Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 01:36

Ссылку на первый препарат оставляю: От этих таблеток с вами ничего не случится, так что не бойтесь

Вторым этапом идет прием препарата МИЗОПРОСТОЛА (китайский).

1 день.

День, наступление которого я так боялась.

Второй препарат (мизопростол) необходимо пить через 48 часов после приема первого.

Врач дала указания: необходимо было выпить 3 таблетки:

1 таблетку, через 30 минут 2 таблетку, и еще через 30 минут 3 таблетку. После приема последней, если через 2 часа не начнутся выделения, сказала звонить ей.

Обезболивающие можно пить любые, кроме каких-то двух, не помню уже.

Во время этих дней у меня всегда болит живот, и я пью обезболивающие, поэтому к боли я была готова.

Так вот, утром в 8 часов я встала, слегка поела.

В 9.30 приняла 1 таблетку, разжевывая, как и первую. Таблетки без вкуса. Через минут 15-20 у меня начал болеть живот, прям болеть сильно, не как обычно, отпускало на 2-3 секунды и снова. Но ничего, можно потерпеть, рожать куда больнее будет.

В 10 часов пью вторую таблетку. Хотела дотянуть до 3, но сил уже не было терпеть и я выпила практически сразу пенталгин.

В 10.30 пью 3 таблетку.

Кроме болей в животе меня больше ничего не беспокоило.

Я уже не знала, что сделать, чтобы боль стихла.

Примерно через 1,5-2 часа пенталгин подействовал.

После приема 3 таблетки через 1-1,5 часа появились выделения, необильные, но когда идешь в туалет, то там да, кровь идет, но не слишком много!

Эти дни у меня необильные, поэтому я очень переживала, что будет много крови.

Насчет прокладок, берите какими обычно пользуетесь. Если у вас необильно все проходит, то скорее всего и здесь так будет.

В общем потом у меня еще прихватывало пару раз живот, но быстро отпускало. Грубо говоря, все мучения продлились часа 3. Потом я прилегла поспать.

Вечером все ок. Ничего не болит, выделений толком нет. Еще мысли в голове, мало крови как-то, а вдруг не все выйдет.

2 день.

Выделения обычного характера, необильные. Живот не болел.

3 день.

Весь день живот как будто тянуло чтоль. Но в целом все хорошо.

4-8 день.

Выделения сокращались с каждым днем и в воскресенье прекратились.

9-12 день.

Вообще ничего не происходило, обычная жизнь. Я уж обрадовалась, да рано.

13 день.

Вечером начал несильно болеть левый бок, думаю ладно, пройдет.

Прошел. И пошла кровь, немного совсем. Но я удивилась.

14 день.

Встаю утром, пишу врачу. Ответ: такое может быть, все нормально. Окееей. За целый день ежедневки вполне хватало, в туалет больше выходит, как обычно. Живот не беспокоил.

15 день.

Выделения крови уменьшаются, но есть.

16 день.

День контрольного узи (через 14 дней после приема 1 таблетки мизопростола). Все чисто. Я вздохнула с облегчением. А то накрутила уже себя, а вдруг что-то ненормально или вообще не вышло ничего.

И да, НИКАКОГО ПЛОДНОГО ЯЙЦА я не видела, сгустков тоже толком не было. В принципе я и не разглядывала это все, зачем оно надо.

Что было дальше.

По идее, через 28 дней должны прийти эти дни. Возможно позже.

Так воот, я их жду, жду, дни проходят, а их нет. И вот на 34 день они пришли. Были они как обычно 4 дня, но довольно скудные, мне хватало ежедневок. Но видимо организм уже устал от этой крови)))

Спасибо кто дочитал до конца, надеюсь отзыв был полезен.

Желаю никому не оказываться в подобных ситуациях.

Достоинства
  • Без хирургического вмешательства
Elizabeth___9806рекомендует