Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 13:21

около 110 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю матовые помады. В этот раз решила попробовать новую для меня марку - Flormar. Выбрала нежный оттенок - 207 Lovely Pink.

Flormar Supermatte Lipstick 207 Lovely Pink

Вот другие матовые помады, о которых я рассказывала:

1. Губная помада Parisa Cosmetics матовая Velvet lipstick
  2. Губная помада Ruby Rose Matte Lipstick
  3. Матовая помада для губ Avenir Cosmetics Matte Lipstick
  4. Матовая помада LUXVISAGE PIN UP ultra matt

Купила помаду меньше чем за 2$. Цена достаточно бюджетная. Приобретала на makeup. На parfums не видела. Хотела попробовать новый для меня оттенок - нежный, розовый, "кукольный". В основном пользуюсь бордовыми, реже нюдовыми. Прошлым летом использовала тайский проявляющийся бальзам с милый розовым оттенком. В этот раза заказала матовую помаду Flormar.

ОФОРМЛЕНИЕ

Помада находится в матовом черном стике, на котором собирается вся пыль. Как бы я ни протирала футляр перед съемкой, все равно мелкие пылинки оседают и все видно. Но в целом помада симпатичная - дизайн строгий и лаконичный. Есть название бренда на крышечке и на стике + наклейка с оттенок внизу. Крышечка вверху расширенная немного, благодаря чему матовая помада Flormar отличается от привычных стиков.

Flormar Supermatte Lipstick

Не понравилось, что цветочной стик помады может пачкать крышечку. Помада не подтекает и не тает, но она кажется недостаточно плотной. После того, как открыла её, увидела, что на основании уже был кусочек помады.

Flormar Supermatte Lipstick 207 Lovely Pink

Помада немного заостренная - это облегчает нанесение. Стирается стик постепенно, не осыпается и не тает. Помада долго сохраняет красивый вид.

ОТТЕНОК и ТЕКСТУРА

У меня оттенок 207 Lovely Pink. Долго выбирала цвет - хотелось чего-то легкого, светлого, беззаботного и летнего. Насыщенные бордовые помады летом редко использую, поэтому нужно было сделать обновление косметички. Перед выбором оттенка смотрела разные обзоры, отзывы, фото. Остановилась на нежном розовом 207 Lovely Pink. Но реальность не совсем оправдала ожидание. Покажу это в коллаже: слева - фото помады с сайта, где заказывала; справа - оттенок помады в реальности.

Flormar Supermatte Lipstick 207 Lovely Pink

На сайте цвет более пудровый, матовый, "холодная роза". В действительности глянцевый, теплый и даже с едва уловимым рыжим отливом (благо, на губах его нет). Даже на тех фото, которые смотрела до покупки, цвет выглядел другим. Наверное, особенность пигмента губ?

Flormar матовая помада отзывы

Помада в меру мягкая, не тает и не растекается. Пахнет приятно, ненавязчиво. Оттенок теплый, летний, розовый, но я бы не сказала, что он матовый. Это сочетание матовости и глянца - ожидала другого. Я люблю глухой матовый финиш, без сияния и кремовости. Эта же помада лишь наполовину оправдывает свою "матовую сущность".

Покажу, как выглядит оттенок 207 Lovely Pink при дневном свете и со вспышкой:

Flormar Supermatte Lipstick дневной свет
Flormar Supermatte Lipstick вспышка

Если провести по помаде, она размажется. Как видим, матовости здесь около 50%.

Flormar Supermatte Lipstick провела пальцем

НАНЕСЕНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Наносить помаду легко и удобно - она не растекается и можно очертить контур губ. Если покрывать губы полностью, то получим насыщенные розовый оттенок - у меня он ассоциируется с летом и легкостью. Но мне больше нравится нанести немного помады, а потом растушевать её, чтобы получилось нежное розовое матовое покрытие. Чаще всего именно так и использую помаду Flormar. Но порой делаю обычный слой.

Мне кажется, такой оттенок подойдет белоснежкам. Он придает образу нежность и легкость. Смуглым девушкам я бы не рекомендовала покупать оттенок 207 Lovely Pink.

Если у вас сухие губы, то перед нанесением помады используйте бальзам или скраб. Но в теплое время лично у меня проблемы сухости губ нет, поэтому использую помаду сразу.

Flormar Supermatte Lipstick 207 Lovely Pink

Держится помада достаточно долго, переживает чаепитие и легкий перекус. В процессе не оставляет следов на подбородке и не превращает ваше лицо в маску клоуна. Убрать помаду можно с помощью любого молочка или мицеллярной воды. А можно просто влажным ватным диском. Она стирается моментально и не оставляет разводов на коже вокруг губ.

В целом помада Flormar мне понравилась, но снижаю оценку из-за неполноценной матовости и стика, к которому все липнет. Рекомендую.

Flormar Supermatte Lipstick

Спасибо за внимание Smile

Если вам понравился обзор, заходите ко мне в гости. Вас ждет много визуальной эстетики!

Ирсуларекомендует
21.04.2018
оттенок очень красивый, мне нравится)
21.04.2018
Оттенок такой летний, сочный!
21.04.2018
Ох, цвет ? У меня такой оттенок один из любимых!
21.04.2018
Ох как мне нравится этот оттенок... просто сочная малинка!))
Красивый оттенок! Love
Очень красивый оттенок!
21.04.2018
симпатичный оттенок) но все же откровенно матовым его трудно назвать Smile
21.04.2018
Какой красивый оттенок на лето Love Ягодный, сочный, абсолютно везде будет уместен Love
Здорово смотрится на губах!
Очень яркий смелый цвет!
21.04.2018
У тебя талант находить бюджетную неплохую декоративку. Wink
Цвет очень красивый, действительно летний.
22.04.2018
Увидела эту помаду случайно на makeup. Почитала отзывы - вроде бы хорошая Smile Решила заказать. И рада, что это сделала Smile
21.04.2018
Ага, в стике помада с рыжим отливом, а на губах розовенькая Laughing out loud
Красивый оттенок, на лето замечательно Laughing out loud
За такую цену вполне хорошее качество Wink
21.04.2018
На губах лежит очень красиво! Love
21.04.2018
Хороший весенний тон, очень освежающий, тебе идёт Steve
Спасибо Wink
отличный повседневный оттенок, фотографии заглядение Love
Спасибо большое Innocent
21.04.2018
Оттенок мне такой не очень нравится, но это дело вкуса, в остальном же она смотрится отлично на губах)
отличный повседневный оттенок
22.04.2018
Спасибо всем за внимание к обзору Smile