Опубликовано 13 Март, 2018 - 05:02

Вы знаете, мультфильм "Пой", наверно, один из моих любимых!!! Я являюсь профессиональным музыкантом, и с музыкой я связана всю свою жизнь, по этому подобная анимация меня просто вдохновляет. Как здорово, что сейчас, в наше время можно посмотреть такие хорошие мультфильмы.

Итак, главный герой Бастер Мун, коала, который является директором прекрасного старинного театра. Ещё в детстве, будучи маленьким ребёнком его папа приводил на спектакли, и с самых ранних лет он влюбился в музыку, в искусство.

И долго и тяжело работая отец таки купил своему сыну театр и мечта Бастера Муна сбылась.

Но прошло много лет, время и публика изменилась, и театральная жизнь ушла на нет...Все шоу Муна были провальными и он в долгах по самое "не хочу". Здание постепенно разрушается от старости, а у него даже нет денег на ремонт. Но он не унывает и ищет новые пути возродить искусство, и запускает новое ТАЛАНТ ШОУ, которое должно вдохновить миллионы, так как в нём могут участвовать абсолютно все и возобновить "жизнь" в его прекрасном, старинном театре.

Его шоу, мне напоминает наш современный Х-Фактор или Голос страны. Только в жури сидят не судьи, а сам Мун с его коллегой старой Ящерицей.Всё было бы хорошо, если бы не старая ящерица со вставным глазом. По нелепой случайности, потерявши свой вставной глаз Ящерица добавляет два дополнительных нуля, от чего сумма выигроша становиться нереально большой в 100000$.

Мне очень нравится как в мультике прорисованы животные.

Они очень правдоподобно поют, на их лицах отображены все эмоции, которые происходят во время пения. Поверьте мне на слово, я столько этих вокалистов в жизни повидала, от оперный прим до современных исполнителей.

Вы только взгляните на харизматичную улитку)))

Я сразу своих гавриков вспомнила))) Улитка Ахатина любимый друг семьи и домашний косметолог.Фото от рождения до взрослой улитки.

Ну блииин, они же даже пропорции соблюдают!!!Улитка с размером с микрофон, поет сидя на нём сверху. Если бы улитку нарисовали на полу - это было бы крайне не логично.

Так же всё гармонично продумано, в плане пропорции, и мышью Майком.

Мышь, конечно, "какашка" ещё та, но поёт он красиво.

Майк - это образ Френка Синатры. Он такой же достаточно наглый и самодостаточный (извините, не хочу никого обидеть). Мышь в конце мульта исполняет песню Френка Синатры

«My Way» (с англ. — «Мой путь») — одна из самых популярных эстрадных песен середины XX века. Автор музыки — Клод Франсуа, английский текст написан Полом Анкойдля Фрэнка Синатры. Синатра записал студийный вариант 30 декабря 1968 года, а в начале 1969 года песня была представлена публике и долго занимала высокие места в музыкальных чартах США и Великобритании. В силу соответствующего текста My Way в исполнении Синатры используется в Великобритании на каждых седьмых похоронах[1]. Тем не менее, для своих собственных проводов Синатра выбрал менее примелькавшуюся Put Your Dreams Away[2].

Да он даже шляпы носит!!

Так же в мультфиме вы можете услышать классный джазовый стандарт "Take Five"

Да вообще, в мультфильме использовано более 85 композиций известных исполнителей, в том числе оригинальный саундтрек

от Стиви Уандера и Арианы Гранде — песня «Faith».

В мультфильме также всёхорошо с юмором, чего только один Гюнтер стоит, который таки научил скромную Розиту, мать 25 детей, танцевать и прекрасно двигаться на сцене.Но вернёмся чуть раньше. Что бы спасти свое шоу и найти спонсоров Мун приглашает извесную певицу Нану посмотреть репетицию его ШОУ. Всё было бы не плохо, Нане понравилась подстветка из кальмаров, но пришел Майк - Мышь и всё испортил со своими медведями.После развала театра, Мун оказался на дне, но как он сказал он в начале :"Со дна проще подниматься на верх".

Оказавшись на полном дне, друзья его не бросили и начали поддерживать.

Но давайте вернёмся к теме музыки))

Вы знаете, это наверно, первый мульт, в котором всё продумано до мелочей. Помните я писала отзыв о Рок Дог - отзыв ? так вообще нет не одного шнура!!! а здесь...

Вот вам и медиатр в правой руке Эшь.

Вот он крупным планом, красный.

Вот и подключенная гитара

Да, и из микрофона тоже тянется шнур.

А вот пришла Лама и выдернула шнур из микшерного пульта и Эшь реально не играет!!

Ребята, это же круто!!!Это же по настоящему!!!

А потом Эшь ждет пока Бастер включит его в пульт и только тогда мы слышим её гитару. На которой она играет чем?. Правильно, медиатром)))

от восторга хлопаю в ладоши.

Вы понимаете на сколько всё серьезно, они даже прорисовали шнур Джек-джек)))

Очень эмоционально поёт Горилла Джонни.

У него очень эпично падает стул во время выступления и играет он "по настоящему". Я пианист, я ему верю.

Большой грозный парень с душей романтика.

Ну и завершает выступление очень скромная слониха Мина, которая сражает всех на повал своим прекраснейшим пением, с песне "Don't You Worry 'Bout A Thing".

А песня Наны, которая звучит в самом начале Sing Ending Scene - Golden Slumbers by Jennifer Hudson - вообще превращается в лейтмотив театра. Она звучит в мультфильме трижды. В начале, в середине и конце проводя красной нитью тему ТЕАТРА.

Из недостатков

Могу отметить только одно. Очень часто звучать барабаны, или вообще полная пачка инструментов где их нет в мультфильме.

Это сцена Майка с саксофоном, когда он идёт за мышкой.

В конце Джонни играет на фортепиано с потной паркой инструментов.

Так же Эшь так играет ух...но сама бы она, даже без специальных примочек зал не раскачала бы.

Но без этого было бы не интересно слушать.

Также ещё очень понравилось, что животные нарисованы реалистично. У них явных нарисованных грудей и декольте, которые сейчас на каждом углу. Нету навязчивой темы сексуальности. А ещё меня смутило отсутствие хвоста у Мины))) У всех хвосты есть, а у неё нет))он в штанах)))

Хороший, красочный, красивый мульт. Мотивирующий, познавательный!!! За исключение "барабанов" недостатков не заметила, плюсы в приоритете. Так что рекомендую к просмотру!!!

Моя дочь в три года этот мульт просто обожает и перисматривает его 5 раз)))

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Герои
  • Настоящий семейный мультфильм
  • Отражены проблемы домохозяек
  • Песни
  • Песни гармонично сочетаются с сюжетом
  • Раскрыто понятие дружбы
  • Сюжет
  • Тонкий юмор для детей и взрослых
Недостатки
  • Звучат барабаны, когда их нет
Nadin4ik452рекомендует
Хороший мультик
13.03.2018
Я как увидел трейлер, то подумал что фигня какая-то, притом название Зверопой сделали под недавно вышедший тогда Зверополис, но всё же посмотрел и мультфильм на удивление оказалсяочень и очень ничего.
13.03.2018
А мы с мужем ходили на премьеру "Тайная жизнь домашних животных" и увидели трейлер этого пульта. И сразу же в него влюбились)) А то,что он называется "Зверопой" я узнала только пару недель назад, когда начала пересматривать мульт с дочерью. У нас ведь он называется "Співай" и никакой отсылки к Зверополису
Обожаю этот мультик Smile
Он шикарен)))
13.03.2018
Тогда и нам в 5 лет подойдет. Надо попробовать.
13.03.2018
Ну наша дочь с рождения крутиться среди музыкантов, где все поют и играют, по этому ей мульт зашёл как ее обычная среда обитания. А нарисован он действительно красиво
13.03.2018
Стоит посмотреть, понравился отзыв)
13.03.2018
Смотрела этот мультфильм! Да он просто шикарен!
Согласна)
13.03.2018
С удовольствием смотрели этот мультфильм Smile
Сделали мульт на славу
13.03.2018
Крутой мультик)) я тоже его смотрела???
Смотрели этот мультфильм, понравился
14.03.2018
Не смотрела его еще Shy но планирую, уверена, мне понравится))
Графика красивая...пока не смотрела этот мульт)
14.03.2018
Здоровский мультик!) очень добрый и смешной
14.03.2018
часто с семьей пересматриваем))
23.03.2018
Он прекрасный, мы всей семьей дружно смотрели
Так вот откуда этот клип про "да, я мать". Надо мультик посмотреть!
26.03.2018
Заинтересовали. Нужно будет посмотреть этот мультфильм.
10.04.2018
Стыдно признаться, но я только трейлер мульта видела, но даже он сумел затронуть меня Smile
15.04.2018
прикольный мультик смотрела