей, но встречает ее отчаянное сопротивление. Она не желает быть любовницей, пусть даже и короля. Отказ девушки приводит Генриха в ярость. Никто не смеет отказывать королю. Но эта страсть делает его рабом. Девушка упивается властью над влюбленным королем. А Генрих идет к своей цели по трупам невинных людей. Анна верит в свою исключительность. Ей безразлична судьба изгнанной королевы Екатерины. Ее не смущает печальная участь сестры Мэри, бывшей любовницы короля. Она не боится отлучения от церкви и людских пересудов. Она жаждет власти. Даже страстная любовь Анны не может победить ее амбиции.И вот когда кажется, что желанный приз у нее в руках, жизнь рушится как карточный домик. Наступает жестокая расплата. Мне фильм понравился. Смотрится он свежо не смотря на свой возраст. Главных героев прекрасно сыграли Ричард Бертон и Женивьева Бюжольд. Радуют глаз красочные пейзажи Англии. Окунаешься в атмосферу того времени. Не зря фильм получил премию Оскар за лучший дизайн костюмов. И если уж говорить о наградах, то картина "Анна на 1000 дней" стала победительницей премии Золотой глобус в четырех номинациях: лучший фильм, лучшая режиссерская работа, лучшая женская роль и лучший сценарий. Я не берусь судить о том, на сколько в фильме отражена историческая правда. Я просто воспринимаю его как драму, повествующую о судьбе героини. Кстати я смотрела фильм "Еще одна из рода Болейн" 2008г режиссера Джастина Чадвика. Хочу сказать, что оба фильма сняты по роману Филиппы Грегори "Еще одна из рода Болейн", но режиссеры по своему трактуют события и действия главных героев. Это две авторских версии на одно историческое событие. Фильмы хорошие,но настолько разные, что нет смысла их сравнивать. Я ни чуть не пожалела потраченного времени на просмотр фильма "Анна на 1000 дней". Я рекомендую картину к просмотру. Но предупреждаю, что фильм на любителя и не всем может понравиться. Желаю приятного просмотра.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Игра актеров
  • Красочные костюмы и декорации
Недостатки
  • Фильм на любителя
Larisa_Eрекомендует
24.01.2018
Спасибо за подробный отзыв с фото! Записала в свою коллекцию фильмов, которые нужно посмотреть. Как посмотрю напишу отзыв)
мне будет интересно узнать Ваше мнение, пишите. Smile
С интересом посмотрю, думаю, что мне понравится
Заинтерисовали, надо посмотреть.
Судя по скриншотам - мне определенно понравится!
люблю исторические фильмы
и я Love
24.01.2018
Наверняка, интересный фильм. Актриса очаровательная.
24.01.2018
Да, актриса хорошая в главной роли.
Надо посмотреть!)))
Смотрела его. Отличный!)
24.01.2018
Мне кажется он таким древним, удивлена, что кто то его еще смотрит. Рада что и Вам он понравился. Smile
Посмотрю оба варианта.
Посмотрите. Они очень разные, но каждый интересен по своему. Smile
24.01.2018
Я что-то исторические фильмы смотрю редко и жанр немного не мой.
24.01.2018
тогда Вам вряд ли будет интересно. Sad А я вот очень люблю исторические фильмы.
тема безумно интересная Smile
24.01.2018
Фильм хороший. Но конечно же на любителя.
24.01.2018
Я это отметила в отзыве.
24.01.2018
люблю такие фильмы, записала себе название)))
24.01.2018
Фильм длинный, чуть больше двух часов.
Красивый фильм, для эстетического удовольствия можно посмотреть и не только, конечно)
24.01.2018
Красиво снят. Костюмы потрясающие. Смотреть одно удовольствие. Но там не только любовь. Есть политика, интриги, судилища, пытки. Все в духе того времени.
Захотелось посмотреть этот фильм!
24.01.2018
Если любите исторические драмы, то посмотрите.
25.01.2018
Женивьева Бюжольд немного похожа на актрису Мэри Уиннингэм из фильм "Кто есть Джулия?" Smile
25.01.2018
Не видела. Стоит посмотреть?
25.01.2018
Для того времени снято неплохо и сюжет интересный. Погибли одновременно две женщины - модель и одна страшная домохозяйка. У модели еще жив мозг, но изуродовано тело, у домохозяйки умер мозг, но тело сохранилось. Вот мозг красивой модели пересаживают в тело домохозяйки. Это самое начало. А фильм о том, как красивая девушка пытается принять новую действительность. Как начинают воспринимать ее близкие, когда уже нет привлекательной внешности.
обязательно посмотрю)
Интересный фильм)
Интересно, можно посмотреть)
Возьму на заметку! Smile
Очень интересно
26.01.2018
Интересный фильм, нравятся такие)
26.01.2018
Интересный фильм, я бы тоже посмотрел.
надо будет посмотреть )
26.01.2018
мне нравится историческое кино..
Тогда посмотрите на досуге. Smile
30.01.2018
Не слышала о таком фильме. Но обожаю исторические драмы. Теперь я знаю, какой фильм посмотрю на выходных!
30.01.2018
Может Вам то же он понравится. Smile