Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 17:49

Доброго времени суток, девочки-лаколюбительницы! Ловите мой свеженький отзывчик, посвященный паре лимонно-песочных лаков - как всегда, качественные чистосвотчи, чуточку макро, наглядно показывающее всё очарование шершаво-шиммерного финиша, плюс - немножко нейл-артов, так, баловство просто.

Но сначала, как водится, ознакомительные фотографии

Как выглядит наша парочка лаков (7 мл) -

Номера оттенков и прочая информация на донышке -

Увы, трудночитаемый состав -

Кисть в полный рост -

Кисточки крупным планом -

Моя болтология пополам со свотчами и вариантами маникюров

Немножко предыстории - когда я выбирала пару песочных лаков *Лимони* на пробу в официальном интернет-магазине Limoni, то поступила так: неоново-желтый лак уже был в моих *хотелочках*, я знала его номер оттенка благодаря свотчам в инстаграме, а второй лак в пару - долго выбирала, сомневалась... хотелось чего-то такого... особенно-необычного.

В конце-концов остановилась на оттенке #781 - не скажу, что я любительница подобных цветов, но именно этот цвет лака идеально сочетался с неоново-желтым, и вообще, для разнообразия однажды можно взять и необычные для себя цвета - просто так.

И... та-дам!.. непривычный для меня оттенок лака поразил меня с первого взгляда: во-первых, его цвет в реальности чуток отличается от представленного в и-маге, и во-вторых - он оказался не просто обычным песочным лаком, а - с великолепным шиммером. Просто супер, а не лак!..

Сейчас я покажу вам качественные наглядные чистосвотчи, при разном освещении.

Лак для ногтей Limoni Sandy Beach - оттенок #781

Это именно тот самый лак-сюрприз, о котором я писала выше - только присмотритесь, как обалденно мерцает шиммер, словно из глубин космоса-бордо!.. А вживую, разумеется, всё это великолепие смотрится в разы лучше!..

Пару слов о качестве лака - его вполне можно уложить на ногти в один плотный слой: консистенция данного лака вполне позволит это сделать, без проблем - ничего не будет затекать куда не надо и всё такое. И что немаловажно - высыхает лак в два счета.

В общем, можно уложить в один плотный слой или в два тонких - как душа пожелает.

Как выглядит лак на ногтях -

Лак на ногтях соло, при разном освещении -

Пара кадров крупным планом -

Макро - попыталась запечатлеть всё очарование этой песочно-шиммерной текстуры -

Моё излюбленное #незастемпишьнесотрешь -

Макро-кадр -

(желтая краска для стемпинга - El Corazon, свитерный узор - с пластины BCN-010)

Лак для ногтей Limoni Sandy Beach - оттенок #787

В отличие от своего предыдущего собрата, данный неоново-желтый оттенок лака будет покапризнее... но меня сей факт нисколько не смущает: когда это желтые лаки были послушными и покладистыми?..

Так вот - лак более жидковат и прозрачен по консистенции, в итоге получается так, что в один слой наносить его нежелательно - будут просветы. В два слоя - то же самое, вот в три для меня - самое то. Но - шершаво-песочная текстура лака выигрышнее всего смотрится именно в два слоя (когда просвечивается свободный край ногтя), а вот в три слоя, что скроют все просветы, шершавость будет уже не та... Дилемма, короче. Главное - сохнет очень быстро, респект.

Так что... покажу вам, как смотрится лак на моих ногтях и в два, и в три слоя.

Как выглядит лак в один и два слоя -

Лак соло на ногтях в три тонких слоя, разное освещение -

Кадры крупным планом -

Макро-кадр... просто так -

(сейчас я буду грузить нейл-арты - там тож будет маникюр, где данный оттенок лака уложен в два слоя)

Моё излюбленное #незастемпишьнесотрешь -

(в качестве лака для стемпинга я взяла Posh Professional Japan Silk - сатиново-шиммерный финиш, узор взят с пластины для стемпинга НК-08)

ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ LIMONI SANDY BEACH - ВАРИАНТЫ МАНИКЮРОВ

К слову... я не особо люблю колдовать с песочными лаками - как правило, они хороши сами по себе, обладают интересным финишем при высыхании - уже известная нам шершавая текстура, плюс - зачастую у них довольная быстрая скорость высыхания, и значит - они идеально подходят для тех случаев, когда надо срочно-пресрочно обновить маникюр, и время на какой-нибудь нейл-арт нет.

И - с голыми ногтями я почти не хожу... некрасиво они выглядят, кому интересно - ТЫНЦ, в общем - песочные лаки вкупе с несколькими другими и являются моими палочками-выручалочками: стер старый непрезентабельный маникюр, тут же накрасил каким-нибудь песочком - и спустя 5-10 минут можно без опаски прикасаться руками к чему хочешь - лак высох намертво, нет рисков смазать его.

Так что здесь будет совсем немножко вариантов маникюра... прошу понять и простить, как говорится.

Лак для ногтей Limoni Sandy Beach - нейл-арт #3

(первая проба нового для меня стемпинго-узора, все лаки для раскраски - Лимони)

Лак для ногтей Limoni Sandy Beach - нейл-арт #4

(нейл-арт специально сделан в желтых тонах, т.к. в данную хмарь, что царит за окном и навевает грусть-тоску, - душа так и просит побольше ярких красок!.. Листики я раскрасила элькоразоновским желтым лаком из коллекции *Яркая Я*, ну а сам стемпинго-узор - с диска BornPrettyStore BP-73)

Лак для ногтей Limoni Sandy Beach - нейл-арт #5

(здесь попробовала сочетать оба наших песочных оттенка Limoni, по-моему, вышло неплохо!.. Узор - с диска для стемпинга BornPrettyStore BP-61, плюс нюдовая подложка лака Rio)

К слову, все черные контуры в стемпинге выполнены обычным лаком для ногтей Ruta Glam.

И - в последних двух нейл-артах я наносила желтый лак в два слоя, и именно так некрасиво он у меня просвечивается, этот отросший свободный край... Мне не нравится подобный вид, и именно поэтому для меня оптимальнее всего нанесение данного оттенка именно в три тонких слоя - ничего не раздражает впоследствии.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Нанесение - очень подробно о нанесении этих лаков я расписала выше. Если совсем-совсем кратко, то - темный оттенок можно нанести и в один плотный слой, со вторым желтым подобный финт не пройдет.

Высыхание - первый слой чуть ли не моментальный: заканчиваешь красить вторую руку и обнаруживаешь, что первая уже высохла... в общем, на всё про всё - максимум 10-15 минут (даже три слоя).

Стойкость - ну как вам сказать-то... когда я в первый раз тестировала эту парочку лаков, было жаркое лето, и я относительно стояла на своих двоих, попутно возясь в саду-огороде ну и прочие домашние дела - лак начинал скалываться уже на третий день к вечеру. Сейчас же, когда лежащий режим и в основном бьешь баклуши и рассматриваешь трещины на потолке... в общем, шел шестой день и лак как новенький. Так-то...

Снятие - как и все песочные лаки, так просто их не снять - нужен так называемый метод вымачивания - смачиваешь четвертушку ватного диска в ЖДСЛ, прижимаешь к ногтю на минуту в среднем и махом снимаешь растворивший лак. Ногтевую пластину они не окрашивают.

ВАЖНО - несмотря на то, что я выше написала, что-де данные оттенки лаков не окрашивают ногти, всё-таки настоятельно рекомендую пользоваться базой при использовании темно-шиммерного оттенка 781 - если базы нет, ногти на какое-то время приобретут розовато-бордовый оттенок, который не сразу вымоется... а если база есть - ничего *такого* не будет, проверено на себе. Шиммер снимается легко, в ногтевую пластину намертво не въедается.

Запах - самый обычный лаковый, ничего экстраординарного.

Кисточка - как и у всех лаков Лимони, что были у меня, она послушная и пластичная, влегкую позволяет очертить ровный полукруг у кутикулы и не запачкать боковые валики.

Цена - 161 рубль (щас идет 10% скидка), прямая ссылка на коллекцию - ЗДЕСЬ.

ВЫВОД - если вы не особо любите заморачиваться с разными там забубенными дизайнами, и ищете простоту и практичность, то возьму на себя смелость порекомендовать вам данную парочку - что-что, а высыхать чуть ли не моментально они умеют. И ещё их необычный финиш... особенно шиммер... особенно сейчас, в осеннее ненастье... - мне кажется, это очень даже осенние лаки!..

==

Мои подробнейшие отзывы с кучей фото на *маникюрные* темы -

Потрясающее персиковое масло для кутикулы *Северина* - ухоженный вид ногтей

Чудесный диск для стемпинга STZ-06 - обалденные бабочки на ногтях и не только

Алиэкспрессовские пластины для стемпинга ВС 11-20 - 4 шт. + куча нейл-арта

Пластина для стемпинга BornPrettyStore BPL-030 - дивные кружевные мотивы

Потрясающее глиттерное топ-покрытие NailLOOK - интересный лайфхак

Супер-Быстрая сушка для лака Posh Professional - любительницы нейл-арта оценят ))

Диск для стемпинга BornPrettyStory BPL-029 - летние цветочные узоры

Эль-коразоновская краска для стемпинга - то, что надо для заядлой стемпингоманки!

Выравнивающая база для неровных ногтей Арт-Визаж - в отзыве есть МК, фото ДО и ПОСЛЕ

Защитник кутикулы - незаменимый помощник в нейл-арте.

Качественно-матовое топ-покрытие - Алиэкспресс умеет удивлять!

Мой уход за ногтями в домашних условиях - невозможное возможно!..

Дизайн ногтей в домашних условиях - добро пожаловать на зыринг! Обновление

Алиэкспрессовские полоски для нейл-арта - почувствуй себя слоном в посудной лавке...

Алиэкспрессовский прямоугольный штамп для стемпинга - и Очень Длинные Ногти. Мои.

Алиэкспрессовская пластина для стемпинга TIAN XIN - пара неудачников, есть доказательства..

Пластина для стемпинга STZ-L - три штуки, целых 45 фото-маникюров с имеющими узорами.

Диски для стемпинга серии JQ - ажно десять штук и многа-многа вариантов маникюра.

Отвратительная голден-роузовская новинка Express Dry - пузырится почем зря ((

Ашановская сушка для ногтей *Звездный дождь* - полнейшее разочарование

Фикспрайсовское прозрачное топ-покрытие VIN-YL - одноразовая блестючесть

Как сделать градиент/омбре - пошаговый мастер-класс с наглядными фотографиями.

Пластина для стемпинга СА-27 - экспериментально-тестировочная, 20 вариантов маникюра.

Пластина для стемпинга STZ-L 004 - 15 вариантов маникюра с реверсивным стемпингом.

Новогодняя пластина для стемпинга DREAM GIRL - 11 - семь вариантов маникюра.

Диск для стемпинга Hehe - 005 - пятнадцать вариантов маникюра, в т.ч. и радужный.

Набор для стемпинга Fix Price - пошаговый МК реверсивного стемпинга и не только.

Пластина для стемпинга Beautiful color nail серия BCN - 31 вариант маникюра.

Знаменитый *розочковый* диск для стемпинга ВР-73 - двенадцать вариантов маникюра

Диск для стемпинга JQ-47 - модные ныне кружевные мотивы на ногтях

Диск для стемпинга BornPrettyStory BP-61 - сердечки на любой вкус и цвет

Индигиркарекомендует
20.10.2016
Обожаю песочные лаки, а комбинация данных оттенков, вообще, просто шикарно! Love
Какие шикарные оттенки!
первый песок красивый
Потрясные лаки, особенно первый оттенок мне понравился.
20.10.2016
Давно не было видно.... или просто это я не видела Smile
Жёлтый нереальный Love
оттенки просто роскошные!
Можно комбинировать их, отлично сочетаются друг с другом Smile
Такие осенние варианты маникюра Laughing out loud
20.10.2016
Все оттенки понравились, а текстура- вообще отдельный разговор! Супер!
20.10.2016
Я думала, что на песке стемпинг не получается.
Дубль Smile
Какие у вас ногти Love А песочные лаки смотрятся очень круто Smile
20.10.2016
фактура песка- это что-то новенькое для меня.впервые встречаю
Красный оттенок понравился! Smile
21.10.2016
Лимонные корочки на ноготках, ыыы Smile "Интиреснинька".
Хотела купить лак с песочной текстурой в прошлом году, вот только перспектива оттирать его потом часами совсем не прельщала, поэтому передумала. И больше желания не возникало.
21.10.2016
Желтый очень красивый Smile