Опубликовано 3 Май, 2024 - 09:34

Начну с самого главного - у меня всегда были обильные менструации. В свои диагнозы не буду вдаваться, но при этом гемоглобин как-то держался на нижней границе нормы (115-120).

Последний раз я сдавала все анализы год назад, показатели были нормальные.

Примерно полгода назад я почувствовала изменения не только в своём внешнем виде, но и в душевном состоянии. Депрессия, лень, апатия, мне не хотелось заводить новых знакомств. Волосы стали выпадать и обламываться, синяки под глазами, белки потускнели, появились морщины на лбу и вокруг глаз, заезды в углах рта не проходили, бледность, ногти на ногах приобрели волнистость. Самое главное я стала сильнее задыхаться, чем обычно (не могу сделать вдох и зеваю), усилилась тахикардия и аритмия, я постоянно чувствовала свое сердце при малейшей нагрузке и в покое.

Если у вас есть похожие симптомы - пора сдавать анализы.

Я была в шоке от своих анализов (надо было ещё ферритин сдать, но я сэкономила так👿). Такого СОЭ у меня никогда не было. Естественно, все показатели свидетельствуют об анемии. К врачу записалась в поликлинику по месту жительства (надо искать причину анемии), поэтому пока займусь самолечением.

Когда я 5 лет назад училась косметологии и трихологии, наш педагог рекомендовала препараты фирмы Солгар для улучшения состояния волос, ногтей и кожи.

Я сразу купила железо Солгар и стала принимать по 1 капсуле в день во время еды. Начиталась про диету при анемии, стараюсь соблюдать.

Железо я купила в ближайшей аптеке за 1230 рублей. В упаковке 90 капсул, поэтому хватит на 3 месяца.

Сделан препарат в США. Дозировка легкоусвояемого железа - 25 мг. Есть защитная пленка.

Капсула большая, внутри серый порошок.

Я вскрыла и попробовала - вкус сладковатый, затем железный. Запах тоже железа, но отвращения нет, препарат пьется легко.

Принимаю данное железо и витамин С уже неделю, плюс ем много печени, мяса и овощей.Побочных эффектов нет. Уже пропали заезды а углах рта. Говорят, что показатели крови могут уже через месяц подняться, тогда пересдам анализы и дополню отзыв.

Вот и ДИЕТЫ вам, вот и посты! Надо сначала убедиться, что здоровья хватит.

Обновляю отзыв. Прошло три недели после приема железа. Я пересдала кровь и гемоглобин поднялся с 94 до 107. Гематокрит, размер эритроцитов и их цвет ещё не в норме, но уже хорошо.

Глаза уже через 10 дней после приема "Солгар железо" стали не такими желтыми и мутными(гепатиты отрицательные и печень в норме). Зрелище страшное, так как нижнее веко оттопырила: слизистая тоже порозовела.

Достоинства
  • Не вызывает запоров
  • Побочных эффектов не обнаружено
Недостатки
  • Не нашла
Анастасия 676рекомендует
04.05.2024
Да. Диеты и посты нужно проводить очень внимательно и вдумчиво. Здоровья Вам.