Опубликовано 19 Январь, 2018 - 19:05

120 грн

Не секрет, что турецкая марка Flormar – это тот случай, когда качество превышает цену (чего только стоит потрясающий карандаш для бровей!) Однако оказалось, что не все их продукты одинаково удачны.

Давным-давно, я задумалась над покупкой матовой помады, и, когда увидела Extreme Matte от уже полюбившегося брэнда, приобрела без особых раздумий. Цена традиционно невысокая – примерно 100 грн., и это также подтолкнуло к покупке. Мой выбор пал на потрясающий сливовый оттенок 014 – цвет на свотче моментально влюбил меня в себя, да и вообще, мне очень нравятся темные помады.

Кстати, вот так выглядит свотч на руке:

1. ВНЕШНИЙ ВИД

А это фото самой помады. Минималистичная упаковка располагает (лично меня) – ничего лишнего!)

На донышке указан оттенок:

Невозможно не отметить форму стика, хоть это уже и не так отчетливо видно на помаде, которая использовалась, – он…своеобразный)) Могу предположить, что это было сделано для комфортного нанесения: заостренная часть, чтобы рисовать контур, и грани - для удобства расположения помады на губах. Но, честно, кажется, не там копали создатели этого продукта для обеспечения комфорта, ой не там…)) К тому же, стик любой помады имеет свойство «стираться» … В любом случае, как дизайнерское решение смотрится оригинально, согласитесь!

Выдвигается помада без проблем, а упаковка не выглядит хлипкой. Белые надписи лично у меня за очень долгое время не стерлись, а вот от яркой надписи «lipstick» не осталось ни следа.

В общем, к внешнему виду претензий практически нет. Хотя для меня это – такая мелочь, на самом деле, особенно если помада бюджетная Smile других не водится

2. ЗАПАХ И ВКУС

Вкуса помада не имеет – это огромный ее плюс.

Зато имеет запах!) Я не эксперт в ароматах, поэтому описать его вряд ли смогу. Скажу только, что он ненавязчивый и ооочень приятный.

3. НАНЕСЕНИЕ

И тут начинается самое интересное. И самое грустное...

Для начала посмотрим, что пишет производитель:

Матовая помада Extreme Matte Lipstick подарит вашим губам атласную гладкость! Благодаря ее мягкой, бархатистой и насыщенной матовой текстуре, вы получите матовый эффект, о котором всегда мечтали! Масло купуасу и легкие эфирные масла, входящие в состав матовой помады Flormar, питают, увлажняют и смягчают ваши губы.

Хотите знать, как на самом деле? Перечитайте эту же характеристику, употребляя антонимы Smile Все практически с точностью до наоборот.

Чтобы красиво нанести эту помаду, нужно иметь идеальные губы, прямые руки, время и терпение. Быстро накраситься вряд ли получится. Если получится вообще

Все дело в текстуре – она совершенно не мягкая, как заявляет производитель, а наоборот, очень сухая. Наносится неравномерно, может собираться комочками и подчеркивает трещинки на губах - это заметно не сразу, а минут через 10 после нанесения. Эффект, правда, действительно получается матовый, но не сказала бы, что именно о таком я всегда мечтала, да и какой ценой…

Надо сказать, я не визажист, поэтому, может быть, дело во мне. Хотя это не первая моя помада, и мне встречались гораздо менее проблемные экземпляры в этой же ценовой категории.

Вот так выглядят мои губы «ню»:

А так с помадой:

Извиняюсь за качество фото, но даже так должны быть видны описанные мной недостатки.

Зато в улыбке помада выглядит отлично даже в макро. Отличный повод чаще улыбаться Smile

Другое освещение:

4. ОЩУЩЕНИЕ НА ГУБАХ

Не могу сказать, что не ощущаю ее совсем, но вместе с тем она не катастрофично стягивает губы. Даже мои, сухие, как пустыня Smile

В общем, удовлетворительно.

5. СТОЙКОСТЬ

Средняя, но помада и не заявлена стойкой. Быстрее всего стирается со слизистой, создавая эффект неравномерного нанесения, а на остальной области держится неплохо.

Для наглядности - если промокнуть губы салфеткой, на ней практически ничего не отпечатается:

На губах также практически никаких изменений:

Ну а если провести салфеткой по губам - помада сотрется полностью:

Подводя итог, скажу, что помадой я осталась не довольна. Когда я только ее купила, была совсем разочарована - думала, что так и не смогу никогда нормально ей накраситься. Но рука все-таки иногда к ней тянется, так как цвет просто шикарный. Ношу чаще всего куда-то, где темно, чтобы не было видно всех недостатков, которые она подчеркивает))
Однако рекомендовать бы не стала - существует множество других бюджетных помад, качество которых на порядок выше.

Достоинства
  • Действительно матовый эффект
  • Красивый цвет
  • Не сильно сушит губы
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Неравномерно наносится
  • Подчеркивает трещинки на губах
  • Сухая текстура
  • Трудно нанести
Shailokне рекомендует
17.10.2020
Помада выглядит на Вас достойно, чего не могу сказать о качестве ее нанесения. Для темных оттенков, особенно матовых и стойких очень рекомендуется пользоваться карандашами для губ. Макияж бы выгдядел более аккуратно что в улыбке, что нет... попробуйте и увидите разницу.