Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 21:37

Добрый день!

Вот и настала осень. Для кого-то долгожданная, а кто-то уже начал скучать по тёплым летним денькам. К сожалению, именно данное время года у меня ассоциируется с периодом простуд и заболеваний. В нашем регионе начало осени оказалось достаточно холодным и дождливым, в связи с чем, с середины сентября аж дали отопления во всех квартирах. Честно говоря, даже и не припомню когда так рано давали отопления, в основном во второй половине октября, а тут сентябрь… Я даже не поняла, а было ли в этом году «Бабье лето» ?!

На протяжении нескольких лет, в моей аптечке поселились несколько препаратов, которым я отдаю предпочтение и вижу эффективность. Одним из них, является противовирусное средство «Кагоцел».

Я слышала достаточно много противоречивых мнений и отзывов по поводу приема противовирусных препаратов, однако, у меня своё мнение на это счёт.

Если я чувствую лёгкое недомогание, простудное состояние и понимаю что оно произошло из-за переохлаждения, я попала под дождь и т.д., то я стараюсь прибегать к старым проверенным народным средствам.

✔️ УПАКОВКА

Препарат представлен в яркой, узнаваемой упаковке. Коробка картонная, компактного размера.
Выпускается в формате 10 или 20 таблеток. В нашем случае, представлено 2 блистера по 10 таблеток в каждом, а также инструкция по применению.

Отзыв о Кагоцеле

✔️ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Кагоцел® применяют у взрослых и детей в возрасте от 3 лет в качестве профилактического и лечебного средства при гриппе и других острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), а также как лечебное средство при герпесе у взрослых.

Мне как раз был необходим препарат, который подходил для ребёнка до 10 лет. Поэтому, изначально я и остановила свой выбор на данном лекарственном средстве.

✔️ ПРИМЕНЕНИЕ

Кагоцел - это достаточно серьёзный препарат, поэтому перед применением, я ознакомилась подробно с инструкций, которая была представлена в коробке, а также, перед тем, как давать ребёнку, проконсультировалась с лечащим врачем.

Кагоцел отзывы
Лечение проходило строго по инструкции:

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ :

Внутрь, независимо от приема пищи.
Для лечения гриппа и ОРВИ взрослым назначают в первые два дня – по 2 таблетки 3 раза в день, в последующие два дня – по одной таблетке 3 раза в день. Всего на курс – 18 таблеток, длительность курса – 4 дня.
Профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых проводится 7-дневными циклами: два дня – по 2 таблетки 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл повторить. Длительность профилактического курса – от одной недели до нескольких месяцев.
Для лечения герпеса у взрослых назначают по 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней. Всего на курс – 30 таблеток, длительность курса – 5 дней.
Для лечения гриппа и ОРВИ детям в возрасте от 3 до 6 лет назначают в первые два дня – по 1 таблетке 2 раза в день, в последующие два дня – по одной таблетке 1 раз в день. Всего на курс – 6 таблеток, длительность курса – 4 дня.
Для лечения гриппа и ОРВИ детям в возрасте от 6 лет назначают в первые два дня – по 1 таблетке 3 раза в день, в последующие два дня – по одной таблетке 2 раза в день. Всего на курс – 10 таблеток, длительность курса – 4 дня.
Профилактика гриппа и ОРВИ у детей в возрасте от 3 лет проводится 7-дневными циклами: два дня – по 1 таблетке 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл повторить. Длительность профилактического курса – от одной недели до нескольких месяцев.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как я уже писала чуть выше, Кагоцел мы принимали строго по инструкции. Первый раз, я приобрела данный препарат для ребёнка. Мы начали сразу принимать Кагоцел, так как заболевание протекало достаточно странно, не как обычная простуда. Без каких-либо намеков на насморк, боли в горле и других признаков, у ребёнка редко поднялась температура. Первые часы держалась не более 37.5.

Кагоцел отзывы

На утро мы сразу же вызвали врача на дом. Врач сказала что это вирусное заболевание и в данном случае необходим противовирусной препарат. Таким образом, мы познакомилась впервые с Кагоцелом.

В итоге, принимая препарат строго по инструкции, буквально через 3 дня ребёнок пошёл на поправку, без применения более тяжёлых лекарственных препаратов и антибиотиков.

Кагоцел отзывы
Мы неоднократно прибегали к помощи Кагоцелп и никаких нареканий он не вызвала у меня никогда, до момента, пока я сама не начала его поменять во время заболевания.

ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

Возможные побочные реакции при применении препарата приведены в зависимости от частоты возникновения (классификация ВОЗ): часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10 000, <1/1000), очень редко (<1/10 000, включая отдельные сообщения), частота неизвестна (по имеющимся данным определить частоту не представляется возможным).
Аллергические реакции: частота неизвестна - сыпь, крапивница, зуд кожи, отек Квинке.
Со стороны пищеварительной системы: частота неизвестна - тошнота, диарея, гастралгия.
Если любые из указанных в инструкции побочных реакций усугубляются, или вы заметили любые другие побочные реакции, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Через 2 дня после применения я столкнулась с таким пробочным эффектом, как аллергическая реакция. Помимо Кагоцела ничего нового не принимала. Мое лицо и тело покрылось мелкой красной сыпью.

Поэтому к сожалению, мне пришлось прекратить лечение. Через некоторое время все прошло. Предполагаю, что это какая-то индивидуальная реакция моего организма на данный препарат или какой-то его ингредиент. А свою очередь, стоит отметить, что у ребёнка ничего подобного не наблюдалось.

ИТОГ

В целом, я довольна от данного лекарственного препарата. Он реально работает в случае с вирусными заболеваниями. Однако, считаю что необходимо применять его с умом, только в том случае, когда это реально необходимо, а не при первых признаках лёгкой простуды пичкать сразу себя и детей таблетками. В любом случае, перед приемом Каноцела необходима обязательная консультация с врачем.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Краткий курс приема
  • Хорошая профилактика
Недостатки
  • Возможна аллергия
Мария Pрекомендует
02.11.2021
Мне он вроде бы тоже помог один раз, на ранней стадии. Буквально через несколько дней прошло все. Но тут, наверное, на самом деле нужно вовремя начать.