Опубликовано 3 Май, 2024 - 13:10

Зимой 2024 года меня накрыла болезнь, с которой было сложно справится. Предположительно это был мутированый ковид. Эта болезнь наложилась на критические дни, которые проходят тяжело. Я просто лежала и не могла передвигаться. Пару раз теряла сознание. Головокружение и слабость были моим ежеминутным состоянием. Еще на простые таблетки от горла состояние ухудшалось. Вероятно сильно снижалось давление при приеме таблеток от горла.

И мне пришлось вызвать врача на дом. А в последствии из-за потери сознания на дом пришел и терапевт. Врач настоятельно рекомендовала прийти и сдать анализы, и заняться уже своим здоровьем, сказав, что детям нужна здоровая мама.

Выздоровев, и уже с чуть лучшим самочуствием отправилась в поликлинику. Выяснилось, что гемоглобин снижен, но не критично. Держался на уровне 117 единиц. И этот анализ был сделан до предстгящих критических дней. То есть он уже успел немного самовосстановиться. Боюсь представить, какой показатель был бы день так на 6 от начала менструального цикла.

И в связи с низким гемоглобином тераревт еазначила мне препарат железа. Порекомендовала Сидерал. Я доверилась врачу и приобрела данный препарат.

Ниже поделюсь с вами своей историей применения препарата и полученными результатами. Пока только субъективными в виде фото внешнего вида и самочуствия. Надеюсь, получится получить и анализы. Но не загадываю. Если у меня все же получится сдать кровь на гемоглобин, обязательно дополню отзыв.

Приветствую все читающих!👋😊

Конечно, кроме анализов, терапевт назначила посещение гинеколога. Но с этим в нашей государственной поликлиникой проблемы, попробую платно пройти хотя бы узи. А что за проблема по-женски чуть подробнее напишу ниже. А сейчас о препарате Сидерал.

Сидерал форте сукросомальное железо с витамином С

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Где купить: аптеки вашего города. Я приобрела в губенском лекаре в аптеке у дома. Бады назначенный врачем приобретаю только в аптеках.

Цена: 1460 рублей за 20 капсул в 2024 году. При приеме по 2 капсулы хватит только на 10 дней. Полный курс выйдет на 4380 рублей. Дороговато.

Сидерал форте. Цена.

Наименование:

Сидерал форте, специализированный продукт лечебно-профилактического питания при анемии у взрослых на основе Сукросомального железа и Витамина С.

Действующее вещество:

сукросомальное железо (пирофосфат железа III).

Страна производитель: Италия, город Пиза.

Упаковка и комплектация: картонная коробка со всей необходимой информацией на ней, внутри инструкция по применения и 2 фольгированных блистера с 10 капсулами каждый. Сложностей с прочтением информации и на упаковке и в инструкции не возникает.

Сидерал форте комплектация упаковки

Сидерал форте. Упаковка.

Срок годности:

3 года

Сидерал форте сроки годности.

Форма выпуска:

капсулы массой 595 мг, по 20 капсул в упаковке.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. Инструкция по применению.

Я всегда обращаю внимание на то, лекарственный препарат или БАД. Поскольку для лекарств более жесткие критерии сертификации и лицензии, чем для БАДов. С другой стороны, бады бывают более натуральны и приближены к еде. Если, конечно, производитель добросовестный.

Сидерал это БАД. В моем понимании действует мягко, результа нужно долго ждать, и не всегда может помочь.

В составе биодоступное железо и витамин С для лучшего усвоения.

Всю подробную информацию можно прочесть в инструкции по применению.

Сидерал форте инструкция
Сидерал форте инструкция

ЧТО ПРИВОДИТ К АНЕМИИ ИЛИ ПОЧЕМУ СНИЗИЛСЯ ГЕМОГЛОБИН. Как долго длится эффект от Сидерала.

До гинеколога еще не дошла, поэтому оффициального диагноза нет. Но предпологать могу. Я свой организм знаю.

Самый очевидный ответ потеря крови. В моем случае систематическая обильная менструация на протяжении длительнтго времени. Около 2 лет. При этом цикл стал очень коротким, 24 дня. Только к концу цикла прихожу более или менее в норму. Только взбодрюсь, и снова льется (извините за подробности).

И так по кругу. Болезнь подкосила меня совсем этой зимой.

А вот в причине обильной менструации придется разобраться. Или это рецедив полипа, который кровит, или это эндометриоз расширил свои границы в моем органе, или какая-нибудь другая беда прицепилась. Чего уж очень не хочется.

Поэтому без размышлений стала принимать препарат железа, а именно Сидерал. Как бы мне не пришлось его пить на постоянной основе, пока не разберусь с ежемесячной обильной потерей крови.

Пока есть цикличная потеря крови и вопрос не решен, И Сидерал не покажет длительного положительного эффекта с гемоглобином в организме.

Я это и себе говорю и всем, кто столкнулся с такой же проблемой. Срочно к врачу. При первой же возможности.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ СИДЕРАЛА форте.

Удачно так получилось, что первая таблетка Сидерала пришлась на первый день менструального цикла. Мое состояние еще было среднее по моим ощущениям. Слабость сохранялась, с утра была разбитой, с постели не хотелось вставать. Головокружения уже не было, а вот головная боль наступала во время изменения погодных условий и при высоком или низком атмосферном давлении. А весна изобилует на нестабильную погоду. Так я жила очень длительное время, примерно год. Осень было тоже тяжко.

Сидерал применяла вместе с обезбаливающим препаратом, иначе я бы просто концентрировалась на болях внизу живота и ничего не делала бы по дому. А детей надо кормить, им нужно внимание. Муж помогал, как мог.

Препараты друг на друга никак не повлияли. Организм смог их усвоить.

Таблетка Сидерала довольно крупных размеров. Но она считаеся средней, есть и покрупнее. Проглотить было сложно, почти стакан воды точно был нужен. Иногда было ощущение, что таблетка прилипла где-то в пищеводе и нужно было срочно что-то съесть, чтобы протолкнуть ее в желудок.

Сидерал форте внешний вид капсулы

Чаще всего таблетку я пила рано утром, как только проснулась и умылась. И до завтрака было еще около получаса или часа. Поэтому я пила больше воды, чтобы таблетка проскользнула. Еще один момент, теплой водой лучше не запивать, капсула быстро становиться клейкой. Лучше комнатной температуры, и тогда таблетка попадет в желудок.

ПОБОЧКИ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА СИДЕРАЛА форте

Аллергической реакции не было. Тяжести в желудке, изжиги не было. Имеющиеся запоры не усугубились. Цвет продуктов жизнидеятельности ЖКТ изменился на черный, но это нормально. Кажется и продукты выделительной системы чуть потемнели.

Ухудшения моего саиочуствия и состояния не наблюдалось.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИЕМА СИДЕРАЛА форте. Фото до и после.

Менструальные дни я пережила чуть бодрее, чем обычно. На них выпала первая неделя приема Сидерала. Пару-тройку дней (4-6 дни цикла) все же пришлось сделать себе обеденный тихий час. Дети сами себя занимали разными делами, иногда у мужа было время их отвлечь и дать мне отдохнуть.

Потери сознания не наблюдалось и это уже хорошо. Головокружение было в последние дни критических дней. Видимо еще не накопилось нужного количесва железа, да и выходило много.

Реакция на смену погоды сохраняется, но не так ярко. Головгая боль терпима, могу делать домашние дела. На утро проходит.

На 20 день приема Сидерала самочуствие нормальное. Могу обойтись без дневного сна. Это в режиме выходных у детей, рано вставать не надо. Просыпаемся в 10, засыпаем в 12 ночи. Но это еще новый цикл не начался. Очень интересно, как я его переживу.

Надо еще пачку купить, курс еще не закончен.

Витамин С сработал не по всем фронтам. Во время приема Сидерала я все же снова заболела. Поймала какой то вирус. Иммунная система еще слаба. А вот кожа на мой взгляд стала лучше, овал лица подтянулся и ушел отек. Что видно по фото.

Внешний вид о и после применения Сидерала форте.

ИТОГ.

Сидерал имеет место быть и приниматься. То, что можно без вреда для своего здоровья пропить курс и получить хоть не большой, но положительный результат уже стоит внимания. Цена, конечно, высока и то, что нужно две упаковки на курс не удобно.

Пока ставлю 4 звезды и рекомендую. В планах еще упаковка Сидерала, пережить очередной менструальный цикл и сделать анализ крови на гемоглобин. Тогда уже будет понятнее, что за Сидерал такой.

Как появится новая информация обязательно обновлю отзыв.

А чтобы не потерятся, приглашаю вас в ряды своих читателей и подписчиков.

Спасибо за внимание!😊До новых отзывов👋

Берегите себя и свои близких! Крепкого вам здоровья!

Достоинства
  • Можно применять при кормлении грудью
  • Можно принимать при беременности
  • На основе липосомного железа
  • Не вызвал побочных дейстий
  • Не раздражает желудочнокишечный тракт
  • Органическая форма железа
  • Удобный прием
Недостатки
  • В упаковке 20капсул, а курс 30 дней
  • Высокая цена
  • Медленно восполняет дефицит железа
  • Требуется много пачек для прохождения курса
Анастасия_Мамоч...рекомендует
Бедняжка, какие ужасы Вам пришлось пережить(.
Жаль, что не так быстро получается восполнить уровень железа до нужного. Но всё же препарат благотворно влияет на состояние здоровья.
Да, организм не справляется, когда массовая атака со всех сторон. Спасибо за сочуствие.
Надеюсь железо восполнится надолго, пусть это будет медленно.