box аватар
Опубликовано 31 Июль, 2022 - 22:15

650 руб.

Впервые об анемии я узнала при первой беременности. Немела рука, покалывание, были звездочки в глазах и анализ гемоглобина был низкий. Врач назначала препараты железа, кислородные коктейли и всё как-то нормализовалось. Но эффект был временный и плохое самочувствие снова вернулось. Опять низкий гемоглобин, усталость, нехватка воздуха и скудные месячные выбивают из привычного ритма жизни. Так же после родов анемия тоже дала о себе знать.

Чуть позже особенно сильно анемию я ощутила на приёме у стоматолога после зашивания десны, так сложилось, что кровь шла и шла. Доктор назначил препараты и отдых. Но крови было потеряно много.

Препараты железа мне прописывали разные. О Витаферре я не раз слышала из рекламы по телевизору. Витаферр это БАД.

Выпускаются в капсулах, что для меня очень удобно. Принимать внутрь не большую капсулу легче.

Капсулы массой 375 мг - 30 шт. в упаковке

Страна производителя: Россия

Производитель ВТФ ООО

Состав порадовал, что не только железо есть, а как раз дополнительные витамины группы В.

Состав: железа бисглицинат; капсула желатиновая (желатин, краситель: диоксид титана); витамин С (аскорбиновая кислота); носитель: микрокристаллическая целлюлоза; антислеживающие агенты: магниевая соль стеариновой кислоты (магния стеарат), диоксид кремния аморфный; кальция, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин В12 (цианокобаламин).

В одной капсуле содержится:

Железо, мг 30

Витамин С, мг 70

Витамин B6, мг 0,7

Витамин B12, мг 1,25

L-метилфолат кальция в пересчете на фолиевую кислоту, мкг 400

ВитаФерр понравился тем, что это биологически активная добавка к пище. Лекарства с железом мне выписывает врач периодически, но от них болит живот и приходится уменьшать дозу, да и не всегда потом анализы показывают, что препарат сработал. Может ничего и не усвоится. А после приёма ВитаФерра нет неприятных болевых ощущений. Побочный эффект не обнаружила.

Положительный эффект от фолиевой кислоты на организм:

Фолиевая кислота играет важную роль в процессе кроветворения, участвует в синтезе и обмене нуклеиновых кислот, аминокислот.

Железо для организма и его важность:

Железо - один из самых важных микроэлементов для здоровья человека, жизненно необходимый для нормального функционирования иммунной системы, формирования костей и зубов, нервной системы, работы желудочно-кишечного тракта, эндокринных желез.

"Нехватка железа в организме сказывается плохо на самочувствии"- так говорит не только мой гинеколог, но и пару раз слышала похожее на приёме у терапевта. А раньше даже не задумывалась об этом. Эх, молодость.

Железо является составляющим гемоглобина красных клеток крови, переносящих кислород от легких к тканям, и миоглобина в мышечной ткани, который накапливает кислород, необходимый для работы мышц.

Гинеколог рассказывала на приёме много о важности железа и о том как наши женские запасы не велики, но это не повод пить даже бады просто так. Поэтому только врач пусть решает по результатам анализа стоит пропить курс или нет. Советую сначала сдать анализы, а уж потом пить курс.

Интересный внутри коробки есть буклет:

Всё расписано довольно простым языком.

Как восполнить дефицит железа?

Оптимальным решением для профилактики дефицита железа является ВитаФерр, содержащий суточную дозировку 30 мг элементарного железа. В состав ВитаФерра входит бисглицинат железа, который обладает повышенной усвояемостью, а также комплекс витаминов. Витамины B6 и В12 необходимы для формирования эритроцитов и улучшения усвоения железа. Фолиевая кислота в составе ВитаФерра играет важную роль в процессе кроветворения и повышает эффективность профилактики анемии.

Принимала ВитаФерр согласно инструкции курсом в месяц по одной капсуле в день.

1 капсулу в сутки во время еды. Оптимальный курс приема - 30 дней. В случае необходимости курс можно повторить.

Противопоказания у ВитаФерра есть. Я их не обнаружина.

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД к пище. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Капсулу запиваю большим количеством воды, так приём переносится легко.

Немного о грустном:

Дефицит железа может привести к преждевременным родам, выкидышам, преждевременной отслойке плаценты.

К сожалению бывает и так. О том как грустно это было, можно почитать здесь.

Положительный эффект есть. После курса в один месяц, принимая по одной капсуле в день, я вижу результат.

• На днях я постирала шторы и повесить их обратно для меня не так-то просто. Руки всё время держать вверх не легко, но сейчас никакого дискомфорта не было. Ощущения как-будто кровь отливает от рук и слабость мышц не так ощутимы как раньше.
  • Месячные пришли вовремя без задержек и стали менее болезненными и совсем не скудными, как раньше. И интересный момент, самочувствие во время самих месячных было такое, что хотелось действовать и не сидеть на месте, совсем не то состояние, когда лежишь и двигаться совсем не хочется.
  • Ночная головная боль прошла, неприятный звон в ушах тоже.
  • Появились силы для жизни и желание сделать что-то важное.

Витаферр при анемии действует, я вижу результат. На сколько его хватит не знаю, но мне нравится, когда я не сонная муха, а желающая и мечтающая женщина, готовая сделать что-то важное.

Где купить Витаферр?

В моём городе купить Витаферр оказалось не в каждой аптеке возможно. Я звонила на горячую линию трёх самых крупных аптек на районе и Витаферра там не оказалось. Но есть у нас круглосуточная аптека и в ней бывают цены даже ниже, чем в других аптеках, и там нашла за 650 рублей. Видела на заказ можно купить, но там ждать надо было, зато стоимость ниже (513 руб.). Так что надо искать и можно найти дешевле.

Плюсом ко всему есть отличная дыхательная гимнастика, я описываю её здесь. Она мне очень помогла при родах. А женщина ведущая занятия меня поразила своей красотой, хотя она уже очень взрослая. Многие женщины её возраста могут ей позавидовать.

Витаминно-минеральный комплекс при занятиях спортом. Я нашла свой. Описываю здесь.

Это лекарство хорошо помает при головной боли. Измеряю давление до и после.

Спасибо, за внимание.

Достоинства
  • Действует
  • Интересный дизайн
  • Курс помогает
  • Мало противопоказаний
  • Можно для лечения и профилактики железодефицыта
  • Не было побочных эффектов
  • Состав классный
  • Состав по описанию хороший