Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 15:23

Здравствуйте девушки, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезным!

В погоне за красотой мы готовы на многое, мазать на себя самые непонятные субстанции, пить горстями витамины, БАДы, колоть уколы во все сладкие места. Я как любитель простых и действенных способов тоже не чураюсь всего этого. Сходила я тут недавно ко врачу, проверила биохимию, сдала общие анализы и мы с моим "лекарем" решили повысить мне чуточку гемоглобин. Прописала она мне препарат "Сорбифер Дурулес" венгерский препарат железа в сочетании с аскорбиновой кислотой. Цена вопроса 400 рублей за 30 пахучих непонятных "колес". Ну надо повышать гемоглобин, так надо, подумала я, и купила себе эти таблетки, тем более, что роман с витаминами и добавками у меня давний и мой организм реагирует на подобных гостей весьма благосклонно, некоторых очень даже любит.

А теперь собственно мой прекраснейший опыт длинною всего лишь в 3(!!!) дня приема и последующие мучения.

Производитель нам сообщает о тошноте рвоте и прочих прелестях нарушения работы ЖКТ, еще могут быть аллергические реакции типа зуда и сыпи и нуууу оооочень редко головокружение и еще какие-то непонятные вещи. "Так пишут все" подумала я, но все таки решила протестировать препарат и не стала кидаться в омут с головой и пить по паре таблеток в день, ограничилась одной, тем более что в комплекте мне порекомендовали пропить фольку, прям вот так сразу, выпила железяку и запила все это фолиевой кислотой.

День первый- выпила, вроде бы все хорошо, прием препарата состоялся после обеда (плотного) часов в 13, день пережила, позанималась спортом и вроде бы все хорошо, но перед сном начала мучить жажда, дикая.

День второй. Проснулась с чудовищной головной болью. "Магнитные бури" решила я и повторила процедуру. Через часа 4 занялась спортом и тут понеслось. Сушняк был ужасный, я выпила литра два за пол часа занятий. Потом началась тошнота, потом рвота. Списала я все это на огромное количество выпитой мною воды. К вечеру начали сохнуть губы, но не так, когда обветриваются, а это было диво дивное, они стали темно бордового цвета и иссушались, уходила вся влага, ни крема не помогали, ни масла, ни питье жидкости. Мне аж страшно стало.

Третий день, проснулась рано, губища распухли побагровели еще сильнее и еще сильнее высохли, в голове муть, дурьма, боль. Короче, я не думала что все это от железа и опять бахнула колесо. Все опять повторилось с точностью только в комплекте мне досталось помутнение в глазах и их сухость и тут я перепугалась не на шутку, решив что у меня просто обезвоживание, симптоматика похожа, но производитель не предупреждает о таких последствиях. Самое жуткое мол это черные какашки, угу конечно.

На четвертый день я испугалась за свое состояние, было ощущение, что я вообще умираю. Таблетки решила не принимать. И я правда молодец. Выпила с утра аскофен дабы восполнить потерю калия за эти дни, жажда моя пришла в порядок, со зрением до сих пор не все хорошо да и голова продолжает болеть.

Мораль моего отзыва такова: пусть товарищи доктора сами пьют эту муть, прежде чем советовать ее окружающим. Определенно не рекомендую эти таблетки даже(!!!) по рекомендациям врача.

Будьте здоровы и прекрасны девушки, всегда полагаясь на собственные ощущения и чаще слушайте свой организм, дабы не ходить потом с безобразного вида губами!

Недостатки
  • Вызывает головокружение
  • Да еще и побочных явлений куча
  • Дорого
  • Есть побочные явления
  • Может появиться тошнота
  • Один сплошной недостаток.
  • Отвратительный препарат!!!
  • Требует длительного применения
  • Черный цвет стула
ЛисаПатрикеевнане рекомендует
13.12.2016
У меня была дикая боль в животе от них, просто ужасный препарат! Хотя тоже врач выписывал.
31.03.2019
Подскажите, как справились с болью? Просто прекратили пить препарат и всё нормализовалось?
А то у меня в конце 5 дня приема началась боль в желудке...
31.03.2019
да, я отменила препарат. Попробуйте лучше SOLGAR Gentle iron, тоже эффективный и без таких побочек.
16.02.2020
Только что под другим постом оставила комментарий. Через 2 недели! В височной области появилась сыпь, и с каждым днём все больше и больше! И кстати отеки! ( я вообще не отекаю, ни при каких обстоятельствах, даже во время беременности и близко не было). А тут раз проснулась глаза опухшие, другой день ещё больше. Плюс сыпь. Стала похожа на лягушку ))) не, ну а че, мы царевны такие ))))
P.S. Спасибо за наводку про Solgar ?? Попробуем