Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 11:46

Сегодня мне захотелось рассказать про сайт купонов Biglion.

С этим сервисом я знакома уже много лет. Сейчас посмотрела, когда я в первый раз купила купон на сайте - аж в 2011 году. То есть прошло уже 5 лет Smile)

Вот так все начиналось:

За это время я успела и разочароваться в Biglion и снова проникнуться к нему душевной теплотой Smile) Поэтому в целом у меня будет все-же положительный отзыв.

Суть сайта Biglion

Сайт Biglion - является рекламной интернет-площадкой. Компании, желающие привлечь к себе новых клиентов, предоставляют скидку на свои услуги.

Регистрация

Тут все совершенно просто: вводим электронную почту, придумываем пароль, и подтверждаем введенный электронный адрес.

Покупка купона

Тут все еще проще - выбираем купон и оплачиваем его любым из предложенных вариантов. Их довольно много.

Купленный купон нужно распечатать, т.к. на нем указаны данные, необходимые для того, кто будет предоставлять вам услугу по сниженной цене.

Так же есть возможность скачать специальное приложение на телефон и показывать купон на нем. Но, к сожалению, эта возможность есть не у всех компаний, участвующих в акциях.

А теперь о том, в каких акциях участвовала я.

Я разбила их на подгруппы.

ФОТОСЕССИИ.

Я два раза покупала купоны на студийную фотосессию. В первый раз я ходила с мамой, второй - с подругами.

Цена за 2 часа - порядка 1200 рублей. Это аренда студии и работа фотографа. Оба раза я была довольна результатом процентов на 60-70. Во многих кадрах я бы немного изменила ракурс, или угол падения света, и это должен видеть именно фотограф, когда смотрит в свой видоискатель. Это приходит с опытом.

Как мы все понимаем, классные фотографы уже сделавшие себе имя итак имеют постоянную клиентуру, и им незачем рекламировать себя на Биглионе.

Я это прекрасно понимала, поэтому результатами фотосессий в принципе осталась довольна, аватарками для Вконтакте запаслась надолго Smile)

Вот несколько удачных, на мой взгляд, кадров.

Первая фотосессия
Вторая фотосессия

ДОСТАВКА БЛЮД ИЗ КАФЕ. И Акции в самих кафе.

В самом начале я очень часто покупала такие купоны, т.к. это было действительно выгодно. Купоны в основном идут на 50 - 60% скидку, но бывает и купоны с фиксированной стоимостью блюда (например, сет за 500 рублей).

Но сейчас хитрые владельцы кафе специально поднимают стоимость блюд, и получается что цена со скидкой уже не такая и привлекательная.

Поэтому сейчас я уже практически не покупаю такие купоны.

А еще один раз было так, что купон на 50%-ю скидку я купила, а дозвониться до доставки не смогла. При этом заказать доставку я планировала на день рождения... Пришлось самой готовить Smile)

СКИДКА НА МЕНЮ В КАФЕ И ФИКСИРОВАННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Из таких акций мне запомнилась только одна, но зато какая Smile))

Мы с мужем имели романтический японский ужин всего за 77 рублей !

Получилось это так - на Биглионе было предложение

Романтический японский ужин для двоих в танцевальном ресторане «РаспутинЪ» (377 руб. вместо 820 руб.)

При этом на сайте постоянно проходит акция, что за приведенного друга начисляют 300 рублей. У меня как раз был этот бонус за друга. И в итоге ужин обошелся нам за 77 рублей Smile)

Он был не самым идеальным, но за такую смешную цену - просто шикарно Smile)

Данный ужин состоял из мини-сета роллов, салата и горячего на двоих.

Минус при посещении - пришлось очень долго ждать горячего (видимо это было в расчете, чтобы мы еще чего-нибудь дополнительно заказали).

Но в целом еда была вкусная, а заведение очень приятное.

БИЛЕТЫ В ТЕАТР

Вот это то, чем я пользуюсь постоянно. В нашем городе есть шикарный драматический театр. И они постоянно делают акции на не самые популярные спектакли - скидка 50 %.

"Не самые популярные спектакли " - это я имею в виду, что спектакли идут в репертуаре уже продолжительное время и основная публика их уже посетила Smile) А я до акций на Биглионе очень редко ходила по театрам, т.к. цены в них не из самых дешевых.

Теперь я "окультуриваюсь" почаще Smile)

ОТДЫХ НА БАЗАХ и САНАТОРИЯХ

Да, на Биглионе есть и такое Smile)

Мы с мужем этой весной ездили по купонам на недельку в санаторий "Соколиный камень" в г. Первоуральске.

Неделя нашего там проживания с питанием, процедурами и бассейном с горками обошлась нам в 19800 рублей. Получилось, что сутки пребывания на человека стоили нам 1414 рублей.

Я считаю, что это не дорого, учитывая, что без купонов другие санатории предлагали нам свои услуги за 2500 - 3000 рублей на человека.

Также летом мы отдохнули на базе "Поляна" - таунхаус с мангальной зоной на сутки для двоих обошелся нам в 1400. База еще новенькая, все красиво и ухожено. Но цена конечно не сильно низкая, хоть и скидка вроде бы.

УСЛУГИ МАСТЕРОВ

Я пользовалась услугами педикюра - за 550 рублей мне сделали классический педикюр с покрытием гель-лаком. Услугой я осталась довольна.

Но вот был у меня и другой пример, не очень хороший. Я так же купила купон на маникюр. Позвонила записаться в салон, на что мне ответили, что запись полная, звоните через месяц. Через месяц я снова начала звонить, но телефон был уже недоступен.

Тогда я только начинала пользоваться купонами и не знала, что их можно возвращать обратно.

Я была очень расстроена этим случаем и очень долго не пользовалась купонами с Биглиона. Потом отошла и снова пошло-поехало Smile))

Еще я покупала купон на курс общего массажа. 7 сеансов мне обошлись всего в 1700 рублей.

Сначала мне все нравилось, но потом мастер стала как-то халтурно выполнять свою работу. Часа времени ей хватало только на спину и ноги. В основном она рассказывала про свою тяжелую жизнь и поглаживала меня по спине.

Так что в этой категории купонов все зависит от мастеров, никогда не узнаешь заранее каков из себя мастер, и как он относится к своим клиентам.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

К этой подгруппе я отнесу купоны на квесты и катания на ватрушках Smile) И то и другое мне очень понравилось. За не очень большие деньги ты получаешь интересное времяпрепровождение.

Разочарований у меня не было.

Обычная цена квестов - в районе 1500-2000 рублей. По купонам же можно сходить за 1000 рублей. Экономия на лицо Smile)

Вот в принципе все основные группы купонов, которые я покупаю на Биглионе.

Еще один немаловажный аспект - это возврат купонов.

Поначалу я не знала про такую функцию и у меня сгорело пару купонов. Потом я обнаружила такое меню, в котором есть пункт про возврат купонов.

С тех пор мне доводилось уже несколько раз возвращать купоны. Причины были разными. Например, один раз я купила купон на занятия танцами, а потом оказалось, что расписание групп совершенно не совпадает с моим рабочим расписанием.

Каждый раз, когда я обращалась в службу поддержки и описывала причины возврата, мне возвращали деньги на карту.

О КЭШ-БЕКЕ.

Еще забыла сказать, что Биглион есть в списке сайтов, при покупке на которых можно возвращать кэш-бек. Я использую сайт Кэшфобрендс. На нем кэш-бек составляет 5% от стоимости купона.

Это еще дополнительная экономия Smile))

ИТОГИ:

Основные плюсы для меня:

• экономия денежных средств
  • возможность вернуть деньги за купон при необходимости
  • огромное количество самых разнообразных акций
  • есть бонус "за друга" - 300 рублей

Минусы:

• Могут попасться неопытные или нерадивые мастера
  • Некоторые кафе завышают цены в меню при проведении акций
Достоинства
  • Много предложений
  • Реальная экономия
  • Удобный сервис
Недостатки
  • Цены без скидки порой завышены
nekosempayрекомендует
Всё понятно и интересно
06.10.2016
Заходила на Биглион неоднократно, но так ничего и не купила.
06.10.2016
Мы у них частенько купоны на суши берем, а еще пару раз покупали купоны на конную прогулку и фотосессию.
06.10.2016
А я забросила Биглион в последнее время
06.10.2016
Сколько у вас всяких историй))) я ни разу не пользовалась подобными сервисами)))
06.10.2016
Никогда не пользовалась подобными сайтами Smile
06.10.2016
Сто лет туда не заходила, надо бы посмотреть, что там нового и интересного. Smile
06.10.2016
Здравствуйте, nekosempay. Благодарим Вас за высокую оценку нашего сервиса! Мы очень рады, что использование наших услуг принесло Вам положительные впечатления. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
06.10.2016
Эх, ностальгия)) я пользовалась купонами для печати фото, доставок еды, покупала абонемент в солярии, боулинг и даже, кажется, на курсы для массажистов ходила по купону.
Надо посмотреть, что интересного сейчас есть )
пользовалась купонами, но после последнего маникюра пропало желание
07.10.2016
Никогда не заходила на Биглион
18.10.2016
Пора начать пользоваться такими сайтами! Smile
несколько раз покупали купоны с этого сайта и несколько раз разочаровывались. сама идея классная, но те кто дают объявления не всегда добросовестны Smile
18.11.2016
Фотосессии чудесные )
19.11.2016
Я тоже знакома с сервисом много лет. Было и хорошее с ним и не очень.
Сделала для себя выводы, что услуги красоты шугаринг, наращивание ногтей - лучше найти частника. Сейчас оборот набирает приложение сотового "юла" (объявления). И за дорогу платить не надо и точно подвоха не будет, особенно с ценой.
По поводу выставок - по биглиону можно обмана нет. Также с ним экономили на натяжном потолке. Но слушали от ребят разговоры, на тему "фирма только открылась, нас заслали в Подмосковье, денег мы с этого не получаем, а ещё долго торговались за сколько вешать люстру".. ну понятно, хоть дорогу хотели отбить.
22.11.2016
Tvor4eskaya , я бы потолок, наверное, не рискнула по купону заказывать Smile)) хорошо, что Вам его правильно установили Smile))
13.11.2018
Спасибо большое за отзыв. Теперь я знаю как сэкономить на заказе блюд из ресторанов и кафе)
03.09.2019
Здравствуйте. Хочу высказать свое мнение о статье - обзоре, опубликованной автором nekosempay. Прочитал с удовольствием, статья понравилась. Хочется отметить следующее: - прекрасный детализированный анализ , наличие скринов - подтверждений, подробные описания услуг. Хочется добавить, всегда приятно всем нам получать всевозможные скидки на покупки, услуги, учавствовать в различных акциях, розыграшах. Это радует, и конечно же благотворно влияет на состояние наших финансов. Да я и сам, очень часто пользуюсь данным видом поощрений. И это, здорово.
25.11.2019
Доброго времени суток, с большим интересом прочитал Ваш отзыв. По совету знакомых с недавних пор покупаю купоны в Биглионе не покупку товаров и посещение ресторана. Выгода очень хорошая. А вот Вы упомянули о возврате купонов, не знал, они возвращают полную стоимость? И вот еще вопрос про кэш-бек, расскажите по подробнее.
22.12.2019
Многие неправильно думают что вначале покупаете купон, а потом еще платите за что-то сверху и выходит в кругленькую сумму и думают лучше уж на самом сайте или на месте того что хотите купить заплатить. Как мне рассказывали знакомые которые избегают купонов, но я же выгодно их применяю и получаю хорошую скидку. Обзор качественный скину друзьям пусть почитают.)