Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 11:24

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать про данный фильм, которую я просмотрела недавно, хотя однажды я уже видела его около двух лет назад. Данный фильм я нашла по таким ключевым словам, как мелодрама или фильм о любви, так как сюжет повествует, в большей степени, о любви. Начну с небольшой сноски о том, кто снимался в этом фильме, здесь очень хороший актёрский состав, который мне нравится.

В ролях:

Кейт Уинслет (Сабин де Барра)

Маттиас Схунартс (Андре Ленотр)

Алан Рикман (король Людовик XIV)

Стэнли Туччи (Филипп, герцог Орлеанский)

Хелен Маккрори (мадам Ленотр)

Руперт Пенри-Джонс (герцог де Лозен)

Генри Гаррет (Винсент)

Джэми Брэдли (маркиз дю Васс)

Андреа Паула Пауль (Елизавета Шарлотта Пфальцская)

Адам Джеймс (месье де Барра)

Стивен Вэддингтон (Тьерри Дюрас)

Каролина Валдес (королева Мария Терезия)

Уже тот факт, что в фильме снимается Кейт Уинслет, делает для меня этот фильм хорошим, потому что я её очень люблю. Фильм достаточно красивый, если говорить о костюмах, о дворцах и немного пейзажей, которые затесались туда. Главная героиня притягивает к себе своей натуральной красотой, простотой, но, в то же время, она не глупая.

Фильм повествует о том, что человек, даже без имени и без какой-то большой профессии, может добиться больших успехов, если он будет иметь немного настырности и окажется в нужное время и в нужном месте. Шонартс в роли архитектора тоже хорош, несмотря на то, что лица актёров достаточно часто мелькают в фильме, на них приятно смотреть.

Также фильм повествует о том, что у героев есть своя трагичная история, которую они носят в своём сердце из-за которой они не могут простить себя. Смысл в том, что человек должен поделиться своей болью и тогда станет легче жить, что и сделала главная героиня. Алан Рикман хорош в роли короля, я тоже очень люблю этого актёра.

Я не могу назвать сюжет фильма захватывающим или каким-то необычным, история проста как мир; грамотная и красивая женщина - архитектор пытается построить сад и работает она с другим таким же грамотным и красивым архитектором противоположного пола. Разумеется между ними завязываются отношения, которые со временем перерастают в большую любовь и страсть. Конечно же, как и положено во всех дворцах, у архитектора есть его поклонница, которая старше него и которая более циничная и злобная.

Вообще-то в фильме они больше садовники чем архитекторы, но я буду называть их так. На протяжении всего фильма, когда они пытаются разобраться в своих отношениях и построить сад для короля, всегда находятся люди, кто будет строить им преграды и пытаться всячески мешать. Иногда это будет довольно успешно, но любовь победит зло.

Мне очень понравилось как каждый из актёров справился со своей ролью, развитие отношений и любви, которая произрастает из дружбы, было показано очень хорошо, с положенной ей романтикой и всеми сопутствующими проблемами общения.

Фильм предназначен для того, чтобы отдохнуть головой после тяжелого рабочего дня, сделать вкусный чай с конфетами и посмотреть приятную картину. Мечтая о красивой любви, романтике и совместной работе партнёров. Как говорится - ничто так хорошо не сближает, как общие проблемы или горе.

Однозначно советую данный фильм к просмотру, так как это что-то ненавязчивое, без пошлости, без грязи, что позволит нам окунуться в старый мир дворцов, придворных сплетен, интриг и, конечно же, большой любви. А прекрасный актёрский состав только ещё лучше донесёт до нас эмоции и переживания героев.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Фильмотека:

Присяжная (1996)

Джунгли (2017)

Воспоминания (2021)

Любовь вслепую (2017)

Дракула Брэма Стокера (1992)

Отец (2020)

Семь лет в Тибете (1997)

Последний из Могикан (1992)

Достоинства
  • Актерский состав
  • Красивый фильм
  • Любовь
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует