Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 12:35

полгода или более

Мне очень нравится бренд Майпротеин, он из Британии. Бренд давно на рынке, отличался доступными ценами и хорошим качеством.

Этот протеин я заказал на официальном сайте Myprotein, у них много разных вкусов, решил попробовать «шоколад-мята», конкретно он не очень понравился, немного горчит. Хорошо смешивается, если готовить с водой, получается очень жидкий (это нормально, сывороточный протеин и должен быть «легкий»).

Состав. В одной мерной ложке 25 грамм порошка, в нем 18 грамм белка, это достаточно хорошая концентрация для сывороточного протеина. Мало углеводов, около 2 грамм на порцию, тоже хороший показатель.

Если обратить внимание на ингредиенты, то мы увидим один источник протеина: Whey Protein Concentrate (то есть концентрат сывороточного белка). Это немного несовременно, в последние годы большинство производителей смешивают три формы сывороточного белка, а именно концентрат, изолят (улучшенная фильтрация) и гидролизат (частично расщепленный ферментами белок, очень быстро и легко усваивается). Но это тонкости, совсем не критичный момент.

Я заметил, что многие запутались в вопросах, как и сколько нужно пить протеина?

Ответ на этот вопрос зависит от ваших потребностей, кому-то будет достаточно одной порции в день, а кому-то потребуется 3-4 протеиновых коктейля. Для начала нужно определить свою ежедневную потребность, человеку, следящему за здоровьем необходимо 0.8-1 грамм белка на 1 кг. собственного веса (то есть, если ваш вес 70 кг, вам нужно потреблять около 70 грамм белка в день). Нужно высчитывать, сколько вы набираете белка из обычных продуктов питания, например, в 100 граммах творога 16-18 грамм белка, в курице около 20 грамм белка на 100 грамм. Как видно, 70 грамм белка в сутки набрать не так сложно, НО, если вы активно занимаетесь спортом, ваша потребность в протеине возрастает в двое, ваш организм нуждается в 1.6-2 граммах белка на 1 кг собственного веса. Такое количество белка сложно набрать из обычного питания, на помощь приходят добавки.

Итак, если вы весите 70 кг., занимаетесь спортом, ваша потребность около 140 грамм белка в день. Допустим, вы следите за своим рационом, в ваших приемах пищи присутствуют молочные продукты мясо и так далее, вам удастся «наесть» 100 грамм белка из 140, получается, в течение дня вам нужно принять пару протеиновых коктейлей, чтобы набрать свою норму. ВАЖНО не злоупотреблять и помнить, что пищевая добавка должна дополнять рацион питания, а не заменять его.

Вам нужно примерно знать свой рацион питания, сколько белка вам удастся съесть из пищи, а сколько потребуется дополнить коктейлем. Рационально будет выпить порцию протеина в ближайшее время после тренировки. Все остальные приемы можно делать в течение дня без определенной привязки ко времени.

В целом, протеин Impact Whey Protein один из моих любимых, хорошее качество, состав, много разных вкусов.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Бренд
  • Много белка, мало углеводов
  • Состав
Недостатки
  • Существенных нет
Руслан5566рекомендует