Опубликовано 4 Март, 2019 - 21:40

Всем добрый день!

Вообще-то я такой цвет помады не люблю. Мне больше нравится бордовые оттенки. Но так получилось, что я стала обладательницей этой помады.

Помада прибыла к нам из Турции. Если честно, к турецкой продукции я отношусь настороженно. У них если шоколад – то невкусный, если мыло – то с сильным специфическим запахом. Но помада, на удивление, мне понравилась!

Она в футляре тёмно-коричневого цвета. Донышко устойчивое.

Сбоку на футляре написано золотистыми буквами название торговой марки.

На донышке приклеен бумажный кружок с номером, который обозначает тон.

Сбоку наклеен стикер на русском и казахском языке с краткой информацией о товаре. Состав был указан на упаковке, которая, к сожалению, до меня не дошла.

Помада очень яркая. По крайней мере, для меня, привыкшей к более приглушённым тонам. Она имеет интенсивный розовый цвет.

На самой помаде выгравирован товарный знак.

Верх помады скошен под углом для удобного пользования.

Помада обладает лёгким, еле уловимым, сладковатым ароматом.

На губы наносится с большим трудом. Особенно пока новая. Так и хочется увлажнить губы и перед нанесением помады, и после.

Оттенок на губах будет зависеть не только от освещения, но и от того, насколько активно наносится помада. Она может быть слегка розовой, если нанести её на губы одиночными мазками, а затем растереть.

Если наносить её с небольшим нажимом, обводя контуры губ, то губы получатся яркими.

Но тогда к такой помаде нужен и более насыщенный макияж. Но так как я не пользуюсь ни тушью, ни тенями, то я наношу губную помаду, а затем лишнее удаляю салфеткой. Получается тон, не бросающийся в глаза в виде яркого пятна на лице.

Помада нежирная, поэтому не оставляет на губах блеска. Понравится тем, кто любит матовую помаду – без всяких блёсток и перламутра.

Помада хороша тем, что она не съедается в один миг. Конечно, есть более стойкие, но и эту, чтобы стереть, нужно постараться.

Конечно, помада такая больше подходит молодым, а я уже не вписываюсь в ту категорию «девушек». Но раз она у меня есть, то буду изредка пользоваться. Тем более, что моя любимая помада фирмы Malva уже заканчивается. Но, надеюсь, что к 8 Марта я куплю себе ту помаду, которая полностью меня удовлетворит.

Достоинства
  • Хорошо пигментирована
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не скользит по губам
  • Суховата
Alina61рекомендует