Опубликовано 17 Июль, 2020 - 18:38

Здравствуйте дорогие читатели!

Спустя длительное время я решила вернуться на необъятные просторы сайта айрекомменд и посвятить свой отзыв бальзаму для волос ТМ Palette, который обещал придать моим волосам цвет пепельного блонда.

Купила я его случайно в магазине Магнит Семейный, когда покупала продукты. Привлек цвет волос на упаковке и стоимость. Так что покупка была абсолютно спонтанной.

Бальзам Palette предназначен для временного окрашивания волос.

Упаковка: пластиковая туба с откидывающейся крышкой.

Объем: 150 мл.

Цена: 159 рублей.

Производитель: ООО "Хенкель Рус", Москва, Россия. Хотя по штрих-коду 40 - Германия.

Оттеночный бальзам для волос Palette пепельный блонд.

Срок годности: 12 месяцев с даты открытия тубы.

Запах: приятный, косметический.

Цвет: светло-коричневый

Оттеночный бальзам для волос Palette пепельный блонд.

Консистенция: кремообразная. На волосах не растекается.

Оттеночный бальзам для волос Palette пепельный блонд.

Нужно обратить внимание, что продукт может вызывать серьезные аллергические реакции. У меня их не было. Но все же нужно сначала протестировать.

Оттеночный бальзам для волос Palette пепельный блонд.

Обещания производителя: временное окрашивание и уход.

Анализ состава:

Начнем с хорошего. В составе есть кокосовый спирт, ниацинамид, пантенол и лимонная кислота. Портят эту картину парабены, этаноламин и цетеарет, которые могут вызывать аллергические реакции и сушат кожу.

КАК Я ИСПОЛЬЗОВАЛА

Мои волосы не скажу, что в отличном состоянии поскольку окрашенные и осветленные, но преимущественно не пористые. Они не белые поэтому я понимала, что бальзам будет "браться" плохо. Я помыла волосы и нанесла на влажные волосы бальзам. Перчатки не надевала, поскольку руки бальзам не окрашивает, хотя в инструкции сказано, что перчатки нужны. Держать надо было 10 минут, но я держала гораздо дольше, чтоб можно было увидеть результат, минут 40, так как на упаковке сказано, что без аммиака, я сильно не переживала. На мои волосы длиной почти по талию ушло примерно половина флакона, поэтому расход не эконмичный.

РЕЗУЛЬТАТ

Фото волос перед мытьем до нанесения бальзама:

Фото до использования оттеночного бальзама для волос Palette пепельный блонд.

У меня такая же проблема как и большинства блондинок - это желтизна.

Фото волос после оттеночного бальзама для волос Palette пепельный блонд.

Фото при том же освещении:

Фото после использования оттеночного бальзама для волос Palette пепельный блонд.

Волосы полностью высушены и я нанесла на них масло.

Конечно, результат заметен.

А вот фото при дневном освещении (в машине)

Да, действительно, цвет волос стал лучше и красивее. Но есть одно но.

Волосы стали значительно суше, начали электризоваться и как следствие, плохо расчесываться. Я, конечно, понимаю, что и моя в этом есть вина так как я держала значительно дольше чем положено, но я уверена, что и цвет не был бы таким же красивым.

После этого, я конечно же, использую до конца бальзам, но столько уже держать не буду.

Что касается стойкости, то производитель обещает "до 8 использований шампуня". Помыла волосы 4 раза - цвет остался. Так что стойкость все-таки есть.

АНАЛОГ

Сейчас я активно делаю различные маски для восстановления волос после бальзама Palette, а оттенок придаю волосам старым проверенным шампунем Blond Explosion от Concept. Стоит он на Вайлдберриз 360 рублей и хватает его на очень долго. Волосы шампунь он не сушит и оттенок придает более интенсивный.

ИТОГ

Оттеночный бальзам для волос Palette пепельный блонд придает волосам красивый оттенок, но при этом сильно сушит волос. Не рекомендую обладательницам сильно осветленных пористых волос, иначе добьет их. Расход у бальзама большой и на длинные волосы хватит только на 2 раза.

Ставлю 4 звезды с натяжкой. В целом, норм.

Достоинства
  • Дает красивый оттенок.
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы трудно прочесать
  • Не убирает желтизну
  • Слабый результат
  • Сушит волосы
  • Цвет не совпадает с заявленным
La bonheurне рекомендует
17.07.2020
Обидно что бальзам подсушивает волосы, а оттенок придает красивый! Smile
03.10.2020
Спасибо! 😊
17.07.2020
Я почему то всегда прохожу мимо возле данного оттеночного бальзама от Палетт. Наверное правильно делаю..
03.10.2020
Правильно!)))