Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 16:41

Всем привет кто заглянул в мой отзыв !!!

Гигиеническими помадами пользуюсь давно и часто, ведь в холодное время года нуждается в защите не только наши ручки (облаченные в перчатки), лицо (с нанесением защитного крема от пересушивания), но и обязательно губы, (чтоб не обветрились, не трескались и не шелушились).

Всем известный Пантенол давно зарекомендовала себя во всей красе. В моём пользовании уже был крем для лица - Пантенол, спрей от ожогов -Пантенол, теперь очередь дошла до гигиенической помаде

Помадой Пантенол Evo пользуюсь уже три недели. Сегодня как раз и наступил тот момент чтоб посвятить свой отзыв этому чудесному средству.

√ Место покупки.

Покупку гигиенической помады Пантенол Evo я совершила в магазине "Магнит Косметик". Стояла уже у кассы и смотрю висит ничем не примечательная помадка, но одно название Пантенол сразу же подкупает её взять.

Как потом выяснилось помаду можно купить не только в "Магнит Косметик", но и в аптеке и даже в "Фикс - Прайс".

√ Стоимость.

Гигиеническая помада Пантенол на удивление оказалось не дорогой. Ценник висел 30 рулей, но я попала на момент скидок, и Пантенол - помада мне обошлась всего лишь в 25,50 коп... Смешная цена, правда?! Главное чтоб она выполняла свои функции.

√ Дизайн.

Обычная белая картонная коробочка выполнена в стиле минимализма. Яркая привлекашка это само название ПАНТЕНОЛ в оранжевом цвете.

Фютляр с помадой выполнен в том же стиле. В пластмассой упаковке с удобным и надежным колпачком закрывающимся в сопровождении звукового щелчка.

Помада действительно надежно закрывается и нет вероятности, что в кармане или сумочке может открыться, в отличии от других гигиеничек.

Объём помады 2,8 г.

√ Вкус, Цвет, Запах.

Твердая, восковая форма помады, с молочно-белым цветом.

По аромату напоминает пчелиный воск и как по мне так примесь каких то трав, хотя их в составе нет.

При нанесении на губы, помада распределяется легко, немного жирнит, но не липкая. Слегка подтаивает от теплоты губ. Но не растекается в отличии от других гигиенических помад.

В стиле " НЮ"
С гигиенической помадой Пантенол

На морозе помада немного твердеет, но не создаёт дискомфорта и эффекта пленки.

√ Состав и его расшифровка.

Производитель, три важных ингредиента в составе поместил на лицевой стороне упаковки, считая важным действием заинтересовать и привлечь покупателя.

Что мы видим:

Декспантенол

Витамин Е

Масло Ши

Но на обратной стороне почему то эти же ингредиенты в составе стоят на последних местах...!!!

• Масло минеральное - Питание и увлажнение кожи. Препятствует старению кожи.
  • Пчелиный воск - обладает замечательными смягчающими, питательными и противовоспалительными свойствами. Средства на основе пчелиного воска хорошо влияют на улучшение состояния кожи, а также способствуют скорейшему заживлению ее различных повреждений (воспаления, ранки, ожоги и т.д.).
  • Масло касторовое - питательное средство при сухой коже. Обладая весьма сильным питающим и смягчительным действием, оно помогает справиться с такими проблемами кожи, как сухость, недостаток увлажнения, шелушение, огрубение, неровность и потеря эластичности кожных покровов.
  • Жиры кондитерские - уход за кодей губ. Известно, что именно жиры являются лучшим уходом за губами, они содержатся в маслах.
  • Масло подсолнечное - увлажняет сухую кожу, обладает смягчающими и регенерирующими свойствами, разглаживает мелкие морщинки
  • Воск карнаубский - воск из листьев пальмы, является полностью безвредным. Наделен высокой температурой плавления. Также он способен удерживать влагу, поэтому не даст коже иссохнуть.
  • Парафин - Вазелиновое масло-основа.
  • Ланолин - шерстяной воск, животный воск, получаемый при промывании шерсти овец. эмульгатор.
  • Масло какао - Применяют для омоложении кожи лица и шеи. Масло какао избавит Вас от проблем, связанных с сухостью кожи
  • ПЕГ-45 додецил гликоль сополимер - Предотвращают потерю влаги из косметики в процессе ее использования. Используются для растворения и смешивания ингредиентов между собой.
  • Церезин - В косметической и пищевой промышленности, а также в медицине применяются специально очищенные сорта. К тому же он используется в количествах от 0,5 до 10%. Добавление церезинов оптимизирует консистенцию косметических средств.
  • Масло Ши - Антиоксидант, натуральные солнцезащитные свойства, богато витамином А, замедляет старение. Обладает смягчающей и увлажняющей, противовоспалительной, высокой влагозадерживающей и влагорегулирующей способностью. Способствует заживлению повреждений кожи
  • Д-пантенол - Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.
  • Витамин Е ацетат - Антиоксидант. Участвует в формировании коллагеновых и эластичных волокон межклеточного вещества
  • Ароматизатор - не чувствую.

Но если не придраться, то в принципе состав прекрасен. Есть всё необходимое для увлажнения, защиты и ухода за губами.

√ Обещания от производителя.

Высокоэффективное средство для ухода за нежной кожей губ. Обеспечивает дополнительное питание, устраняет и предупреждает сухость, покраснение и шелушение, дарит длительную защиту и бережный уход в любое время года.

Устранение сухости губ сразу после первого применения. Гипоаллергенно.

√ Производитель.

Нашего Российского производства, г. Краснодар.ОАО " Аванта".

Я к сожалению не нашла дату выработки, её просто нет на упаковки !!! Есть годен " ДО" - 2020 г. С учетом того, что купила её в 2017, значит годен в течении 3 лет.

Есть ГОСТ, значит выполнен по его требованиям.

√ Впечатления и достоинства помады.

Как я сказала выше, что пользуюсь гигиенической помадой Пантенол в течении трёх недель, результат меня полностью радует. Губки заметно выглядят ухоженными, хотя у меня нет фото шелушильных губ.

Все достоинства помады которые меня порадовали я перечисляю:

☺ Увлажняет, Питает, Смягчает

☺ Защищает в морозы

☺ Ухаживает за нежной кожей губ

☺ Низкая цена. В случае разочарования не жалко выбросить

☺ Хороший состав без химических ингредиентов.

☺ Доступен

Одну звезду снижаю **** за, то, что важные ингредиенты в составе производитель поместил в самый низ.

Главное, что он отрабатывает все заявленные свойства, и мне полностью подходит.

Спасибо за внимания, если что ищите меня здесь.

Всем пока -пока!!!

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Без консервантов и парабенов
  • Дешевая
  • Долго держится на губах
  • Защищает от холода и ветра
  • Изготовлено по ГОСТ
  • Не замерзает на морозе
  • Обладает заживляющими свойствами
  • Очень быстро действует
  • Почти без запаха
  • Хорошо наносится
Helen...grafрекомендует
21.02.2017
За свою стоимость эта помада просто идеальна), всегда покупаю ее (только мне запах не очень нравится) Smile
21.02.2017
За 25 рублей купила бы себе гигиеничен, правда, у нас в магнит косметике только дорогие помады около кассы Steve
21.02.2017
измените название) буковки поменяли местами и не заметили Smile
За такую цену - отличная помада. Спасибо за отзыв, поищу Smile
21.02.2017
Очень достойная помада, я пока до нее не добралась Smile
21.02.2017
Одни хвалят, другие ругают...но за такую-то цену - почему и не попробовать Smile
Тем более, вижу, что на Ваших губах работает)
21.02.2017
Зря я ее раньше не покупала Smile
21.02.2017
за 25 рублей я бы такую попробовала бы не раздумывая Smile да и за 30 тоже Big smile
21.02.2017
Просто замечательная гигиеничка за свою стоимость.
21.02.2017
За такую цену даже масло Ши в составе есть..думаю хороший вариант! Exclamation Mark
21.02.2017
Одна из самых лучших помад! Cool
22.02.2017
Была такая помада - мне понравилась)
22.02.2017
гигиеничку такую не пробовала, а вот самим пантенолом губы иногда мажу)
23.02.2017
Их гигиеничку я не пробовала, хотя по такой цене можно и купить)
24.02.2017
Можно будет попробовать, но вообще обожаю бальзамы и помадки с вкусным запахом Innocent
26.02.2017
У меня было их пюмолочко для тела с пантенолом. Спасало меня в период активного похудения
27.02.2017
пробовала такую, неплохая
25.01.2018
Вообще-то на упаковке указан значок (внизу открытая баночка с пометкой «6М»), что после вскрытия использовать в течение 6ти месяцев, а никак не 3 года. А то потом будете говорить, что пошла аллергия, например. Жиры имеют свойство прогоркать.